Исторические голы: Луиш Фигу

Когда: 3 февраля 2017 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Исторические голы: Луиш Фигу

Индивидуальное мастерство португальца в матче против "Сельты".

Сегодня героем рубрики "Исторические голы" стал Луиш Фигу. Полузащитник перешел в мадридский "Реал" летом 2000 года из "Барселоны", чтобы стать одним из лучших португальских футболистов своего поколения, постепенно завоевав поддержку болельщиков "Сантьяго Бернабеу". Его отличительной чертой были потрясающие рывки по правому флангу, не раз приводившие команду к успеху.

В сезоне 2000/01 "сливочные" в рамках 14-го тура испанской Примеры одержали уверенную победу над "Сельтой" со счетом 3:0. В той встрече португалец в изящном стиле забил второй гол своей команды, продемонстрировав индивидуальное мастерство работы с мячом и своё хладнокровие в завершающей стадии эпизода. Стоит отметить, что по итогам сезона "Королевский клуб" завоевал чемпионский титул, опередив своего ближайшего преследователя, "Депортиво", на семь очков.

В общей сложности Фигу провел в "Мадриде" пять сезонов и принял участие в 253 поединках, отметившись 57 забитыми мячами и 38 результативными передачами. Вместе с командой он завоевал ряд ключевых трофеев: Кубок Лиги Чемпионов, Межконтинентальный кубок, Суперкубок Европы, 2 титула Ла Лиги и 2 Суперкубка Испании.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 февраля 2017 11:38
При наличии такого футболиста (еще не говоря об Эйсебио) многие говорят, что Роналду - лучший футболист в истории Португалии... lol lol lol
4 февраля 2017 16:11
Прекрасное было время, мой первый матч Мадрида, который я смотрел, ЛЧ-02 Реал- МЮ, великолепный гол Фигу, с передачи нынешнего тренера... Какая была команда
5 февраля 2017 08:39
сейчас нет у нас такого игрока. Одного продали, другой на банке сидит или передерживает