Проклятье "Экс"...

Когда: 15 февраля 2017 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Проклятье "Экс"...

Бывшие игроки нередко создавали проблемы "Королевскому клубу".

У бывших игроков мадридского "Реала" существует особая история взаимоотношений с клубом. В частности, это касается результативных действий футболистов, способствовавших неудачам "сливочных" в различных турнирах. И сегодня вечером с данным обстоятельством столкнется Зинедин Зидан, т.к. в составе "Наполи" выступают Хосе Кальехон и Рауль Альбиоль, отыгравшие несколько сезонов в столичном клубе.

Одним из наиболее известных моментов в истории "Мадрида" является противостояние в четвертьфинале главного клубного европейского турнира с "Монако" в сезоне 2003/04. Фернандо Морьентес, отданный в аренду французскому клубу, в каждом из матчей забил по одному голу. В итоге это позволило "монегаскам" выйти в следующую стадию соревнования при общем счете 5:5 благодаря правилу гостевого гола.

Очередной прецедент был создан при участии Альваро Мораты. В сезоне 2014/15 кантерано представлял интересы туринского "Ювентуса", с которым мадридцам предстояло встретиться в полуфинале Лиги Чемпионов. Испанский нападающий сумел отличиться как на "Сантьяго Бернабеу", так и на "Ювентус Стэдиум", в результате чего "Старая синьора" обыграла "Королевский клуб" с общим счетом 3:2.

На самом деле список экс-футболистов "Мадрида", огорчавших свою прежнюю команду достаточно велик. Клас-Ян Хунтелаар, Уэсли Снейдер, Роберто Сольдадо, Хоселу — лишь малая часть этого списка. Стоит отметить, что Самюэль Это’о является лидером по количеству голов в ворота "Лос Бланкос" среди бывших игроков, на его счету 10 забитых мячей.

Проклятье "Экс"...

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 февраля 2017 17:12
Энрике самый дерзкий)

--------------------
15 февраля 2017 20:10
У Морьентеса 4 гола:еще один в Суперкубке Испании в сезоне 08-09,Реал выйграл Валенсию 4-2
16 февраля 2017 00:47
Сняли проклятие, Славу Богу. Победа Мадрида!!!!!!!!!!!!!!