Три года без Альфредо Ди Стефано

Когда: 7 июля 2017 / Комментариев: 0 / Автор: Libertad
Три года без Альфредо Ди Стефано

В этот день ушел из жизни легендарный нападающий "Мадрида".

7 июля 2014 года в больнице имени Грегорио Мараньона в возрасте 88-ми лет скончался Альфредо Ди Стефано. В тот день Мадридисты скорбели о потери легенды своего клуба, который навсегда изменил историю.

"Белокурая стрела" выступал за "Королевский клуб" в период с 1953 по 1964 годы. За время своей славной карьеры в "Мадриде" он 5 раз подряд завоёвывал Кубок европейских чемпионов, 8 раз становился чемпионом Испании, одерживал победы в 2 розыгрышах Латинского кубка, Кубке Испании, Межконтинентальном кубке и Малом Кубке мира.

За 11 сезонов в "сливочной" футболке Альфредо принял участие в 396-и матчах, в которых забил 308 мячей. Великий аргентинец дважды становился обладателем Золотого мяча (1957, 1959) и один - Супер Золотого мяча (1989). Он также 5 раз награждался трофеем Пичичи.

Тренер и почетный президент

После ухода из футбола в качестве действующего игрока, он принял решение начать тренерскую карьеру. И в 1982 году он в первый раз возглавил "Мадрид". Однако триумфальным стало его второе пришествие в клуб в 1990 году, когда вместе с отличными игроками, известными как "Quinta del Buitre" (Эмилио Бутрагеньо, Маноло Санчис, Рафаэль Мартин Васкес, Мичел и Мигель Пардеса) он привел команду к победе в Суперкубке Испании. Благодаря своей легендарной карьере Альфредо был удостоен звания почетного президента "Королевского клуба". Более того, стадион, на котором проводит свои домашние матчи "Кастильи", назван в его честь.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.