Лопетеги: "У "Мадрида" уже есть команда, способная справляться с трудностями"

Когда: 17 июля 2018 / Комментариев: 9 / Автор: Marcelinho
Лопетеги: "У "Мадрида" уже есть команда, способная справляться с трудностями"

Первое интервью главного тренера после возвращения из отпуска.

"Мне нравится всё, что касается "Мадрида", даже клубный гимн. У нас сильная команда, способная уверенно справляться с трудностями, которые ждут нас впереди. Уверен, что вы увидите конкурентоспособную команду с чётким представлением того, что мы делаем.

Вернуться в "Реал Мадрид" - невероятное событие, поскольку я всегда считал клуб своим домом. Здесь я вырос, изучал свою профессию, и клуб сыграл огромную роль в том, кем я являюсь сегодня. Вернуться сюда на пост главного тренера - особенно важно, это источник ответственности и волнения. Я возглавил лучший и самый требовательный клуб в мире. Уверен, что могу соответствовать имеющимся требованиям, а сейчас мы должны работать над нашим первым совместным шансом выиграть трофей: 15 августа нас ждёт игра за Суперкубок Европы против "Атлетико".

Что касается тренерской работы в "Мадриде", то в целом, с точки зрения процесса в работе тренера в любом клубе очень много схожих деталей. Есть различные контексты и маленькие нюансы, конечно. Ну и за "Реал Мадрид" выступают несколько лучших футболистов в мире. Здесь собрана чудесная команда, тренер должен понимать это, а также помнить, что значит защищать цвета этого клуба.

Любой тренер должен соответствовать классу мадридского "Реала". Итоговая цель состоит в том, чтобы быть отличной командой, хорошо тренироваться и чётко понимать, что нужно делать для достижения цели. В этом и будет основная составляющая процесса, и тогда мы получим максимум от каждого футболиста в команде.

Текущий состав? Трудно не симпатизировать "Мадриду". Необходимо просто любить всё в этой команде. Здесь отличный состав. Я был в Вальдебебасе, и это сложно передать словами. Мне тяжело передать ту любовь и поддержку, которую я получил после того, как возглавил клуб. Мне нравится это. У меня есть всё, чтобы сосредоточиться непосредственно на своей работе, а именно - сильная команда, вне зависимости от того, что произойдёт в ближайшее время. Кое-какие детали и ситуации будут решены. У нас сильная команда, которая будет способна справляться со всеми проблемами.

Мы должны постоянно прогрессировать и стремиться стать лучшими футболистами, тренерами, командой. "Реал Мадрид" - фантастическое место для любого профессионала. Зная себя, я буду постоянно стремиться к улучшению, и это то, что я всегда пытаюсь прививать своим командам. Нам нужна приверженность и страсть, которая присуща игрокам "Мадрида", и я уверен, что мы добьёмся этого с помощью желания работать и достигать целей.

У меня отличные воспоминания о клубе. Когда я вспоминаю свои первые моменты в качестве игрока "Кастильи", то улыбка появляется на моём лице, потому что я прибыл в команду вместе с друзьями для прохождения военной службы. "Мадрид" передал ценности, о которых говорят, и мы ощущали их в каждом поступке клуба. Они формируют ваш характер и ваше будущее. Это то, как я помню это, у меня было много друзей из того места, где я жил. В то время мне посчастливилось встретить несколько хороших наставников. Прежде всего, Сантистебан, затем Гарсия Ремон и Дель Боске...

Позже, после того, как я был отдан в аренду, мне повезло вернуться в качестве игрока главной команды и совершить дебют. Я не был первым номером, но стал частью успеха в Ла Лиге при Тошаке, думаю, это было в сезоне 1989/90. После этого, и многих других событий, я вернулся в качестве тренера "Кастильи". Это была отличная возможность и большой опыт. Я встретил многих юных игроков и мы преуспели. Теперь, после длительного периода, я возглавил первую команду. В общем, я представлял клуб во многих ролях, и текущая замыкает этот круг.

Нет сомнений в том, что знание истории клуба, его духа, Мадридизма и требовательности болельщиков - преимущество. Помимо футбольных побед есть серия важных ценностей, которые действительно необходимо знать. Я сделаю всё для того, чтобы это знали и наши футболисты. Хотя некоторые из них выступают за клуб много лет, и я уверен, что они уже знают об этом и передают свои знания другим.

Хочу поблагодарить Мадридистов за то, как они приняли моё назначение на пост тренера. Без сомнений, мы будем стараться работать с той же гордостью, ответственностью, волнением и самоотдачей, которые требуются в "Мадриде", чтобы быть большой командой и сражаться за все титулы".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Хулен Лопетеги интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 июля 2018 11:19
Он же вроде каталонец и не однократно высказался в любви к блаугранам.
17 июля 2018 11:33
Значит трансферов не стоит ждать, раз он доволен текущим составом
17 июля 2018 12:04
Цитата: Luka Modric
Значит трансферов не стоит ждать, раз он доволен текущим составом

Не он, а Перес доволен нынешним составом. А он просто его слова говорит.
17 июля 2018 13:25
Он переговорил с Бэйлом и тот остаётся в команде.
17 июля 2018 13:28
Надеемся увидеть лучшую игру команды
17 июля 2018 14:42
Вот о чем я и говорил. Не будет ни одного громкого трансфера, из тех, которые действительно нужны. Анчелотти = Зидан = Лопетеги, " Я не знаю, как усилить эту команду; Не вижу смысла никого приобретать; У Мадрида уже есть команда, готовая справляться с трудностями". А всё идет от импотентов сверху, не способных никого прилечь в клуб, ни Мбаппе, ни Салаха, ни еще кого. Я бы даже Дугласа Косту был бы рад видеть у нас. Но будет Бензема и Де Томас. Ах да, еще Родриго. Какие же выродки в руководстве, у меня нет более мягких слов.
17 июля 2018 16:23
"Мадрид" передал ценности, о которых говорят, и мы ощущали их в каждом поступке клуба. [7 абзац]
Это он намекает на обращение с легендами? Обьясните возможно не так понял.
17 июля 2018 17:07
Цитата: Vlad_G
"Мадрид" передал ценности, о которых говорят, и мы ощущали их в каждом поступке клуба. [7 абзац]
Это он намекает на обращение с легендами? Обьясните возможно не так понял.

До этого момента клуб еще существовал, так что вполне вероятно могут быть и другие ценности! Не стоит зациклиываться на негативе!

Цитата: Bolodya1408
Вот о чем я и говорил. Не будет ни одного громкого трансфера, из тех, которые действительно нужны. Анчелотти = Зидан = Лопетеги, " Я не знаю, как усилить эту команду; Не вижу смысла никого приобретать; У Мадрида уже есть команда, готовая справляться с трудностями". А всё идет от импотентов сверху, не способных никого прилечь в клуб, ни Мбаппе, ни Салаха, ни еще кого. Я бы даже Дугласа Косту был бы рад видеть у нас. Но будет Бензема и Де Томас. Ах да, еще Родриго. Какие же выродки в руководстве, у меня нет более мягких слов.

А с другой стороны 3 кубка ЛЧ за последние годы это не повод задуматься? А может реально состав улаженный? Потому что не каждый год может вести! По мне так лучше показатели, чем трансферы! Потому что клуб богаче трофеями а не купле-проданными игроками ИМХО....
17 июля 2018 20:13
Удачи