Официально: общая стоимость реконструкции "Бернабеу" составит 796,5 млн евро

Когда: 13 апреля 2019 / Комментариев: 1 / Автор: Stefan
Официально: общая стоимость реконструкции "Бернабеу" составит 796,5 млн евро

Новые подробности.

Спустя две недели после получения разрешения на реконструкцию "Сантьяго Бернабеу" открылись новые подробности о предстоящих работах и финансовых операциях.

Ранее сообщалось, что "Мадрид" получит займ в размере 575 миллионов евро (на 30 лет) от Bank of America Merrill Lynch и JP Morgan при сотрудничестве с Banco Santander y de Société Générale. CaixaBank выступит в роли агента операции.

Bank of America Merrill Lynch и JP Morgan структурируют данный кредит.

Выплаты по кредиту начнутся 30 июля 2023 года (крайний срок окончания реконструкции) и будут проводиться вплоть до 30 июля 2049 года с фиксированной процентной ставкой 2,5% годовых. Без учёта дополнительных процентов за досрочное погашение кредита, "Мадрид" будет выплачивать 29,5 млн евро каждый год. Таким образом, реконструкция "Бернабеу" обойдётся клубу в 796,5 миллионов евро.

"Реал Мадрид" сообщил, что средства попадут на счёт клуба тремя структурированными траншами в июле 2019, июле 2020 и июле 2021 соответственно.

В течении апреля "Мадрид" завершит наём строительных компаний, которые получат тендер на работу над реконструкцией "Бернабеу". Работы должны начаться уже в мае и продлятся вплоть до октября 2022 года.

AS отмечает, что такая компания, как ACS и её дочерние организации Ferrovial, FCC, Acciona и Sanjosé, столкнулись с некоторыми трудностями и не будут участвовать в тендере.

Stefan, Merengues.ru
AS.com; Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 апреля 2019 05:13
Не меньше 350 млн нужны тратиться нормальному усилению, иначе супер стадион будет полупустым.