Вальверде демонстрирует свой талант

Когда: 12 июня 2017 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Вальверде демонстрирует свой талант

Полузащитник "Кастильи" удостоился награды по итогам Чемпионата мира U-20.

По итогам завершившегося чемпионата мира U-20 сборной Уругвая удалось достигнуть полуфинала. Во многом заслуга в этом принадлежит полузащитнику "Кастильи" Федерико Вальверде.

Завершив турнир на четвертом месте (уругвайцы уступили национальной команде Италии в матче за третье место со счетом 1:4 по пенальти), Федерико удостоился звания второго лучшего игрока турнира после англичанина Доминика Соланке.

В общей сложности юный уругваец принял участие в 7 поединках молодежного первенства мира, отметившись одним забитым мячом. В рамках Сегунды Б (Г-2) он отыграл 30 матчей и записал себе в актив 3 гола и одну результативную передачу.

Ожидается, что в предстоящем сезоне Вальверде продолжит выступления за фарм-клуб "Мадрида", однако к нему уже проявляют интерес несколько клубов испанской Примеры.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 июня 2017 21:12
Ему надо играть в примере, третий дивизион для него и Серхио Диаса не то
12 июня 2017 21:15
Испанская молодежь-Растет так быстро, Радует что они готовы к Большому футболу. HALA MADRID!!!!!!
12 июня 2017 23:10
Из за этого жеста его хотят наказывать ...

Футболист "молодежки" Реала и сборной Уругвая U-20 Федерико Вальверде нетолерантно отпраздновал гол в ворота Португалии на ЧМ-2017 U-20.

Полузащитник реализовал пенальти и побежал праздновать гол, сделав пальцами разрез глаз присущий азиатам.

ФИФА усмотрела в выходке Федерико Вальверде расистский подтекст и выразила свое недовольство Футбольной ассоциации Уругвая, которая должна 6 июня установить меру наказания для футболиста и привести его в действие.
Сам Федерико Вальверде оправдывается, будто он адресовал этот жест своим друзьям. В то же время игрок принес свои извинения.
"Это было личное празднования для моих друзей, а не акт расизма. У меня не было намерения кого-то обидеть по расовому признаку, я извиняюсь", – написал Вальверде в твиттере.