Зидан: "В этом клубе ты либо побеждаешь, либо едешь домой"

Когда: 6 мая 2017 / Комментариев: 6 / Автор: ElMercurio
Зидан: "В этом клубе ты либо побеждаешь, либо едешь домой"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера команды

О матче с "Гранадой"

"Мы постараемся делать всё то, что и всегда. Понимаем, что 3 очка нам жизненно важны. Сделаем всё, чтобы лучшим образом провести матч.

Матч предстоит непростой, в "Гранаде" много сильных игроков. Конечно, этот сезон был для них не самым удачным. Команда близка к вылету из Примеры, но, тем не менее, мы должны хорошо подготовиться к этому матчу и помнить, насколько он важен. Если мы решим, что игра будет легкой, то ошибёмся. Мы собираемся хорошо подготовиться к встрече."

О критике

"Это не то, что меня интересует. Я стараюсь делать всё возможное, чтобы команда добивалась успеха. Самое важное это то, что я понимаю футбол. Руководство и президент "Мадрида" дали мне возможность быть частью этого великого клуба. Каждый день я прихожу сюда, чтобы развиваться и работать еще лучше. Многие люди могут рассуждать на тему того, справляюсь я или нет, но это ничего не изменит. Не вижу смысла углубляться в это, ведь то, чего я действительно хочу – это прогрессировать. Работа в "Королевском клубе" – это лучшее, что произошло со мной за всю мою профессиональную карьеру."

О Роналду

"Конечно, я вижу его обладателем следующего Золотого Мяча. Он это заслужил. Криштиану уже выиграл много этих трофеев и теперь близок к получению очередного.

Его уважают болельщики "Мадрида", руководство клуба, тренер и одноклубники. Это самое важное. Его либо очень любят, либо ненавидят. К Криштиану невозможно относиться нейтрально, и он это знает.

Я много разговариваю с ним, хорошо его знаю. Раньше он играл по 60 матчей за год. Криштиану понимает, что сейчас ему нужно периодически отдыхать. Не я сажаю его на скамейку. Мы работаем в режиме диалога."

О беспокойстве в конце сезона

"Я ничего не боюсь. Да, мы еще ничего не выиграли, но вполне можем завоевать два титула, или только один, или ни одного. Единственное, что я и мои футболисты знаем наверняка - мы должны продолжать делать всё, что делаем ежедневно, до последней минуты последнего матча в сезоне. И ничего больше. Я не знаю, как всё для нас обернётся для нас в конце сезона, но я спокоен. Я ценю то, что все мои игроки работают с полной отдачей и уважением к нашим целям. И мы продолжим в том же духе."

О баннерах перед ответным матчем с "Атлетико"

"Я видел много баннеров, это часть футбола и болельщиков. Так будет происходить всегда. Если ты будешь выступать против, то тебя просто, прошу прощения за выражение, поимеют. но это будет происходить, ты не можешь что-то изменить."

О будущем

"Я ничего не буду менять. Здесь всё зависит от результатов. "Мадрид" находится в моём сердце. Я уже 17 лет здесь и прекрасно понимаю, где нахожусь. Знаю, что если ты сдашься и облажаешься, то отправишься домой. Эта мысль прочно засела в мою голову, но она не мешает мне работать, мечтать и улучшаться."

О просьбе Крооса поставить 4-го полузащитника

"Мы начали сезон с одной схемой, а закончить его можем по другой. Это вовсе не значит, что с ВВС у команды ухудшается баланс, это совершенно не так. ВВС – это игроки мирового уровня. Тони просто хочет сказать, что мы можем менять схему по ходу матча, когда того требует ситуация. Это можно делать не только в целях обороны, Лукас и Асенсио, например, выходят на поле, чтобы усилить атаку".

О предложении Симеоне Морате перейти в "Атлетико"

"Альваро - игрок "Мадрида". Он чувствует себя здесь замечательно, это клуб всей его жизни."

О Мбаппе

"Я уже говорил, что однажды он практически стал игроком "Мадрида". Но в итоге не сложилось. Мбаппе – великолепный футболист, проводящий отличный сезон, но я больше не вижу смысла об этом говорить. Это всё разговоры ради разговоров перед прессой. Мне это неинтересно. Я сосредоточен на своих футболистах. Нехорошо говорить о тех, с кем не работаешь".

ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 мая 2017 03:29
Красавчик Зизу надеюсь ты сможешь переписать историю в Лиге Чемпионов. ХАЛА МАДРИД

--------------------
6 мая 2017 03:51
Спасибо за перевод
Когда команда хорошо играет и интервью Зидана поинтереснее
6 мая 2017 03:54
Почему журналюги не спрашивают Зидана про его любимого каримушку? Хочется что б ему стало стыдно за то что он Морату незаслуженно маринует на лавке....
6 мая 2017 08:32
Цитата: ar4i
Почему журналюги не спрашивают Зидана про его любимого каримушку? Хочется что б ему стало стыдно за то что он Морату незаслуженно маринует на лавке....

И у самого Карима спрашивали, ответ один, Карим усердно трудится, он прлделывает огромную работу на поле, забитые голы неважны, все им довольны и он топ игрок
6 мая 2017 13:00
Заявка
CONVOCATORIA DEL REAL MADRID:
Porteros: Kiko Casilla y Rub?n Y??ez.
Defensas: Ramos, Nacho, Marcelo, Coentrao y Danilo.
Centrocampistas: Kroos, James, Casemiro, Kovacic, Modric, Asensio e Isco.
Delanteros: Benzema, Lucas V?zquez, Mariano y Morata.

Ruben Yanez
Vazquez
6 мая 2017 15:02
Цитата: Xankeldi
Цитата: ar4i
Почему журналюги не спрашивают Зидана про его любимого каримушку? Хочется что б ему стало стыдно за то что он Морату незаслуженно маринует на лавке....

И у самого Карима спрашивали, ответ один, Карим усердно трудится, он прлделывает огромную работу на поле, забитые голы неважны, все им довольны и он топ игрок

Вот именно что он топит, а команда из-за него тонет....