Состав "Мадрида" - самый дорогой в мире

Когда: 9 сентября 2017 / Комментариев: 1 / Автор: Less
Состав "Мадрида" - самый дорогой в мире

Команда, стоимостью в 774 млн евро

Благодаря своим последним триумфам любой согласится, что нынешний состав "Королевского клуба" - самый ценный в мире. И данные сайта Transfermarkt.de, специализирующейся на ценах футбольного рынка, подтверждают это. Общая стоимость команды Зинедина Зидана составляет 774 млн евро, превышая на 37 млн стоимость "Барселоны" и на 130 млн евро - "Челси".

Этим летом стоимость мадридского "Реала" убавилась на 48,2 млн евро из-за ухода Мораты, Пепе и Хамеса, в то время как на новые трансферы потрачено было совсем немного. Не смотря на это, действующий победитель Лиги Чемпионов удерживается на позиции самого дорогостоящего клуба мира.

Криштиану Роналду продолжает быть главной звездой команды. Его ценник составляет 100 млн евро. За ним следует Гарет Бэйл - 80 млн евро, однако его цена снизилась на 10 млн евро с начала нынешнего сезона. В свою очередь, Тони Кроос оценен в 70 млн евро.

Не смотря на то, что в атакующей линии "сливочных" только 6 футболистов, их общая стоимость составляет 287,5 млн евро. Другой положительный фактор состоит в том, что трансферная стоимость лишь двух футболистов из 23-х снизилась в этом сезоне. Речь идёт об уже упомянутом Бэйле и Модриче. Трансферная стоимость 11-ти игроков возросла, особенно у Марко Асенсио (10 млн евро). Средняя цена игроков "сливочных" составляет 32,34 млн евро, и 9 из них превышают эту цифру.

Стоит отметить, что средний возраст футболистов "бланкос" - 25,3 лет. "Реал Мадрид" продолжает обретать молодые таланты, в этом году команду пополнили Дани Себальос и Тео. Оба игрока ещё совсем молоды, а также из аренды вернулись М. Льоренте и Вальехо. Молодая команда для блестящего будущего.

Less, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 сентября 2017 20:58
Один Неймар это треть Мадрида. Продать треть и купить Неймара......больше пользы