Лопетеги: "Я бы хотел отметить характер команды"

Когда: 27 августа 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Salvatore Luciano
Лопетеги: "Я бы хотел отметить характер команды"

Представляем вашему вниманию самые важные заявления Хулена Лопетеги после прошедшего матча в Каталонии.

Что бы вы выделили в первую очередь: эффективность Кейлора или атакующую линию команды?

"В первую очередь, я бы отметил характер команды. Матч начался с проблем, которые нам доставила "Жирона". Мы знали что будет не легко, но они поймали нас и забили первый гол. Они могли даже забить и второй гол, и это был очень сложный момент. Вот почему я бы отметил характер, который мы проявили не в простой ситуации для нас".

Сегодня Кейлор сыграл отличный матч. Однако фанатов интересует, почему Куртуа не играет. Можете ли вы объяснить, почему вы сегодня поставили Кейлора? Вы хотите дать ему уверенность? Или он просто выиграл конкуренцию?

"Мы знаем, что это непросто понять, но это легко объяснить. У меня есть три превосходных вратаря, включая Кико, и у нас есть три отличных решения. Мы не рассматриваем это как проблему, мы считаем это отличным решением для команды. Мы будем решать все время, делая ставку на то, что мы считаем лучшим для нас".

Что касается вратарей, у вас есть какой-то план ротации?

"У нас есть некоторые мысли по этим вопросам, но мы посмотрим что будет в будущем. Я не буду раскрывать то, что я думаю".

В первом тайме было много проблем. Во втором вы взяли на себя инициативу и сняли Марсело, поставив на левый фланг Начо. Это было повреждение? Или это вопрос тактики?

"Я думаю, что в первом тайме у нас тоже были хорошие моменты, и нам удалось компенсировать пропущенный гол. В целом мы хорошо сыграли. Что касается замены на левом фланге, мы хотели лучше прикрыть эту зону. Они постоянно играли через Порту, и нам просто нужно было лучше контролировать ситуацию. Также, Начо отлично играет в воздухе, потому что они великолепны в этом. Вот причины этого решения".

Варан в последних двух играх сидел на скамейке, Модрич в каждой встрече выходил на замену. Эти решения возникают только из-за физического состояния?

"Правда в том, что они вернулись позже, чем остальные, хотя Варан уже играл в финале. Они оба пропустили более 20 дней подготовки и теперь они постепенно набирают форму. Для такой работы будет несколько недель, и шаг за шагом они войдут в ритм. Однако у нас есть варианты и конкуренция, и это всегда хорошо для команды".
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 августа 2018 10:51
Наверное Куртуа будет играть в КК и в ЛЧ и может быть на КЧМ
27 августа 2018 12:10
Марсело - слабейшее звено в обороне, меня порадовало то, что Лопетеги заменил его.
27 августа 2018 13:18
Явный камень в огород Марсело. В идеале посадить на скамейку на 2-3 матча, чтоб подумал. Бэйл и Бензема неожиданно были хороши, но ещё лучше был Асенсио
27 августа 2018 13:20
Лопетеги - гений тактических построений, да ещё и с яицами! Марсело был ужасен в обороне, но стоило ему присесть на скамейку как ни одного опасного прострела с его фланга! Есть ли жизнь после Роналду? - Определённо - ДА!!!
27 августа 2018 16:39
Винисиуса вряд ли отправили в Кастилью, вместо него Майораля надо было туда. Бейл и Бензема покажут ещё они какие худшие футболисты, я в этом уверен. Вместо Иско Модрича надо поставить, у Иско нет удара, скорости, игроков плохо чувствует. Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич, Асенсио, Васкес, Бэйл. Идеальный состав.