/Интервью/: Ван дер Ваарт: "Я могу играть вместе с Кака"

Когда: 7 января 2010 / Комментариев: 8 / Автор: 7Daur
/Интервью/: Ван дер Ваарт: "Я могу играть вместе с Кака"


Рафаэль Ван дер Ваарт поделился своим мнением по поводу своей нынешней формы, объяснил, почему он решил остаться летом в Мадриде, а также поговорил о многом другом в интервью для испанской "Marca".

Игрок резерва, который стал главной атакующей мощью в отсутствии Кака.

Когда травму получил разыгравшийся Кака, у большинства болельщиков и специалистов возникли сомнения насчет способности Рафаэля заменить бразильца. Однако он заткнул всем критикам рты своей отличной, результативной игрой. Теперь Кака возвратился в строй, и будущее Ван дер Ваарта в основе вновь стоит под вопросом. Однако голландец верит, что он способен играть вместе с Кака.

"Я могу играть на поле вместе с Кака. В этом нет никакой проблемы, все зависит от решения тренера. Я достаточно разносторонний игрок, и я думаю у меня есть качества, которые нужны для того, чтобы играть в "Реале", заявил голландец испанскому изданию "Marca".

Несмотря ни на что, Рафаэль все-таки сумел завоевать доверие Пеллегрини, несмотря на то, что летом голландец стоял у выхода из клуба.

"Пеллерини летом сказал мне, что я хороший игрок, но на мою позицию у него есть очень много игроков, и что мне сложно будет получать игровое время. Я ему ответил: "Да, но я хочу остаться в "Мадриде", я буду бороться", и кажется я не прогадал."

"В предсезонке мне было очень сложно. Во многом из-за болезни моей жены, я решил остаться в Мадриде."

Ла Лига и Лига Чемпионов.

"Ла Лига нам также важна, как и Лига Чемпионов. Финал в Мадриде. Наша мечта выиграть этот кубок дома. Но при этом мы не забываем и о Ла Лиге."

На вопрос о спаде формы "Барселоны", Ван дер Ваарт ответил: "Меня не волнует то, в какой форме они находятся. Я просто знаю, что мы сильнее."

"Мы сыграли отлично против "Барсы", после этого матча мы начали показывать красивый футбол. Такой, как в матче против "Валенсии"."

"В Валенсии всегда тяжело играть, но мы сыграли отлично. Мы можем выигрывать и без лидеров - Кака и Роналду."

"Да, с Роналду мы играем лучше. Это здорово, что он показывает такой футбол, и что забивает очень много голов."

В последнее время ходит много слухов об уходе из команды его друга - Рууда ван Нистелроя. Рафа поддержал своего соотечественника, а также выразил уверенность в том, что он останется в клубе.

"Он очень грустный, ему тяжело, он хочет играть... Останется ли онв "Мадриде"? Да, да, да!"

Ван дер Ваарт очень доволен укомплетованностью состава, и считает, что нет необходимости в покупках как зимой, так и летом.

Ну и в конце, голландец поговорил о Чемпионате Мира в ЮАР.

"Сборная Испании - отличная команда, но тогда им повезло, что у Голландии был плохой день в матче против сборной России", пошутил Рафа. "Нас самом деле, Испания - главный фаворит, также как сборные Бразилии и Аргентины."

7Daur, merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 января 2010 11:08
Molodec Rafa.

--------------------
7 января 2010 12:06
Сыграли лучше Барселоны???Я конечно фанат Реала, но глупо так говорить, я считаю что мы сыграли лучше чем в прошлом году, но никак не лучше Барселоны!

--------------------
7 января 2010 12:20
Играйте хорошо в каждом матче и у барсуков не будет шансов!
7 января 2010 12:41
Можешь но не будеш,Кака играет под нападающими,а Рафа на флангах не очень хорош.Просто место для тебя на поле ненайдёться.
7 января 2010 13:01
красава Рафа, ты все верно сделал! удачи тебе! winked
7 января 2010 19:09
Boris` dokonca (!!!) bully

--------------------
7 января 2010 20:31
Красавчик,Рафа,я очень переживаю за тебя и поддерживаю,удачи!!!
17 марта 2012 10:45
Рафа прекрасный футболист! Может играть с кем угодно!