Никто не остановит Винисиуса

Когда: 27 июля 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Indigo
Никто не остановит Винисиуса

Бразилец получит свой шанс.

В истории "Королевского клуба" многие в возрасте Винисиуса сбивались с пути, но есть примеры футболистов, которые пережили самый сложный для них первый сезон и остались в первой команде.

Последний случай, Марсело, который как и Винисиус, прибыл из Бразилии, и тоже в 18 лет, и Варан, в том же возрасте, когда он пришел из французского чемпионата, сыграв только 10 матчей в основе за "Ланс".

Прошло уже десять дней тренировок Лопетеги, и у Хулена было достаточно времени увидеть его на поле и сделать первые выводы. В раздевалке и среди тренеров почти никто не сомневается в том, что игрок имеет отличные физические и игровые данные.

Бразилец на тренировках уже показал свою силу и решимость. Один из его товарищей по команде сказал: "Если будешь слушать и учиться, то станешь еще лучше". В дальнейшем, чтобы развиваться, Винисиусу нужно изменить некоторые навыки бразильского футбола, например, иногда удерживать мяч или прогрессировать тактически. "Он должен и сумеет адаптироваться к европейскому футболу", - заявил его одноклубник по "Фламенго".

Вопрос в том, хватит ли ему времени чтобы исправить все огрехи, понять стиль и ритм футбола в Испании и выиграть место в первой команде в первом же сезоне с Лопетеги.

Предсезонные матчи покажут Хулену, на что способен Винисиус, так как тренер в восторге от юного бразильца и от того, что он показывает на тренировках.

Предсезонка, по сути, и определит будущее бразильца.


Игроки, которые пришли в "Мадриде" в 18 лет И добились успехов.

Маноло Санчис

Пришел в команду вместе с Мартином Васкесом, обоим было по 18 лет. Они оба закрепились в первой команде, и выиграли Кубок Европы.

Рауль Гонсалес

Дебютировал в 17 лет и на протяжении 16 лет выступал за "Реал Мадрид". За это время он взял три кубка Лиги чемпионов УЕФА, стал шестикратным чемпионом Испании и пять раз признавался футболистом года в Испании. За 16 лет он успел стать капитаном клуба и его легендой.

Марсело

Пришел в команду вместе с Гаго и Игуаином, он был самым младшим из них, и у Марсело с Винисиусом самые схожие истории, учитывая что он тоже прибыл из Бразилии. Теперь это второй иностранец с наибольшим количеством матчей и трофеев в Мадриде.

Варан

Зидан привел его из "Ланса" в 18 лет, и с тех пор он с каждым годом прогрессирует огромными темпами. Сейчас, в 25 лет, он уже выиграл 4 кубка ЛЧ, и титул Чемпиона Мира, о чём другие футболисты его возраста только могут мечтать.

Indigo, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 июля 2018 12:32
Нужно отдать в аренду
27 июля 2018 12:44
Смотрел тренировку Реала в live режиме.
Винисиус смотрелся очень уверенным. Хорошо держал мяч, не забывал и про свою Бразильскую технику
27 июля 2018 14:06
Danismullabaev,
Согласен, желательно в "Испанский" клуб.
27 июля 2018 15:54
Молод совсем ещё. Не надо в аренду отдавать.
28 июля 2018 08:58
Надеюсь тренер примет решение а не Перес.