Ашраф: "Я хотел сыграть против Неймара, но Зидан был прав, выпустив Начо"

Когда: 30 марта 2018 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
Ашраф: "Я хотел сыграть против Неймара, но Зидан был прав, выпустив Начо"

Интервью кантерано "Королевского клуба".

Правый латераль мадридского "Реала" Ашраф Хакими дал интервью испанскому изданию Marca, в котором поговорил о своём положении в команде, а также поделился мнением о шансах сборной Марокко на предстоящем чемпионате мира.

Победа национальной команды Испании над Аргентиной со счетом 6:1 делает перспективу встречи с ней более устрашающей?

"Нет, нам всё равно, что они победили. Мы знаем, насколько хороша сборная Испании, это отличная команда и мы должны уважать их, поскольку они добивались успеха на чемпионате мира. В любом случае мы постараемся дать им бой".

Как Вы счиатете, сборная Марокко готова удивить людей в России?

"Планируем провести хороший чемпионат мира, чтобы принести нашим людям радость. Надеемся выйти из группы, что будет непросто, но это наша цель".

У Вас совсем другая роль в сборной, нежели в "Мадриде". Вы заметили, что в стиле Марокко больше спокойствия и меньше давления?

"Здесь я чувствую себя несколько более важным. Во многом из-за поддержки болельщиков и стабильному месту в основе. Я доволен доверием тренера, однако, когда я играю за "Королевский клуб", то стараюсь изо всех сил. Я счастлив в "Мадриде". Я молод и хочу учиться".

У Вас была возможность принять участие в матче с "ПСЖ", но выбор был сделан в пользу Начо. Было ли это разочарованием?

"Вовсе нет. Я даже не знал, сыграю или нет. Наставник решил выбрать Начо и преуспел. Я рад, что мы вышли в следующий этап. Я здесь, чтобы помогать каждый раз, когда этого потребует тренер, будь это в матче или где-либо ещё".

Правда, но именно подобные встречи делают юного футболиста опытным. Сдерживание Неймара в Лиге Чемпионов – это немаловажно…

"Мне бы хотелось встретиться с Неймаром, но тренер поступил правильно, выпустив Начо".

Теперь "Мадрид" сыграет с "Ювентусом". Может у Вас будет шанс сыграть, что и станет отличным вечером?

"Мы знаем, что это будет сложный матч. Кто бы ни сыграл, они сделают это хорошо. Наша цель – пробиться в следующий раунд".

Как думаете, Вы останетесь в "Мадриде" на следующий сезон или покинете клуб в поисках большего количества игрового времени?

"Вижу себя, выступающим за "Королевский клуб". Я – Мадридист, и надеюсь остаться в команде на долгое время".

Вы говорите в раздевалке "Мадрида" о чемпионате мира?

"Да, порой мы шутим об этом, но мы спокойны. Ещё многое осталось, и мы сосредоточены на том, что ожидает нас впереди".

Вы беспокоитесь о встрече с Роналду и сборной Португалии? Они - чемпионы Европы.

"Немного, когда состоялась жеребьёвка. Но мы отложили это в сторону, так как сосредоточены на клубе".

И Иско оформил хет-трик за сборную Испании!

"Я очень рад за Иско. Он отличный игрок, который заслужил это. Надеюсь, он не забьёт три гола в наши ворота и тот день не станет его. Но на данный момент я счастлив за него".

Есть ещё Карвахаль, ещё один воспитанник "Королевского клуба". Вы могли бы сказать, что он Ваш эталон?

"Да, для меня Дани является примером, потому что он, как и я, кантерано. Я стараюсь наблюдать за всем, что он делает, и учиться у него. Мне нравится, как он играет".

Ваша страна борется за проведение чемпионата мира 2026 года. Многие болельщики "Мадрида" смогли бы прибыть и поддержать Вас. Что бы это значило для Вас?

"Мы с удовольствием провели бы первенство, с нашими болельщиками. Мы были бы рады поприветствовать здесь всех. Не только поклонников "Мадрида", но и людей со всего мира. Надеюсь, это станет реальностью".

Libertad, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 марта 2018 23:01
"Вижу себя, выступающим за "Королевский клуб". Я – Мадридист, и надеюсь остаться в команде на долгое время".

Я рад читать что наши воспитанники хотят сражаться за своё место под солнцем, хоть многие здесь и будут утверждать читинец не уровень и т.д.

--------------------