Проклятие, которое "Мадрид" должен преодолеть

Когда: 20 декабря 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Stefan
Проклятие, которое "Мадрид" должен преодолеть

Сможет ли "Мадрид" преодолеть очередное препятствие?

В новом 2017-м году футболисты "Королевского клуба" будут носить золотую эмблему победителей Клубного чемпионата мира. Однако эта эмблема напоминает, как футболистам, так и болельщикам "сливочных" о том, чем закончилась предыдущая победа "Мадрида" в данном турнире.

Зимой 2014-го года подопечные Карло Анчелотти сумели завоевать трофей победителей КЧМ, но эта победа стала не совсем счастливой для "Королевского клуба". Почти сразу прервалась потрясающая победная серия "Мадрида", а затем начался кошмар второй половины сезона 2014/2015: команда на раннем этапе вылетела из Кубка Короля, уступив "Атлетико"; Альваро Мората в составе "Ювентуса" выбил свою бывшую/будущую команду из розыгрыша ЛЧ; "Мадрид" вновь остался позади "Барселоны" в Примере.

Затем последовали: увольнение Анчелотти, уход Касильяса, а так же назначение Рафы Бенитеса на пост нового рулевого "сливочных", которое не принесло "Королевскому клубу" ничего хорошего.

Стоит отметить, что от "проклятия КЧМ" пострадал не только "Мадрид": мюнхенская "Бавария" после победы в данном турнире болезненно вылетела из Лиги чемпионов (немцы были биты "Королевским клубом" 1:0 в Мадриде и 0:4 дома), "Коринтианс" после победы над "Челси" серьёзно сдал свои позиции в чемпионате Бразилии. Ещё ранее победа в КЧМ стала началом конца карьеры Пепа Гвардиолы на посту главного тренера "Барселоны".

Теперь всё находится в руках главного тренера "Мадрида" Зинедина Зидана, который попытается преодолеть "проклятие КЧМ", что ранее удавалось немногим.

Stefan, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 декабря 2016 17:41
Да не надо верить в эти глупости. Во в этом году Барбилония играла с этой эмблемой и стала чемпионом страны, взяла кубок Королья и супуркубок Испании. Какое проклятие.
20 декабря 2016 18:53
Почему то в прошлом году это на Барселоне не отразилось! С оптимизмом смотреть надо на будущее
20 декабря 2016 19:21
Серией назвать Это нельзя. С Мадридом такое случилось только однажды.

--------------------
21 декабря 2016 04:46
Что за чушь один раз не повезло потому что Папа Карло абсолютно не менял состав и игроки были измотаны уже ко второй части сезона а то что щас ЗиЗу дает играть играть всем это дает дополнительный импульс игрокам на скамейке и они в любой момент могут усилить игру .. сколько раз Зидан выйгрывал грамотно выполняя Замены ... Так что ротация есть . ЦЕЛЬ есть Мотивация на ла Лигу есть все будет отлично надо верить в Мадрид и в тренера ... ..