Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

Когда: 8 сентября 2017 / Комментариев: 13 / Автор: Libertad
Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

Обстоятельное интервью президента "Королевского клуба".

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес стал гостем программы El Larguero испанской радиостанции Cadena SER, в ходе которой поговорил о работе арбитров, трансферном окне, Криштиану Роналду, Гарете Бэйле, а также о многом другом.

О судьях:

"Я никогда не высказывался плохо об арбитрах и не говорил Ларреа (и.о. президента федерации футбола Испании — прим. перев.), что они несправедливы к "Мадриду". Мои слова заключаются в том, что не имеет смысла то, что сказали о рефери после такого большого матча, как "Барселона" — "Реал Мадрид". Судейский корпус явно нужно улучшать, иногда они действуют не на высоте, как это произошло во встрече "Реал Мадрид" — "Барселона". Нужно создавать регламент, в котором нарушитель правил был бы наказан. Случается так, что игрок обманывает судью, и в итоге ничего не происходит ни с самим футболистом, ни с арбитром. Тот, кто ошибается, должен быть наказан ради футбола. Это не нормально, когда один игрок получает пять матчей дисквалификации, а другой — ничего".

О VAR (система видеопомощи арбитрам):

"Тема VAR очень важна. Несомненно, я в пользу данной технологии. Сейчас настало время для того, чтобы внести изменения для прозрачности футбола. В частности, назначать высококлассных, а не молодых судей на важные матчи. Если у нас есть две лучшие команды в мире, представляющие Ла Лигу, то и действовать нужно в соответствии с этим".

Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

О Зинедине Зидане:

"На данный момент мы переживаем эпоху, которую ранее не переживали, и большое значение имеет Зинедин Зидан. Он невероятно честен, игроки знают, что он очень справедливый человек. Он никогда не просил меня об улучшении контракта. И когда совершался трансфер из "Ювентуса", то не было и разговора о деньгах.

Его переход в 2001 году носил стратегический характер, он был ключевым игроком. Мы перешли от траты денег к их зарабатыванию, и стали показывать стильный и красивый футбол. Сейчас мы нашли тренера, которого хотели. Зидан знает игроков, клуб… Будучи тренером он дал нам качественный скачок".


О Криштиану Роналду:

"Я не знаю, что произошло. Появилась информация от A Bola… Поскольку летом не было тем для разговоров, то они решили раздуть всё это. Криштиану был зол на проблему с налогами, но до меня не доходили новости о том, что он хочет покинуть клуб. Он сказал, что очень счастлив здесь. Всё забылось, и он ушел в отпуск… В Монако он ясно дал понять, что его всё устраивает в "Мадриде". В среду он примет участие в матче Лиги Чемпионов, он очень рад старту сезона.

То, что его обвиняют в неуплате налогов — абсурд… У меня информация о том, что нет ничего, в чем Криштиану мог быть виновен. Все обязаны платить налоги, Роналду находится в той же структуре, что в своё в Англии. Он ничего не скрывал, и нет никакого преступления. Порой при смене страны есть другие критерии, но посмотрим, что произойдет. Это ещё долго будут обсуждать. Ясно то, что Криштиану — лучший игрок мира, и он имеет огромное значение".


О Жорже Мендеше:

"Я знаю, что он сказал. И также знаю, что он не тот, кто следит налоговыми обязательствами своих игроков".

Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

О Бэйле:

"Гарет — один из лучших игроков, что у нас есть, и мы очень довольны им. По нему не было никаких предложений, и то, что сказал Моуринью, было лишь комплиментом в его адрес. Сейчас никто не подлежит трансферу и в течение года мы посмотрим, что произойдет. Я, как и никто другой, не знаю, что случится в следующем году. Бэйл завоевал много титулов, помог нам в двух или трёх финалах Лиги Чемпионов, в финале Кубке Короля в Валенсии… Он играл важную роль. В прошлом сезоне у него было повреждение сухожилия, что и стало фатальным. Сейчас проблема состоит в том, что все указывают на Бэйла и на меня. Каждое утро — я боец".

О президентской ложе на "Сантьяго Бернабеу":

"Это знаменитое место. Здесь встречаются люди всех сословий. Болельщики приходят на стадион, чтобы получить удовольствие. Меня не беспокоит, когда говорят, что тут дергают за ниточки… Моё место в ложе — 6С. Единственное, что мы изменили расположение ложи, чтобы оно находилось прямо над раздевалками".

О настоящем времени:

"Считаю, что в "Мадриде" всегда были великие игроки. Начиная с 50-х было много хороших футболистов. Мой долг был в том, чтобы продолжить этот путь… Правда в том, что непросто одержать победу в трёх из четырех последних розыгрышах Лиги Чемпионов".

Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

Об Иско:

"Иско прибыл сюда молодым игроком и становился только лучше. Сейчас он играет, потому что мы верили, что у него всё получится. В ближайшее время мы объявим о продлении контракта с ним. Этот вопрос закрыт. Если бы вы заметили, то два года назад говорили о том, что его нужно было продать. Сейчас это стало бы проблемой".

О Марко Асенсио:

"Не помню, какая у него сумма отступных, но он не покинет "Королевский клуб", даже если бы его клаусула составляла 10 миллионов. Марко — отличный игрок, и он счастлив здесь".

О трансферах за сумму в размере 200 млн евро:

"Игрока можно купить за 180 или 200 млн евро, но сейчас это только помешало бы нам, нежели помогло. Если мы привнесем что-то, что может навредить атмосфере в раздевалке, то это будет не очень хорошо".

О Килиане Мбаппе:

"Он выбрал "ПСЖ", потому что родился в Париже. Мы говорили об этом, но не знаю, настал ли тот момент, чтобы сделать трансфер и нарушить обстановку в раздевалке… В итоге всё вышло нормально. Мбаппе из Парижа, и "ПСЖ" был заинтересован им".

О Неймаре:

"Я ничего не знал… Есть клубы, которые способны заплатить эту сумму. Если "ПСЖ" делает это, то потому что Неймар того стоит. Без сомнений, он — отличный футболист".

Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

О Неймаре или Мбаппе в "Мадриде":

"Не могу предсказать будущее, но знаю, что у нас есть команда. Мы лучший клуб в мире и не думаем о других вещах".

О Королевской испанской федерации футбола (RFEF):

"С большим беспокойством наблюдаю за тем, что происходит, потому что мне хочется, чтобы их образ выглядел хорошим. Нужно подождать и посмотреть, что случилось. Не знаю, решила ли проблемы отставка Вильяра. Будут хорошие президенты, которые исправят то, что нуждается в улучшении".

О Лионеле Месси:

"Если бы он появился в первый мой президентский срок, то попробовали бы подписать его, потому что искали такого игрока. Но не сейчас, потому что он очень связан с "Барселоной".

О своём, возможно, последнем президентском сроке:

"Пока вы полны сил и энтузиазма, а компаньоны хотят видеть вас, то я останусь".

О более значимых трофеях:

"Я очень горжусь титулом лучшего клуба XX века и последними кубками Лиги Чемпионов. При последних четырех я был президентом".

Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

О своей модели:

"Когда я прибыл в клуб, то "Мадриду" не хватало доходов. Поэтому я сделал курс на лучших игроков в мире. У нас был спонсорский контракт с Teka на 400 млн песет, но затем подписали соглашение с Siemens за 4 млрд песет. Эта модель дала нам стабильность. Сейчас у нас есть молодые футболисты, испанцы, а также лучшие игроки в мире…"

О свисте со стороны болельщиков:

"Думаю, что это неправильно. Также думаю и о свисте в адрес Пике, потому что это был очень важный матч национальной сборной. И когда освистывают игроков "Мадрида", то уже не знаю, что делать. Что и нужно делать, так это помогать футболистам. Я не понимаю, что нужно требовать, чтобы свистеть. Так происходит сейчас, и так было раньше. Мы семья и должны поддерживать друг друга".

О споре между "Мадридом" и "Барселоной":

"В случае с Себальосом мы столкнулись с интересами каталанцев, но с Модричем, Иско и Асенсио этого не было".

О защите Бэйла:

"Есть люди, которые верят, что Бэйл ближе ко мне, чем Иско. Я совершил трансферы всех игроков нынешней команды, кроме Марсело. И я приложил больше усилий при совершении сделок с другими футболистами, нежели с Бэйлом. Например, приобретение Асенсио было сложнее".

О голкипере:

"Был момент, когда мы хотели подписать Де Хеа, но судьба распорядилась так, что этого не случилось. У нас был отличный вратарь, которым является Кейлор Навас. У него единство с наставником и персоналом, сейчас нет необходимости совершать изменения. Атмосфера с Кейлором очень хорошая. И Зидан сказал, что ничего не изменит. Он не был заинтересован ни в голкипере, ни в нападающем". В спортивном плане он — главный".

Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

О Серхио Рамосе:

"Серхио провел здесь уже 12 лет, является капитаном команды и многое представляет собой. Он заботится о всех игроках, чтобы атмосфера была настолько хорошей, насколько возможно… Помимо голов на 93 минуте, он выполняет работу лидера и капитана, что во многом облегчает задачу для Зидана".

О Хосепе Бартомеу:

"Не знаю, что происходит с Бартомеу, но желаю ему всего наилучшего, т.к. я с ним в хороших отношениях. Хочу, чтобы все преуспевали. Думаю, что он хороший президент, но футбол оказывает большое давление".

Об отношениях с мадридским "Атлетико":

"Тео собирался перейти в зарубежную команду, но в конце концов оказался в "Мадриде". Мы заплатили сумму большую, чем была в клаусуле, потому что "Атлетико" — дружественный клуб и наш сосед".

О Пепе:

"Мы предложили ему однолетний контракт, но он предпочел искать другие варианты и в итоге нашел".

Об Альваро Морате:

"Мне бы хотелось, чтобы он остался. "Мадрид" — его дом, и для него не было бы проблемой вернуться. Он очень близок к Карвахалю, Иско, Асенсио и Начо… Я смотрю за всеми матчами "Челси", и я рад, когда он забивает".

Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

О BBC:

"Это воля Зидана. Порой играет BBC, а иногда и нет".

О "Сантьяго Бернабеу" в качестве стадиона для сборной Испании:

"Стадион очень большой и подходит для важных матчей".

О финансовом фэйр-плей:

"Считаю, что есть правила и нужно их соблюдать. Я не вижу ничего плохо, что деньги в футбол поступают из других частей мира, добро пожаловать! На данный момент мы можем соперничать с этим. Мы выходим на высокий уровень конкурентоспособности, что хорошо для футбола".

О пожелании к сезону:

"Хочется, чтобы все были здоровыми, начиная с игроков. У своих футболистов попрошу, чтобы они работали и сохранили тот менталитет, который привил им Зидан. Что касается титулов, Лига Чемпионов — в нашей крови, это история любви… Вечер главного клубного турнира на "Сантьяго Бернабеу" — это праздник. Мы хотели бы завоевать Десимотерсеру, но это будет очень трудно".

О лиге АБК (высший дивизион системы баскетбольных лиг Испании):

"Невозможно играть 90 матчей за сезон, и поэтому обратились в Министерство спорта, чтобы уменьшить их количество. Нужно посмотреть, достигнем ли мы соглашения, потому что, повторюсь, не можем проводить 90 поединков за год. Если не выйдет, то будем разговаривать о создании частной лиги".

О женской команде "Мадрида":

"Мы работаем над этим. Давайте посмотрим на то, успеем ли мы к следующему сезону. Но как только создадим команду, то не станем подписывать лучшую футболистку Германии или Бразилии".

Перес: "Меня не беспокоит, когда говорят, что я дергаю за ниточки"

Об Икере Касильясе:

"Он ушел, потому хотел этого. Он думал, что лучший способ уйти — прочитать речь с листа бумаги, и это была катастрофа. Тогда я ему позвонил и сказал, что организуем прощание с болельщиками и выставим трофеи… Мы хотели организовать матч за Трофей Сантьяго Бернабеу", но он предпочел сделать это после завершения карьеры. "Мадрид" - его дом".

Libertad, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 сентября 2017 14:51
Спасибо за труд.

--------------------
8 сентября 2017 16:22
Спасибо за сумасшедшую работу, Юр!

--------------------
8 сентября 2017 17:34
Огромное спасибо! Прочитал на одном дыхании

--------------------
8 сентября 2017 18:18
спасибо за статью)
8 сентября 2017 18:55
Спасибо автору ^-^
8 сентября 2017 20:33
Отличная статья и огромное спасибо за перевод:)

--------------------
8 сентября 2017 20:54
Однако, сколько бы мы не ругали Переса за "возможные" его поступки. Без него нынешний Реал не был бы Реалом. Большое спасибо Перцу за все его труды.
ПС. Спасибо за перевод.

--------------------
8 сентября 2017 23:20
Спасибо за работу. Интересно было бы узнать честную позицию Касилиаса по этому вопросу(о его уходе)

--------------------
9 сентября 2017 06:07
Лига чемпионов у нас в крови, это история любви....красиво сказано...
9 сентября 2017 06:55
Бейл легенда Реала
9 сентября 2017 12:04
Цитата: alonso111
Бейл легенда Реала

Вместе с Данило
10 сентября 2017 14:59
Спасибо за огромный труд!

--------------------
11 сентября 2017 07:35
Еще немного и будет уже говорит что-то вроде "Да если бы не я, то этот Ваш Касильяс так и ушел бы, прочитав с задрипанного листочка, скачанную с интернета речь! Я сам вынес трофеи, притащил за шкирку его на церемонию и проводил Легенду как подобает!"))