Лукас - талисман Солари

Когда: 15 декабря 2018 / Комментариев: 2 / Автор: Salvatore Luciano

Отсутствие Лукаса плохо влияет на команду.

После прибытия Сантьяго Солари на тренерский пост "Мадрида" роль Лукаса Васкеса полностью изменилась. Кантерано, на которого практически не рассчитывал Хулен Лопетеги (в 14 играх он провел всего 385 минут на поле), выиграл конкуренцию у таких игроков как Иско и Асенсио, и регулярно появляется стартовом составе при аргентинском специалисте.

Лукас стал талисманом новоиспеченного тренера. Нападающий не играл только в двух играх при Солари, и оба закончились поражениями Королевского клуба. Это было на "Ипуруа" с "Эйбаром" (0:3) и на "Сантьяго Бернабеу" с ЦСКА (0:3). Солари дал Лукасу отдых на матч с российским клубом, и сегодня он снова поставит его в стартовый состав на матч против "Райо Вальекано".

В общей сложности при Солари Лукас Васкес провёл на поле 559 минут в 10 матчах и шесть раз выходил в стартовом составе. На его счету два забитых гола и один голевой пас.