Флорентино, Клуб - не твоя игрушка!

Когда: 14 декабря 2018 / Комментариев: 32 / Автор: Stefan
Флорентино, Клуб - не твоя игрушка!

Доброго времени суток всем пользователям портала Merengues.ru, вас приветствует администратор сайта Stefan!

Я не претендую на звание блогера или обзорщика, мне иногда сложно правильно сформулировать и высказать свои мысли, но вчерашний провал на "Бернабеу" просто взбесил и оставить его без внимания не могу.

Начну издалека. Я болею за "Реал Мадрид" с 15 мая 2002 года. Именно тогда я впервые посмотрел футбольный матч. Многие уже догадались, что это был финал ЛЧ-2002 "Байер" - "Реал Мадрид". Честно признаться, ни к "сливочным", ни к "фармацевтам" я ничего не чувствовал и смотрел просто ради интереса.

И тут в середине второго тайма основной кипер команды Сесар Санчес получает травму и не может продолжать игру. Комментатор матча и мой папа, с которым я тот матч смотрел, сразу сказали, что молодой Касильяс, который выходил на замену не вывезет матч и голы "Байера" дело времени. И вот во мне 7-летнем ребёнке загорелся интерес и захотелось поддержать Икера. Каждый его сейв в том матче я встречал бурными овациями и криками. До сих пор помню, как удивлён был мой папа и болельщики "Байера", эмоции которых я видел по телевизору.

Именно с того момента, благодаря Икеру, я и стал болеть за "Реал Мадрид".

И как мне было больно летом 2015 года, когда Касильяса, Флорентино Перес вышвырнул из команды, словно надоевшего щенка. И было это сделано не в угоду интереса клуба, а в угоду собственному эго. Но я не бросил болеть за "Мадрид", ибо ни один игрок не будет больше клуба. И если он ушёл, то он ушёл.

Но не стоит сказать, что тогда я стал противником Переса, это случилось ещё в 2010 году, когда подобным образом команду покинули Гути и Рауль, ещё две легенды, из-за которых я влюбился и продолжаю любить "Мадрид". Да, тогда были причины их уходу, но всё равно этого я простить Пересу не могу. Летом 2018 года к ним присоединился и Роналду, к которому я не питаю возвышенных чувств, но и тут дон Флорентино главный виновник ухода ещё одной легенды.

На личной неприязни я и закончу это вступление.

За историей "Мадрида" я стал очень пристально следить с 2008 года, когда у меня появился мобильный, а потом и стационарный интернет. И за 10 лет, читая, как отечественных обзорщиков, так и авторитетных испанских журналистов - Педрероля, Ронсеро, Реланьо и других и стал глубже смотреть в политику Переса, в то, что он делает с командой, что он делает с болельщиками.

Скажу больше, сейчас мне глубоко наплевать на уход Касильяса, Рауля, Гути, Йерро и многих других. Повторюсь: "Никто не будет выше клуба". Всё вернётся на круги своя.

Но мне не наплевать на то, что сейчас творится в клубе и виновник этого "торжества" - Флорентино Перес. И сейчас это гораздо важнее ухода наших легенд (который я никогда не прощу).

В первую очередь это касается должности главного тренера. Фактически, единственным тренером, который сам управлял командой был Жозе Моуринью (ну и Карло Анчелотти в сезоне 2013/2014(. И всё равно, даже у португальца были какие-то ограничения от Переса. Но теперь посмотрим на других специалистов - Пеллегрини, Анчелотти во втором сезоне, Бенитес, Зидан, Лопетеги, Солари.

Хоть у кого-то была свобода в действиях? Хоть кому-то покупали тех игроков, которые были нужны именно тому специалисту? Хоть кому-то не указывали, что делать?

Что пишет об этом Анчелотти?

"...Дела в команде шли очень хорошо. Однако УЕФА "показали" статистику тренировок, в которой говорилось, что "Мадрид" меньше всех тренируется. Мы выиграли 22 игры подряд и делали всё, что нужно. Но как только появилась эта статистика, в клубе надавили: "Вы должны больше работать". Я думал наоборот, ведь игрокам нужен отдых, было много травмированных. Результаты того чемпионата мы все помним.

...Со мной связались из руководства клуба и сказали, что со мной хочет поговорить Перес. Это случилось после поражения от "Валенсии" на "Месталье", в котором оборвалась наша победная серия. Когда я пришёл к нему, Флорентино сказал мне, что агент Гарета Бэйла пожаловался ему. Агент сказал Пересу, что Бэйлу не нравится играть там, где он играл, поэтому он потребовал переместить его ближе к центру. Именно там и хотел сыграть Гарет в матче против "Валенсии". Президент спросил, что я могу с этим сделать, мой ответ был: "Ничего". Я не мог поменять тактическую схему среди сезона. С тех пор отношение Переса ко мне кардинально изменилось"
.

Никто не спросил мнения Карлето по поводу тренировок, а указали, чтобы он что-то делал по их видению.

У Бенитеса и Зидана не спрашивали нужен ли им Данило? Нужен ли был Ковачич в 2015 году? В итоге хорват фактически просидел 3 сезона на скамейке запасных. Летом 2017 года у Зидана не спросили о Себальосе, что в итоге вылилось для лучшего игрока молодёжного чемпионата Европы в сезон на скамейке.

Во время работы Зидана я заметил одну деталь: команда играет по одному шаблону, который, видимо, диктуется сверху одной известной персоной. Но была и другая деталь: Зинедин - тренер не без идеи, да пусть он неровно дышал к Кариму, но когда Зидан колдовал сам над тактикой, мы видели лучшие матчи в исполнении "Мадрида" - вспомнить хотя бы дерби против "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" в первой половине сезона 2016/2017 и на "Бернабеу" в первом матче 1/2 финала Лиги Чемпионов; матчи против "Барселоны" в 2016 году на "Камп Ноу" в чемпионате Испании, Суперкубок Испании-2017. Но это скорее исключения из правила "все решает Перес".

Да я не буду говорить, что считаю Зидана тренером без изъянов и во многом его критиковал и буду критиковать, но не констатировать очевидное я не могу.

Вспомним уход Зидана, и как издание AS, отмечало, что одной из причин ухода Зизу может являться тот факт, что француз был не согласен ставить валлийца в основной состав только из-за того, что этого хочет сам игрок и президент. Вчитайтесь в слова, хочет сам игрок и президент.

Лопетеги и Солари. От них я ничего не ждал, так как знал, что Перес не отпустит бразды правления, особенно тем, у кого нет авторитета, что и вышло. Лопетеги не дали купить тех, кого он хотел, Солари вообще неизвестно каким образом оставался в "Кастилье" (позорясь из матча в матч, те, кто смотрел матчи "Кастильи" меня поймут) и стал тренером первой команды. О нём поговорим уже этой весной после сезона, когда он, вероятнее всего, будет сделан крайним..

Игроки.

Флорентино Перес - мастер ненужных трансферов в последние годы. Переход Мариано минувшим летом - покупка ради покупки, вот, мол, смотрите, вы говорите, что я не ценю кантерано, а я наоборот взял и купил. И что в итоге? Диас даже не играет, смысл в этом трансфере? Бензема может из матча в матч запарывать десятки моментов, но он всё равно будет играть, а Мариано, который блистал в Лиге 1, продолжит сидеть на скамейке. И почему так? Потому, что это решение президента.

Карим из года в год от неприкосновенности деградирует, и в другой команде уже бы давно получил пинок под зад. Но это же "Мадрид" Флорентино Переса, тут возможно всё.

Гарет Бэйл в очередной раз доказывает, что британские футболисты в новейшее время никак не могут акклиматизироваться в Испании, но дон Флорентино держит его только с надеждой, что Гарет выстрелит, а сам президент выйдет на высокую трибуну и скажет "А я вам говорил". Вот только этого выстрела нет и видимо не предвидится. И что Перес? Признал свою ошибку? Нет, а зачем?

Лукас пытается что-то сделать, старается, но на один качественный матч от кантерано приходится пять неудачных, и это тенденция всей команды.

Асенсио, Иско, Кроос. Эта троица, видимо, изжила себя в "Мадриде". Асенсио не справляется с ожиданиями, которые на него возлагают чуть ли не все болельщики "Мадрида". Иско халатно и лениво относится ко всему. Да, можно оправдать аппендицитом и то, что с физухой не занимался, ибо Пинтус при Лопетеги не работал. Но это не оправдание. Ты играешь за лучший клуб мира, сейчас идеальное время, чтобы стать одним из лидеров команды, но нет. Значит - уходи.

Кроос уже не первый год демонстрирует непостоянность. Он может выдать несколько крутейших матчей, а потом десяток невнятных, где он ходит пешком.

Модрич после ЧМ, на котором выложился на 150% никак не может прийти в себя, и, вероятнее всего, этот сезон станет для хорвата последним в "сливочной" футболке. Каземиро без конкурента идёт по пути Бензема, хоть и медленно, но у бразильца хотя бы есть совесть выкладываться на поле и выполнять свои обязанности.

Что касается молодых полузащитников, то тут сказать сложно, Вальверде получает времени мало, как и Винисиус. Льоренте только благодаря травме Каземиро стал попадать в состав и делать результат. Но, как только, в строй вернётся Каз, Маркос вновь прочно сядет на скамейку. По Себальосу можно сказать так же немного, но он в отдельных матчах очень хорош, в некоторых кошмарен, но в целом создаёт неплохое впечатление. Главной ошибкой Дани было интервью в начале сезона, в котором он заявил, что "Мадрид" не заметит отсутствия Роналду". Ну и после этого его действия стали наблюдаться под микроскопом, как фанатами, так и СМИ. В чём сам Себальос и виноват.

О защите я скажу тоже самое, что и про нападение - они охренели в доску. И это касается в основном Марсело и Серхио Рамоса, которые напрочь забыли, что они - ЗАЩИТНИКИ. И пусть Марсело начинает исправляться, да и в атаке он аккуратен (привет, Бензема), но потеря мяча на его фланге - опасность для ворот. Регилон по игровым качествам, как защитник, практически вытеснил Марса из состава, но это "Реал Мадрид" и играть будет Марсело, пока Перес не даст добро на его смену.

А Рамос... Серхио, Серхио. Своими действиями в последних двух сезонах на поле и за его пределами (ситуация с Регилоном) портит всё впечатление о себе, привоз за привозом, 60 минут матча он проводит на чужой половине половине, оставляя нестабильного сейчас Варана в одиночестве. Да, Рамос порой закрывает всем рты наличием у себя яиц. Я могу только восхищаться тем, что он на критику отвечает рискованными пенальти в стиле Паненки. Но он защитник, и его задача защищать, а эту задачу он не выполняет вовсе.

А к Рамосу должно задаваться больше вопросов, так как он капитан... Но его капитанство, как-то не особо заметно. Когда капитаном был Рауль или Икер (Йерро я не совсем застал) все знали, что на поле он главный. Чёрт возьми, когда Роналду был на поле даже без повязки ощущалось лидерство (вот за это я португальца очень уважаю)

Среди тех, у кого осталась крупица совести - Дани Карвахаль, который и после матча с ЦСКА признал, что команда опозорилась, и в целом ведёт себя как истинный лидер и капитан. В интервью, которое наши доблестные СМИ и школьники неправильно перевели, он поддержал молодёжь, и заступился за Иско, хотя тот не заслуживает этого. Но по игре он точно так же, как Варан, очень нестабилен. Да старается, но привозы очень уж зачастили сопровождать Карвахаля. Аналогичное я могу сказать и о Варане - не наглеет, но в игре к нему много вопросов.

Что касается Одриосолы, то он проводит первый сезон в новом клубе, на новом для себя уровне и я бы не стал его костерить, ведь парень старается на поле, за пределами поля он спокоен и неконфликтен.

Ну и на сладкое поговорим о вратарях. Перес подумал, что проблема в результатах команды состоит в том, что вратарь не справляется со своими обязанностями (Икер. 2015 год. Ничего не напоминает?). Без вопросов тот факт, что нам удалось за адекватные деньги заполучить одного из лучших голкиперов современности - это победа президента, и то, что Куртуа один из тех, к кому вопросов меньше всего, не оправдывает всего того, что переживает Кейлор Навас. В лигочемпионском хет-трике Кейлор занимал не самую последнюю роль, неоднократно он вытаскивал мёртвые мячи, выручал команду в нужный момент, а его хороший и добрый характер просто влюбили болельщиков в Наваса.

Но вот пришёл вратарь с мировым именем, и безо всякой конкуренции и причины, Кейлор был усажен в запас. Шансы ему даются крайне редко и это не может не вызывать недовольство. Во время последней паузы на матчи сборных Навас специально отпросился у тренера сборной Коста-Рики, чтобы пройти курс лечения стволовыми клетками и по-скорее вернуться на поле. Но ты не в той команде, Кейлор, где подобное будет считаться. И, как мы видим, так оно и есть. Так что, думаю, что и Навас в "Мадриде" не особо долго задержится и нынешний сезон для него последний на "Бернабеу". Печально.

Да, про игроков я был банален, многое вы и сами могли видеть, думать.

Я во многом согласен с точкой зрения, что у футболистов после 3-х подряд побед в ЛЧ нет мотивации. Ну так это значит, что пришла пора перестраивать команду и приглашать более амбициозных людей в данный момент. Мы "Реал Мадрид" и многие футболисты, прямо заявляют, что хотят к нам (как это делает Азар, а годами ранее Обамеянг). Но руководство думает, что основной состав до 50 лет будет играть.

А теперь пришёл черед говорить о болельщиках.

Все фанатские группировки, которые сейчас представлены на "Сантьяго Бернабеу" в той или иной степени связаны друг с другом, а значит и с Флорентино Пересом. Результат этого мы видим уже не первый год после изгнания опальных "Ультрас Сур".

И если вы мне не верите, что фанаты куплены и спонсируются руководством клуба, то вдумайтесь в следующие слова. Единственный человек, которого из матча в матч освистывали - Икер Касильяс. А теперь вернёмся к 2018 году: Бензема ужасно играет 3-й год, его освистывали, как Икера? Бэйл, Иско, Асенсио занимаются, прошу прощения за выражение, херней - они освистываются так же? Да, Иско "освистали" в матче с ЦСКА, но это детский лепет, по сравнению с тем, что мы слышали в 2015 году.

Я не буду делать из Касильяса какого-то мученика, потому, что свист в его сторону был порой оправдан (когда он делал ляпы, не без этого), но его обливали кубометрами грязи и дерьма даже там, где он был не причём,

А теперь скажите, хоть к кому-то такие "санкции" применяются сейчас? Нет. Так что проданные болельщики на нашем стадионе - факт.

Вчера в комментариях на Merengues.ru мне напомнили цитату величайшего президента в истории - Дона Сантьяго Бернабеу: "Футболка мадридского "Реала" является белой. Её может окрасить грязь, пот, и даже кровь, но её никогда не окрасит позор".

Перес: "Спорим, Бернабеу?"

Сейчас "Реал Мадрид" стоит у края пропасти и если не сделать ничего, то клуб ждёт не один трудный сезон. Мы идём по пути "Милана", и если у "россонерри" есть определённые причины провалов - долгая продажа клуба, нестабильность с руководством, суды с УЕФА, то у "Мадрида" оправданий нет и не должно быть.

По сути, почти всем футболистам наплевать на клуб, герб и честь которого они защищают, на болельщиков, которые тратят свои деньги, чтобы приехать на "Бернабеу" и увидеть, как они позорятся.

Да у нас были сложные периоды, но такого позора и пофигистического настроения не было никогда.

И если есть "тот свет", то представьте с какой болью на всё это смотрят дон Сантьяго, дон Альфредо, Пушкаш, Хуанито, Копа, Муньос и многие другие, кто отдал жизнь величайшему клубу в истории футбола.

Но в какой беде бы не находился "Реал Мадрид" моя верность и моё сердце всегда будут преданы клубным цветам. Hala Madrid!

Весь мир знает, что я Мадридист навсегда. Белый до смерти. Hala Madrid!


Stefan, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 декабря 2018 00:42
Вот такое у меня мнение по нынешней ситуации в клубе.

Подчеркиваю - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ!

Готов к дискуссиям и конструктивной критике.

Если где-то что-то упустил, не стесняйтесь - пишите!

--------------------
14 декабря 2018 01:05
Прекрасные слова! Я с тобой согласна не на 100%, а на 200%.
Так и есть..Жаль,что мы сделать ничего не можем, только наблюдать,как наш клуб "разлагается"..Это ужасно.

--------------------
14 декабря 2018 01:37
Цитата: LUSYSHKA
Прекрасные слова! Я с тобой согласна не на 100%, а на 200%.
Так и есть..Жаль,что мы сделать ничего не можем, только наблюдать,как наш клуб "разлагается"..Это ужасно.

Большое спасибо за похвалу! и за то, что прочитали этот объёмный текст)

--------------------
14 декабря 2018 01:59
Stefan,
Полностью согласен ! Как же больно на душе видя то что происходит с нашей командой(
14 декабря 2018 07:20
По поводу бэйла и бензема согласен. Тут все по делу. Но в уход иско и асенсио я не верю, даже при условии смены руководства клуба. Уж слишком много надежд на них возложено.
14 декабря 2018 08:10
Хорошая работа, спасибо автору

Много букв, как я люблю)
14 декабря 2018 08:49
Добрый день
Я одно не понимаю. Флорентино Перес насколько ужасный президент для большинство болельщикам. Но я сторонник Переса. Да он делал неприятные вещи для клуба НО делал и приятные вещи тоже. Не надо забыват что он провел того великого Зидана и блогодоря Переса мы выиграли 6 ЛЧ. Когда выиграем ЛЧ о плохом Пересе не споминается как только провал сразу Перес виноват. При его руководствовам «Реал» стал четерехкратным чемпионом Испании (2000/01 и 2002/03, 2011/12, 2016/17), пятикратным обладателем кубка Лиги чемпионов (2002, 2014, 2016, 2017, 2018), трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА (2014, 2016, 2017), двукратным обладателем Кубка Испании (2010/11, 2013/14), Суперкубка Испании (2001, 2003, 2012, 2017) и трижды победителем Клубного чемпионата мира (2014, 2016, 2017). Будте адекватным болельщиком.

Цитата: jaha
Добрый день
Я одно не понимаю. Флорентино Перес насколько ужасный президент для большинство болельщикам. Но я сторонник Переса. Да он делал неприятные вещи для клуба НО делал и приятные вещи тоже. Не надо забыват что он привел того великого Зидана и блогодоря Переса мы выиграли 6 ЛЧ. Когда выиграем ЛЧ о плохом Пересе не споминается как только провал сразу Перес виноват. При его руководствовам «Реал» стал четерехкратным чемпионом Испании (2000/01 и 2002/03, 2011/12, 2016/17), пятикратным обладателем кубка Лиги чемпионов (2002, 2014, 2016, 2017, 2018), трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА (2014, 2016, 2017), двукратным обладателем Кубка Испании (2010/11, 2013/14), Суперкубка Испании (2001, 2003, 2012, 2017) и трижды победителем Клубного чемпионата мира (2014, 2016, 2017). Будте адекватным болельщиком.


Кстати вспомните того президента клоуна Калдерона.
14 декабря 2018 09:21
Автор красавчик! Слова как лучик солнца.

--------------------
14 декабря 2018 09:47
Stefan ты настоящий мужик! Прям строчка в строчку действительно все правильно написано.
14 декабря 2018 10:16
Stefan огромное спасибо за статью!!!
Полностью с тобой согласен. Кстате я тоже полюбил Реал в этот период 2002 но для меня Рауль быль примером.
Осень больно смотреть на то как крушится любимый клуб, и особенно на отношение опеределенных личностей. Реально не понимаю чем Бензема и Бейл на столько заполучили свой авторитет в глазах Переса, что даже пережили более сильных и полезных игроков...

--------------------
14 декабря 2018 11:02
Цитата: chiposhki
Автор красавчик! Слова как лучик солнца.

++++++

Спасибо автору, полностью с ним согласен!!!
14 декабря 2018 11:32
Перес как любой человек, как любой руководитель имеет свои как положительные черты так и отрицательные, также как любой человек он совершает как правильные шаги так и ошибочные, уважаемый автор сконцентрировался на ошибках и просчетах нынешнего руководства и с чего получается что проигрыши команды это поражение президента, победы это спасибо команде. Претензии по покупке игроков отдельным тренерам частично обоснованы особенно в отношении нападающего, но любые слова про недостаточный состав обесценивают 2,5 сезона Зидана. Моуринью каждый год покупал игроков в достаточном количестве, но результат не на те деньги что были потрачены.
В вопросе с Навасом так просто все он сидит потому что он не дорогой вратарь в отличии от Куртуа а не по спортивному принципу, никто не говорит что Навас плохой вратарь Навас добротный вратарь,но наличие его в воротах Мадрида это желание Зидана спортивного принципа минимум потому что Наваса не было адекватного конкурента за место в составе при всем уважении к Касилье это не тот вратарь который мог навязать борьбу Навасу ,а покупке действительно сильного конкурента Навасу мешал то факс то нежелание Зидана. Заслуги Наваса в победах ЛЧ никто принижать не собирается, но и отрицать того что в каждом из сезонов фейлов со стороны Наваса которые подталкивали руководство к покупке нового вратаря было достаточно. Куртуа как вратарь сильнее Наваса.
Растование с легендами клуба действительно мягко говоря не были красивыми, но господа легенды которые считали что они способны были ещё приносить команде пользу почему первое Вы не остались не взирая ни на что в команде учитывая какой авторитет среди болельщиков у Вас и второе почему Шальке, Порту,Бешиктиш почему команды второго эшелона и средненьких лиг с тёплыми местечками?
Проблема Мадрида это проблема смены поколений и лидеров команды Рамос, Марсело, Модрич, ушедший Роналду уже имееют солидный по футбольным меркам возраст и как кто не старался лучше играть вряд ли смогут это проблема раз, вторая проблема это игроки которые должны были их заменить на которых было возложено столько надежд как оказалось которые на данный момент они не оправдывают по разным причинам.
Не нужно сравнивать Милан и Мадрид, проблемы Милана начались со снижения влияния Берлускони в Италии и мутных азиатских инвесторов взявших кредиты которые погасить не могли и падением привлекательности Серии А.
Посмотрите сезон 1999/2000 какие у команды были результаты и место в таблице по окончании сезона , а то все помнят только победу в ЛЧ .
14 декабря 2018 12:02
Согласен с каждым словом этой статьи! Прекрасная статья,которая описала ситуацию в клубе на данный момент.

--------------------
14 декабря 2018 12:05
Цитата: Kirill07
Перес как любой человек, как любой руководитель имеет свои как положительные черты так и отрицательные, также как любой человек он совершает как правильные шаги так и ошибочные, уважаемый автор сконцентрировался на ошибках и просчетах нынешнего руководства и с чего получается что проигрыши команды это поражение президента, победы это спасибо команде. Претензии по покупке игроков отдельным тренерам частично обоснованы особенно в отношении нападающего, но любые слова про недостаточный состав обесценивают 2,5 сезона Зидана. Моуринью каждый год покупал игроков в достаточном количестве, но результат не на те деньги что были потрачены.
В вопросе с Навасом так просто все он сидит потому что он не дорогой вратарь в отличии от Куртуа а не по спортивному принципу, никто не говорит что Навас плохой вратарь Навас добротный вратарь,но наличие его в воротах Мадрида это желание Зидана спортивного принципа минимум потому что Наваса не было адекватного конкурента за место в составе при всем уважении к Касилье это не тот вратарь который мог навязать борьбу Навасу ,а покупке действительно сильного конкурента Навасу мешал то факс то нежелание Зидана. Заслуги Наваса в победах ЛЧ никто принижать не собирается, но и отрицать того что в каждом из сезонов фейлов со стороны Наваса которые подталкивали руководство к покупке нового вратаря было достаточно. Куртуа как вратарь сильнее Наваса.
Растование с легендами клуба действительно мягко говоря не были красивыми, но господа легенды которые считали что они способны были ещё приносить команде пользу почему первое Вы не остались не взирая ни на что в команде учитывая какой авторитет среди болельщиков у Вас и второе почему Шальке, Порту,Бешиктиш почему команды второго эшелона и средненьких лиг с тёплыми местечками?
Проблема Мадрида это проблема смены поколений и лидеров команды Рамос, Марсело, Модрич, ушедший Роналду уже имееют солидный по футбольным меркам возраст и как кто не старался лучше играть вряд ли смогут это проблема раз, вторая проблема это игроки которые должны были их заменить на которых было возложено столько надежд как оказалось которые на данный момент они не оправдывают по разным причинам.
Не нужно сравнивать Милан и Мадрид, проблемы Милана начались со снижения влияния Берлускони в Италии и мутных азиатских инвесторов взявших кредиты которые погасить не могли и падением привлекательности Серии А.
Посмотрите сезон 1999/2000 какие у команды были результаты и место в таблице по окончании сезона , а то все помнят только победу в ЛЧ .

Резонно. Но у "Милана" проблемы начались из-за Берлускони да, но из-за затянутого процесса продажи они очень пострадали. И до сих пор не могут выбраться из этой ямы.

По легендам могу сказать, что Гути и Рауль перешли в клубы, где давление меньше. А вот Икер хотел уйти в "Рому".

Бывший спортдир "волков" говорил, что они делали трансферное предложение по Икеру, но в руководстве "Мадрида" отказали.

Что касается Наваса, тут согласен с тобой в целом, но есть одно НО: Навасу даже шанса не дают себя проявить. И о ротации говорить сложно.
В последний раз вратарей ротировал Анчелотти в первом своём сезоне. Конечно он немного перегнул палку и можно было бы по 50% матчей отдать, но в целом и Икер много играл и Диего Лопес тоже был неплох в Лиге.

Смена поколений у нас проходит глаже, чем у "Баварии", они сезона на два проспали перестройку. Но нужно грамотно эту смену проводить.

Да, уйдёт летом Модрич, тут к гадалке не ходи, возможно Марсело. Но Карим и Рамос останутся точно, а с Кроосом всё очень сложно, потому, что он и не стар, и может ещё сезонов 5 провести на топ-уровне, только немцу вызовы нужны. Про Бэйла молчу так как и при Зизу мог он уйти.

Всем большое спасибо за благодарности и такие оценки! Очень приятно!

--------------------
14 декабря 2018 12:56
Да ладно вам ребята, еще детом все радовались 3 подряд ЛЧ.
После такого успеха должен был последовать провал.
Если бы в клубе был обычный президент, все было бы спокойно, но без трофеев.
14 декабря 2018 13:22
Все по делу , спасибо за статью.
Но ее не обязательно было писать в плане что это и так все знают ))
14 декабря 2018 13:36
Stefan.
Навасу Куртуа своей игрой не даёт на нынешний момент шанса, хотя не совсем понятно почему выставляя резерв на матч с ЦСКА Солари проигнорировал Наваса.
Если учитывать игроков нахяшихся в аренде то уже сейчас у Мадрида есть перспективная команда, если предположить или если воплотятся метчы части болельщиков по уходу определенных игроков и игроков желающих покинуть команду то остаётся вратари Куртуа- Лунин; защита Карвахаль-Одриассола, Рамос-Начо, Варан- Эрмосо(Вальехо нужно отдать в аренду в испанский клуб), Хакими-Тео-Регилон; полузащита Каземиро-Льоренте, Кроос-Себальос,Ковачич-Вальверде, Винисиус, Паласио,Родриго,Васкес, в надежде в изменении отношения к своей игре Асенсио , Иско плюс высоковероятное возращение Хамеса и нападение с Мариано плюс купленный форвард например Икарди.
14 декабря 2018 13:43
Цитата: Kirill07
Stefan.
Навасу Куртуа своей игрой не даёт на нынешний момент шанса, хотя не совсем понятно почему выставляя резерв на матч с ЦСКА Солари проигнорировал Наваса.
Если учитывать игроков нахяшихся в аренде то уже сейчас у Мадрида есть перспективная команда, если предположить или если воплотятся метчы части болельщиков по уходу определенных игроков и игроков желающих покинуть команду то остаётся вратари Куртуа- Лунин; защита Карвахаль-Одриассола, Рамос-Начо, Варан- Эрмосо(Вальехо нужно отдать в аренду в испанский клуб), Хакими-Тео-Регилон; полузащита Каземиро-Льоренте, Кроос-Себальос,Ковачич-Вальверде, Винисиус, Паласио,Родриго,Васкес, в надежде в изменении отношения к своей игре Асенсио , Иско плюс высоковероятное возращение Хамеса и нападение с Мариано плюс купленный форвард например Икарди.

Если только Икарди или Мбаппе в нападение и оставить перечисленный тобой состав, то вполне неплохо. Даже очень круто, без 500 миллионных вливаний. Плюс в Кастилье есть Кристо и Франчу (хотя Франчу после крестов теперь под вопросом), Оскар в аренде, в защите есть топы. И тренера бы подтянуть хорошего для молодёжи, по типу Нагельсмана или Клоппа, и чтобы не лез Перес, но это мечты.

Только дело в том, что Перес будет тянуть Карима и Гарета пока не надоест. И вряд ли будет делать ставку на мадридскую молодёжь, если только не спустит все деньги исключительно на реконструкцию.

Короче ждём лета и посмотрим, что там наделает Перес с реконструкцией.

--------------------
14 декабря 2018 14:30
Выскажу све мнение
Мало кто помнит ,что на момент избрания Переса в 2000 году клуб находился на грани банкротства,и человек мало того,что не допустил этого,так и начал эру Галактикос.
Именно Перес привел в клуб таких футболистов как Фигу,Задан,Бекхем,Оуэн,Роналду,Кака.Были конечно и неудачные трансферы,но скажите у кого их не было?
Еще одно огромное заблуждение навязаное журналистами и некоторыми блогерами,это отношение к легендам,вот вам самим не кажется ,что те же Йерро,Рауль и Касильяс мягко говоря прилично сдали под конец игры за Реал,но в запасе сидеть не хотели,клуб отпустил игроков и они играли в других клубах.Да и действительно это полное неуважение,что после окончания карьеры игрока тот же Рауль ,тот же Гути,Йерро работают,или работали в структуре клуба.
Именно при Пересе мы взяли 3!!!!!ЛЧ подряд,или вам этого мало,что еще нужно для счастья?
Ну и последнее,Перес человек как и все мы ,он допускает ошибки,как и все люди.
Вот такой плохой у нас Перес,очень жаль ,что люди очень быстро забыли все то хорошее ,что он сделал для клуба.
14 декабря 2018 14:36
По-моему это уже стало классикой – критиковать Переса когда что-то идет не так, и говорить, что команда побеждает вопреки Пересу, если все идет хорошо. Эта статья довольно аккуратно написана, но посыл тот же. Как по мне нужно просто посмотреть на спортивные результаты последних 10 лет и сравнить их с результатами предыдущих президентов. При этом можно учесть, с какой Барселоной мы имеем дело в чемпионате.

Ни в коем случае не защищаю Переса, есть к нему вопросы, особенно из-за того, что иногда влазит в работу тренера, и часто меняет тренеров. Но тут тоже стоит сравнить с другими клубами. Как часто меняются тренера в Баварии, МЮ, ПСЖ и т.д. Даже у Барсы не всегда получается угадать с тренером.

Сейчас дела у клуба ужасны. И дело не в тренере явно. Руководство экономит на трансферах и решило сделать ставку на покупку молодых и перспективных. Но молодняк пока оказывается пшиком, при этом шансов у них предостаточно. Смена поколений у всех проходит болезненно, тем более после таких побед. Надеюсь, летом нам удастся подобрать подходящих игроков...
14 декабря 2018 15:18
Честно сказать за что реал полюбил не помню, но мой любимый игрок рауль, я им восхищался и хочу что бы он в будущем тренировал реал и я из за него полюбил шальке когда он туда перешел!!!! я с тобой стефан согласен даже не прочитал статью там и так все понятно, у реал много проблем, глав из них пересня и то что никого не берем на замену легенде рону
14 декабря 2018 19:05
А я вот частично не соглашусь. Перес сам создал все это. С одной стороны он виноват во всем, с другой он же и создал таких фанатов, ту планку, по которой мы оцениваем Мадрид. Если посмотреть на болельщиков и почитать их посты, то каждый предлагает свои топ-трансферы. Эдакое свое видение галактикоса. А это и есть Перес. И получается сейчас в каждом из нас живет свой маленький Перец, который ищет крайнего, особенно в трудную минуту.
HalaMadrid

--------------------
14 декабря 2018 19:10
отличный текст, спасибо автору

--------------------
14 декабря 2018 22:17
Дух Хуанито испарился из этого клуба совсем...

ps Вспомните, как мы "летели"Боруссии Юргена еще не так давно в ЛЧ...
И отыгрались (почти)..одного мяча не хватило..Рамос и Роналду вели себя,как настоящие лидеры..А сейчас? Всем на всё плевать...Еще спрашивают -что вы от меня хотите? Игры хотим нормальной - разве не понятно...

--------------------
14 декабря 2018 22:46
Перес дебил спорить смысла нет, но мне кажетcя если бы был у нас условный Азар и Мбапе все было бы не так печкльно. В составе очень много игроков не соответствует статусу мадрида.
Паклонникам дона Фло надо понять, каким бы топовым не был менеджер, рано или поздно его нужно менять.
Stefan не стоит так сильно переживать из за этих миллионеров))).
14 декабря 2018 23:06
Цитата: fanat-88
Stefan не стоит так сильно переживать из за этих миллионеров))).


Мы переживаем не из-за них, дружище. Мы из-за клуба переживаем. scream

--------------------
15 декабря 2018 00:04
Дело не в умениях или знаниях/глупости Флопера, а в том что он как последний восточный диктатор узуопировал власть в клубе и в ней нету демократической сменяемости власти! Пусть придут новые люди, если не выстрелят поменяют на других, а так как будто вернулись времена абсолютизма, на небе Бог на земле Перес на фиг!

--------------------
15 декабря 2018 03:12
У меня созрел вопрос.
А на какого президента/ов клуба вы бы не глядя поменяли Фло.
Учитывая 1 и 2е пришествие.
Назовите пару-тройку Топ-клубов, в которых за это время:
- было столько же значимых титулов или больше
- такой же силы купленный состав
- в котором была бы регулярно поставленна зрелищная игра (в следствии исключительно правильных тренерских назначений)
- клуб на протяжении длительного периода был самым дорогим и богатым клубом мира
- клуб, в котором не играли "ценники" на поле, а всегда в старте выходили исключительно по принципу уровня игры.
- клуб в котором всех легенд провожали достойно

Пару-тройку клубов, которые по этим, президентским, пунктам опережают Мадрид годов правления Переса.
Просто интересно поглядеть.
А то у нас всё так плохо, а другие из-года в год никак не нарадуются игрой, результатами и правлением президента клуба.
15 декабря 2018 06:52
Помяните мое слово.....Все это неспроста. Флопер 3-мя ЛЧ замылил глаза болелам и сосьос а теперь добивает чтобы сделать предложение от которого не откажутся. За ним стоит какая-то финансовая группа которая просто выкупит акции реала за копейки у сосьос и флопер станет единоличным хозяином. Конечно один он бы это не провернул потому что уровень не тот......скорее либо американцы либо арабы. И те и другие могут иметь на него компруху. Клуб реально добивают чтобы обесценить!

И поэтому тихо тихо убирает лидеров, тех кто может помешать ему сделать это. Так что Рамос либо уйдет либо с ним уже договорились!
15 декабря 2018 07:55
Это лучшие слова! Спасибо!
15 декабря 2018 15:04
Цитата: Papa_John
У меня созрел вопрос.
А на какого президента/ов клуба вы бы не глядя поменяли Фло.
Учитывая 1 и 2е пришествие.
Назовите пару-тройку Топ-клубов, в которых за это время:
- было столько же значимых титулов или больше
- такой же силы купленный состав
- в котором была бы регулярно поставленна зрелищная игра (в следствии исключительно правильных тренерских назначений)
- клуб на протяжении длительного периода был самым дорогим и богатым клубом мира
- клуб, в котором не играли "ценники" на поле, а всегда в старте выходили исключительно по принципу уровня игры.
- клуб в котором всех легенд провожали достойно

Пару-тройку клубов, которые по этим, президентским, пунктам опережают Мадрид годов правления Переса.
Просто интересно поглядеть.
А то у нас всё так плохо, а другие из-года в год никак не нарадуются игрой, результатами и правлением президента клуба.

Никто заслуги Флорентино не забывает.

Но они уже история раз, и два: Перес своим маразмом сам нивелирует все свои успехи.

Причём клуб летит в такую яму, в которой он ещё не был.

Всё плохо в последние годы и это не про титулы, а про игру, игроков, неприкасаемых и прочее.

Не Перес со своей командой опозорился в КК 2015, скинув всё на Бенитеса (дело Черышева)? Будь он чуть адекватнее и не мешал тренерам, то и требл и ещё большое количество трофеев стояло бы в клубном музее.

Нужно уходить, пока не поздно, как сделал Фергюсон в своё время.

Посмотреть на тех же Моура и Анчелотти, величайшие тренера, но своими мягко скажем неудовлетворительными результатами они запоминаются сейчас гораздо больше.

Никто уже не помнит побед Анчелотти с "Миланом", как стали забывать и про успехи Моура с "Интером" и "Челси".

--------------------
15 декабря 2018 16:31
Цитата: Stefan
Цитата: Papa_John
У меня созрел вопрос.
А на какого президента/ов клуба вы бы не глядя поменяли Фло.
Учитывая 1 и 2е пришествие.
Назовите пару-тройку Топ-клубов, в которых за это время:
- было столько же значимых титулов или больше
- такой же силы купленный состав
- в котором была бы регулярно поставленна зрелищная игра (в следствии исключительно правильных тренерских назначений)
- клуб на протяжении длительного периода был самым дорогим и богатым клубом мира
- клуб, в котором не играли "ценники" на поле, а всегда в старте выходили исключительно по принципу уровня игры.
- клуб в котором всех легенд провожали достойно

Пару-тройку клубов, которые по этим, президентским, пунктам опережают Мадрид годов правления Переса.
Просто интересно поглядеть.
А то у нас всё так плохо, а другие из-года в год никак не нарадуются игрой, результатами и правлением президента клуба.

Никто заслуги Флорентино не забывает.

Но они уже история раз, и два: Перес своим маразмом сам нивелирует все свои успехи.

Причём клуб летит в такую яму, в которой он ещё не был.

Всё плохо в последние годы и это не про титулы, а про игру, игроков, неприкасаемых и прочее.

Не Перес со своей командой опозорился в КК 2015, скинув всё на Бенитеса (дело Черышева)? Будь он чуть адекватнее и не мешал тренерам, то и требл и ещё большое количество трофеев стояло бы в клубном музее.

Нужно уходить, пока не поздно, как сделал Фергюсон в своё время.

Посмотреть на тех же Моура и Анчелотти, величайшие тренера, но своими мягко скажем неудовлетворительными результатами они запоминаются сейчас гораздо больше.

Никто уже не помнит побед Анчелотти с "Миланом", как стали забывать и про успехи Моура с "Интером" и "Челси".

Тогда, как мне кажется, стоит упомянуть в посте и хорошее, заслуги президента, победы и достижения. А то получается один сплошной негатив. Тех некрасиво выгнал, там не того тренера поставил, там еще где-то провтыкал.

Обратите внимание на другие гранды.
Как в свое время уходили из Барсы Роналдиньо (легенда клуба) Это’о и Деко, как «с почестями» провожали Мальдини в Милане, сколько легенд клуба «повыгонял» Моуриньо, примеров много.

По делу Черешева, неужели на полном серьезе, единственный кто виноват в этом проколе - президент?
Администрация клуба, тренер и игрок вообще не при делах. Перес знал что Черешев играть не может и приказал тренеру его выпустить со старта, правильно.
Зачем так однобоко?

Напомнить каких блестящих результатов добился МЮ с уходом Сера Алекса, какую зрелещную игру команда демонстрирует с приходом каждого нового тренера. сколько ждут хоть какого-то значимого трофея болельщики Ливерпуля, Арсенала.
Довольны ли своим тренером и игрой команды болельщики Баварии, довольны ли они трансферной политикой команды, смеются ли с них болельщики других команд, когда они просто регулярно обворовывают Боруссию.
Счастливы ли болельщики Юве что их клуб постоянно поливают грязью в связи с кальчополи, это ли не прокол (или Ситуация с черышевым по-серьезнее). Спросите у фанов Интера и Милана «как дела, довольны ли вы текущем положением дел, хоть чем-то довольны?»
Можете зайти и на фан сайт барсы, поинтересоваться, рады ли они последними результатами команды в ЛЧ, «великолепными» трансферами 15-17 годов.
Всегда ли они довольны Бартомеу. Уверен болельщики просто в восторге от своего президента.

Научитесь поддерживать клуб и игроков в самые тяжелые моменты. Учитесь видеть хорошее, даже если его не так много. И тогда получится давать объективную оценку происходящему.

А вообще, Stefan, огромное спасибо за труд и материалы, которые выходят на сайте, в том числе и за этот.
Надеюсь мы еще увидим красивую игру команды и результаты в этом сезоне!

Hala Madrid!