Sport Bild: "Бавария" выкупит Хамеса предстоящим летом

Когда: 15 февраля 2018 / Комментариев: 13 / Автор: Libertad

Колумбиец не вернется в "Мадрид".

Полузащитник мадридского "Реала" Хамес Родригес, выступающий за "Баварию" на правах аренды, стал основополагающим элементом команды Юппа Хайнкеса. Данное обстоятельство указывает на то, что немецкий клуб планирует начать работу по выкупу прав на футболиста.

Немецкое издание Sport Bild сообщает, что мюнхенцы полностью удовлетворены выступлением колумбийца и намерены выкупить его трансфер в летнее трансферное окно. В случае, если переход состоится в 2018 году, то "Бавария" заплатит "Королевскому клубу" 35,2 млн евро. Однако если сделка будет отложена до 2019 года, то сумму трансфера составит 45,2 млн евро.

В нынешнем сезоне Хамес принял участие в 24 матчах во всех турнирах, отметившись 4 забитыми мячами и 8 результативными передачами.

Libertad, Merengues.ru
AS.com

15 февраля 2018 12:21
Купили за 75 млн, продадим немцам где-то за 48-50 млн. Великолепно. Вот что мешало его продать прошлым летом, а не отдавать в аренду Баварии, да еще и с правом выкупа ?

15 февраля 2018 14:31
его как минимум можно было за 70 продать ! что за идиоты сидят там я не понимаю !
15 февраля 2018 14:39
очередная ошибка Переса и Зидана. Как так можно тупить ?
15 февраля 2018 15:59
По большому счету Мадрид продал/сдал в аренду игрока толку от которого в последних двух сезонах было мало и вклад которого в победы команды не сопоставимый его оклад , учитывая нахождения в команде двух одноплановых игроков Иско и Хамеса Мадрид сделал выбор в пользу игрока проявившем больше терпения и труда. Получается у него в Баварии вот и хорошо, никакой нервотрепки обыгрываешь команды которых твоя команда лишила лидеров и в ус не дуешь. Каждому своё.
15 февраля 2018 17:27
Да, он хороший игрок. Да, за копейки продаем. Но, если бы оставили в команде, пришлось кому-то другому уходить из клуба. Кому? Терять Асенсио или Иско из-за Хамеса я бы не захотел . Он сам проиграл конкуренцию в клуба. Спасибо ему за все и удачи в дальнейшем.
15 февраля 2018 21:32
Даже не сомневалась,что выкупят.. winked

16 февраля 2018 10:41
Цитата: Kirill07

Шикарный анализ, спасибо поел. В прошлом сезоне Хамес отыгралв ЛЛ 1180 минут (13 матчей 9 из которых с замены) забил 8 отдал 8, в ЛЧ 318 минут 2 голевые. Иско в прошлом сезоне в ЛЛ 1638 минут (18 матчей 12 с замены) 10 голов и 8 отдал. В сезоне 2015/2016 у Иско вообще не было шансов против Хамеса, Родригес сыграл 1518 минут забил 7 отдал 8, Иско в свою очередь отыграл 1826 минут забил 3 отдал 7. Мало того, что Хамес играл меньше, а делал больше, плюс он забивал и отдавал в матчах с Барселоной(сравнял 2-2, играли в 10-м), Севильей, Атлетико, Иско же ни разу не отличался с основными соперниками. Также Хамес быстрее и грамотнее расстается с мячем, у него отличное чувство паса и волшебная левая. Другое дело что у Реала уже есть молодой гений - Асенсио. Но толку от Хамеса было явно больше чем от Иско.
16 февраля 2018 12:11
Цитата: Sorter

А какой вклад Хамеса в победу в ЛЧ в сезоне 15/16? Мадрид же ничего другого не выиграл. Прошлый сезон Хамес и Иско начинали оба на лавке и в течении сезона проигрывали конкуренцию выходить первыми на замену трудяге Васкесу который в какой-то момент травмы Бэйла стал игроком основного состава , к обоим игрокам у тренерского штаба были претензии и если испанец молча старался исправить ситуацию то колумбиец ранее замеченый в нарушении спортивного режима ходил недовольный и выносил все в газеты. Это про терпения и труде. Выбор был сделан в пользу менее проблемного игрока. В ситуации Хамеса никто кроме него не виноват ,тем более игрок играющей на другой позиции.

Сейчас у Хамеса все хорошо и удачи ему , но посмотрим что будет при новом тренере если Бавария не сможет уговорить Юппа по работать ещё.
16 февраля 2018 14:56

В предыдущем сообщении ты писал о том, что Хамес был полезнее Иско, я на это ответил. Что на счет ЛЧ 15/16, Хамес отыграл 200+ минут и забил 1 гол, Иско 700+ отдал 3 голевые, все сопоставимо. Сложно принести пользу когда команда тебя не выпускает. Да он давал вью о том, что недоволен положением дел в клубе, но в том же время он всегда твердил что мечтает играть за Мадрид и будет стараться изо-всех сил, что он и делал. Возмущение Хамеса закономерны, у него в среднем 1 полезное действие за игру, причем забивал довольно часто, но он продолжал сидеть на скамейке. По банкам Хамеса видно, что он явно не халтурит на тренировках, чего не скажешь об Иско, который в середине второго тайма с ПСЖ уже язык свесил, когда 30-летний кросс отпахал 13км за 90 минут. Так что в чем тут вина Хамеса я не понял)
16 февраля 2018 19:33

А где я сравниваю полезность Иско и Хамеса? В отличии от Хамеса Иско таких интервью не давал, во время восстановления от повреждения не попадался на нарушении предписаний медицинского и тренерского штаба играя в пляжный футбол, кислой мной не ходил. Также Хамес позволял себе выпадать из игры на продолжительность промежутки времени и во время замен высказывать своё недовольство. Халтурил он на тренировках или нет я точно не знаю но недовольство Зидана тренировки Хамеса вызывали. А кто же тогда виноват?