Мариано: "Это самый счастливый день в моей жизни"

Когда: 31 августа 2018 / Комментариев: 2 / Автор: Salvatore Luciano
Мариано: "Это самый счастливый день в моей жизни"
Мариано Диас, после выступления в почетной ложе и на газоне "Сантьяго Бернабеу", появился в пресс-центре, где он ответил на вопросы журналистов. Его сопровождал Эмилио Бутрагеньо.

"Привет Всем! Дорогой Мариано, мадридисты по всему миру счастливы, что ты вернулся домой. Эта мечта стала реальностью благодаря твоему таланту, работе и самоотверженности. Вы были воспитаны с ценностями "Мадрида", и благодаря этим ценностям, вы достигли большого прогресса в одном из самых больших клубов Франции. Сегодня начинается новый этап в вашей карьере и ваша задача становится ещё более тяжёлой. Мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы вы были довольны своей семьей и смогли выиграть много титулов в этой команде. Очень приятно, что вы здесь с нами. Добро пожаловать, и мы желаем вам удачи и счастья!", - именно так начал пресс-конференцию Эмилио Бутрагеньо. Затем вопросы были адресованы Мариано.

Ваши ощущения от возвращения к себе домой?
Это потрясающий день для меня, самый счастливый день в моей жизни. Я возвращаюсь домой, чтобы исполнить свою детскую мечту.

Хуанито, Бутрагеньо, Рауль и Криштиану. Выбрать номер 7 - смелое решение. Вы чувствуете ответственность?
Для меня номер не самое важное. Конечно, это огромный вызов и причина гордиться тем, что я могу носить этот символический номер. Легендарные игроки, в том числе и Эмилио, носили его.

Что скажите о Франции? У вас уже был разговор с Лопетеги?
Единственное, что я хочу сказать, что я рад вернуться домой. Что касается тренера, то он здесь принимает решения и у нас не будет проблем.

Вы мечтаете выступать за сборную Испании?
Ну, как я уже сказал, сегодня я переживаю особый день, который я могу назвать лучшим в своей жизни. Я подписал контракт с лучшим клубом в мире, и моя цель - тренироваться и играть в ближайшем матче, чтобы показать мой максимум. Если в один прекрасный день мне придёт вызов из сборной, то я буду очень горд.

Этим летом вы говорили, что не можете отказать "Мадриду". Однако вы всегда подчеркивали, что для вас главное - игровая практика. Получать практику в здесь очень трудно. Кто убедил вас вернуться? Или вы согласились перейти сразу после первого предложения?
"Мадрид" - это клуб моей мечты, поэтому если они заинтересованы во мне, то я отдам всё, что у меня есть ради этого шанса. Всё просто, это клуб который меня воспитал, я обязан всем этому клубу. Я чувствую большую гордость, и я очень рад, что я здесь.

Вы стали более зрелым за этот год?
Конечно, когда ты покидаешь дом, то становишься более зрелым и опытным. Но мне по-прежнему есть куда расти и я хочу совершенствоваться каждый день. Я пришёл сюда, чтобы работать и помогать своим товарищам по команде.

Как принималось решение по номеру? Вам предложили его или вы сами выбрали?
Как я уже сказал, тема номера не самая важная. Этот номер был свободным и я взял его. Я рад, что могу носить этот номер.

В воскресенье все указывало на то, что вы отправитесь в "Севилью". Как всё изменилось в последний момент? Был звонок от "Мадрид" и Лопетеги?
Что касается "Севильи", у меня есть только слова благодарности и чувство гордости за то, что они хотели принять меня. В то же время сегодня я живу самым счастливым днем ​​в моей жизни, в котором я подписал контракт с лучшим клубом в мире. Сегодня я очень рад.

Так что вам сказал Лопетеги? И вам вопрос Эмилио: Что скажите о том, что этот исторический номер теперь принадлежит Мариано?
Мариано: Да, Хулен позвонил мне. Он сказал, что рассчитывает на меня. Он сказал, что будет счастлив, если я вернусь.
Бутрагеньо: Единственное, что я могу сказать, что наши воспитанники для нас играют огромное значение, и сегодня мы искренне ощущаем исключительное удовлетворение. Мариано, я уверен, что мы будем гордиться вами, также как и все мадридисты.

Как вы запомните этот год в "Лионе"?
"Лион" всегда будет в моем сердце. Время в этой команде было очень полезным для меня, как для игрока, так и для человека. Это заставило меня развиваться, и вернуться домой. Я благодарен им.

Каковы ваши цели после возвращения в "Реал Мадрид" и подписания 5-летнего контракта?
Я хочу помогать своим товарищам и хочу отдаваться по максимуму ради побед. наша цель трофеи, мы хотим продолжать писать историю.

Вы говорили с Лопетеги о своей роли в команде?
Я буду таким же членом команды, как и все остальные. Все будут работать как одно целое, мы семья, и это важно.

Вы могли раньше представить, что вернётесь в "Реал Мадрид" так быстро?
Когда я уезжал, мне было очень грустно. Трудно представить себе возвращение через год, поэтому, когда мне позвонил Хулен, я сильно занервничал. Я здесь, потому что я этого хотел, как и "Мадрид".

Будете ли вы испытывать давление из-за конкуренции с Бензема? Как вы справитесь с этим?
Я буду тренироваться каждый день изо всех сил со всеми своими товарищами, такими как Карим Бензема, Гарет Бэйл или Марко Асенсио. Со всеми. Я буду сражаться каждый раз, будь это тренировка, или официальный матч.

Готовы ли вы играть? Вы считаете, что после одной тренировки сможете выйти завтра на поле?
Тренер примет решение. Он позвонил мне, и я очень рад вернуться на "Сантьяго Бернабеу". Но я очень хочу сыграть завтра.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 сентября 2018 01:01
Какой же офигенный у парня Мадридизм, это в сто раз круче , чем "топовые" наемники.
1 сентября 2018 08:57
Мадридист!!! Криштиано бы такое не сказал