Когда С. Рамос в составе, "Мадрид" пропускает в 3 раза чаще

Когда: 3 марта 2017 / Комментариев: 8 / Автор: ElMercurio

Капитан демонстрирует слабый уровень

Серхио Рамос уже ушёл в историю "Мадрида" благодаря его спасительным голам на последних минутах, но статистика защитника в Ла Лиге вызывает множество вопросов. В текущем розыгрыше примеры "Реал Мадрид" сыграл в общей сложности 24 матча, т.е. 2160 минут, за которые команда пропустила 25 голов. Визуально кажется, что с С. Рамосом на поле у "сливочных" присутствует дисбаланс в защите. А цифры подтверждают эти ощущения.

Из 2160 игровых минут "Мадрида" Серхио отыграл 1422 минуты, а "Мадрид" при этом пропустил 21 гол (в среднем каждые 68 минут). За 728 минут без испанца в составе "Королевский клуб" пропустил всего 4 мяча (в среднем один за каждые 185 минут). Другими словами, когда капитан "бланкос" находится на поле, "сливочные" пропускают в 3 раза чаще.

Серхио Рамос 16 раз сыграл в текущем сезоне Ла Лиги. Но когда испанец отсутствовал, команда провела несколько матчей "на ноль". Это и победа №:0 над "Леганесом", 5:0 с "Гранадой", 2:0 с "Эспаньолом", и, особенно, 3:0 в мадридском дерби, когда пару центральных защитников составили Варан и Начо.