Интервью Пако Хенто и Серхио Каналеса

Когда: 21 октября 2010 / Комментариев: 7 / Автор: Marcelinho
Интервью Пако Хенто и Серхио Каналеса

Сегодня, легенде мадридского "Реала" Пако Хенто исполнилось 77 лет...

В сопровождении Серхио Каналеса, который также как и Хенто перешёл в "Мадрид" из сантандерского "Расинга", Хенто посетил стадион "Сантьяго Бернабеу" и ответил на вопросы сайта RealMadrid.com.

Серхио, Вы уроженец Кантабрии, также как и Хенто. Что для Вас значит, сегодня, находится рядом с легендарным футболистом?
Каналес: Я очень хотел встретиться с Хенто, и вот наконец, мне это удалось. Я много говорил о нём как о игроке “Расинга”, так и о игроке “Мадрида”. Большая честь стоять рядом с теми, кто писал историю мадридского “Реала”, выиграв 6 кубков Лиги Чемпионов. Не многие могут похвастаться такого рода успехами.

Пако, что Вы можете сказать о Каналесе?
Хенто: Каналеса я заприметил ещё в “Расинге”; мне очень нравится этот футболист. Надеюсь, что в “Реале” Серхио будет выступать на таком же уровне. Как нам уже известно, “Мадрид” всегда выигрывает титулы, когда в команде присутствует человек из Кантабрии. Один титул, два, три или пять… они возьмут Лигу Чемпионов столько раз, сколько им это будет необходимо.

Какой совет Вы можете дать Каналесу?
Хенто: Порой, никакие советы не нужны. Парень понимает, что он выступает за команду с великой историей, и что вместе с этим клубом он должен выигрывать титулы. Ему необходимо оставаться скромным, и делать все, на что он способен, чтобы в итоге Каналес и его партнёры по клубу достигли успеха. Это всё, что я могу сказать. Всё остальное Серхио знает сам, потому что он хороший, квалифицированный и умный футболист. У него есть всё, чтобы достигать больших высот.

На протяжении 18 лет Вы играли в “Мадриде”. В чём Ваш секрет?
Хенто: Секрет – в огромном желании выступать и в усердных тренировках. Я перешёл сюда, когда мне было 19 лет, и я многое пережил. В один момент я думал, что меня отдадут “Осасуне”, потому что я не показывал игры, которой от меня ждали, однако, я остался в команде, потому что я хотел работать и учиться рядом с такими людьми, как Ди Стефано. У футболиста есть огромное преимущество, когда он развивается с более зрелыми людьми и более опытными футболистами. На сегодняшний день, такой пример можно найти в лице Криштиану Роналду… С самого начала знакомства с такими людьми, начинается обучение игрока. Каналес доказал, что он умный футболист и впереди его ждёт светлое будущее.

Серхио, вполне вероятно, что в “Реале” Вы будете выступать столько же, сколько и Хенто…
Каналес: Это очень трудно. По словам Хенто, нужно многое пережить. Я бы назвал свою карьеру невероятной, если бы достиг, хотя бы половины из того, что достиг Хенто.

Пако, Вы выиграли 6 кубков Лиги Чемпионв, 12 раз брали чемпионат Испании, 2 кубка Испании, один Межконтинентальный кубок… как Вам это удалось?
Хенто: Всё зависит от того, есть ли у человека воля и готов ли он пожертвовать многим, для того, чтобы достичь успеха. Например, если сейчас лучшим считается Криштиану Роналду, то Вы должны стремиться к тому, чтобы быть лучше, чем он.

Что значит, для Вас, быть кантабрийцем и игрок “Реала”?
Хенто: Настоящее удовольствие быть уроженцем Кантабрии и игроком “Мадрида”. Сюда мы оба приехали, когда нам было 19 лет. Половину своей жизни я провёл в мадридском “Реале”.
Каналес: У “Расинга” великолепная молодёжная система, и она постоянно приносит плоды. Для нас очень важно, что люди признают значимость Кантабрии.

Интервью Пако Хенто и Серхио Каналеса

“Расинг” воспитал множество хороших футболистов, которые в конечном итоге перешли в “Реал Мадрид”.
Хенто: Думаю, я был первым, кто перешёл сюда из “Расинга”. Если мне не изменяет память, то следующим был Маркитос, потом Миера, затем Сантильяна, Агилар, Эльгера, и теперь Каналес. “Мадриду” необходимо постоянно иметь в своём составе одного кантабрийца, чтобы выигрывать титулы и представлять нас, людей, которые уже покинули команду.

Вы полностью обосновались в Мадриде. Что нужно сделать Каналесу, чтобы адаптироваться к новому для него городу как можно скорее?
Хенто: Ему необходимо оставаться спокойным. Мадрид – очень большой город, а Серхио приехал сюда из другого города, но всё занимает футбол. На уме у него будут только тренировки, игры… Футбол и “Реал Мадрид” должны быть главными вещами в его жизни.

В субботу “Мадрид” принимает Ваш бывший клуб “Расинг”. Что может сказать Хенто Каналесу, зная о том, что Серхио впервые сыграет против команды, которая его воспитала?!
Хенто: Может лучше вообще не играть. Я желаю только самого лучшего обоим клубам, и таким образом я отгоняю грустные мысли.

Серхио, что Вы скажите о предстоящей игре?
Каналес: Это будет особенный матч. В “Расинге” всё было замечательно в прошлом сезоне, и я действительно очень хочу сыграть против них. Безусловно, я хочу, чтобы победил “Реал Мадрид”, но во всех других матчах я переживаю за “Расинг”.

Опишите Ваши чувства, когда Вы дебютировали за “Реал Мадрид”.
Каналес: Это был невероятно. Я никогда не ждал чего-то подобного, но это произошло, и моя мечта сбылась.

Что Вы сделали с майкой, в которой состоялся Ваш дебют?
Каналес: Я сохранил её. После того дня, я сохранил все майки. Все находятся у меня дома.

Пако, Вы помните, что Вы сделали с рубашкой, в которой дебютировали в “Мадриде”?
Хенто: Не думаю, что я её сохранил, потому что тогда нам не выдавали футболки. Мы не могли их забирать. Нам говорили, что у нас всего 11 футболок, у игроков сидящих на замене их не было вообще.

Как бы Вы охарактеризовали друг друга?
Хенто: Каналес является техничным футболистом. Он умён и мастеровитый. Также, он может забивать голы. Я не был таким умным футболистом, каковым является Серхио. У него большая квалификация.
Каналес: Хенто был очень быстрым футболистом. Он обладал всеми необходимыми качествами, которые помогут достичь успеха и выиграть 6 Кубков Европы. Он был невероятен в подыгрышах и игре на фланге. Вот что я могу сказать по тому, что говорили мне люди, и по тому, что удалось увидеть мне самому.

Интервью Пако Хенто и Серхио Каналеса

Каналес добьётся успеха в “Мадриде”?
Хенто: Я уверен в этом. Иначе, я больше не буду давать с ним совместное интервью (смеётся). Он добьётся успеха, потому что он очень молод, и он горит желанием выступать.

Серхио, перед Вами достаточно сложная задача…
Каналес: Сделаю всё возможное, буду много работать…

Против кого Вам обоим было играть сложнее всего?
Хенто: Человек, который запомнился мне больше всех – игрок “Барселоны” Бенитес. Он был немного старше меня, но он был очень быстрый.
Каналес: Пепе. С ним очень тяжело бороться.

Прошедшая игра против “Милана” показала, что “Реал” в этом сезоне намерен бороться на всех фронтах…
Хенто: Конечно, они будут бороться. Это их обязанность. Это то, что нужно делать в такой команде, как “Реал Мадрид”. Эта команда пойдёт до конца. Они не имеют права финишировать вторыми, поскольку это будет означать неспособность команды выигрывать титулы. Целью этой команды должно быть первое место, везде, во всех турнирах, и они доказали это в игре против “Милана”. Кроме того, им необходимо показывать красивый футбол, прежде всего для болельщиков, а также необходимо забивать много голов. Но самое главное – выиграть Лигу Чемпионов. Команда хорошо выступает, и с каждым днём становится всё лучше и лучше. Сейчас, эта команда очень качественна, и каждый игрок знает своё место.
Каналес: У нас новый тренер и 6 новых футболистов, но все быстро адаптировались. Команда продолжает расти, играть лучше и забивать голы.

Что Вы думаете о Моуринью?
Хенто: Он великолепен. Он не новичок в этом деле, и за его плечами большая история. В прошлом году он выиграл всё, что было возможно, а игрокам нравится тренироваться под его началом. Он общается со своими подопечными, и я думаю, что Моуринью является лучшим тренером, который когда-либо тренировал нынешних игрок “Мадрида”.
Каналес: Он действительно великолепен. Удивительно, как быстро он сделал команду, которую сложно превзойти. Не многие тренеры способны на такое.

В настоящее время “Реал Мадрид” лидирует в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов, не имея при этом ни одного поражения, и забивая много голов…
Каналес: Тренер добился поставленных целей всего за несколько матчей. У нас сбалансированная команда, которую сложно победить. С каждым матчем соперникам будет сложнее и сложнее забивать нам голы, а нам наоборот, будет легче поражать их ворота.

У мадридского “Реала” особые отношения с Лигой Чемпионов. Это большая мотивация…
Каналес: Атмосфера на стадионе во время игр против “Аякса” и “Милана” была удивительной. Болельщики очень рады успехам в Лиге Чемпионов в этом году.

Хенто будет следить за матчем “Реал Мадрид” – “Расинг” с Президентского Балкона на стадионе. Если Вы забьёте, думаю, Вы посвятите мяч именно ему…
Каналес: Если забью, я не буду праздновать гол, но я точно посвящу свой следующий гол именно Хенто.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 октября 2010 13:46
отличное интервью!!! встретились два игрока : один великое прошлое Реала, другой, будем надеяться, великое будущее Реала!!!деду респект, молодому удачи !!!напрашивается только один вопрос : "А будет ли Каналес играть против Расинга?", а то они так рассуждают на эту тему как будто Моур уже объявил стартовый состав wink
21 октября 2010 13:59
интересно почему против Милана Каналес не был заявлен?
надеюсь хотя бы против Расинга поиграет!
21 октября 2010 14:12
Каналес имидж поменял что ли)))))))

--------------------
21 октября 2010 17:17
отличная вьюха! winked
21 октября 2010 19:30
Теперь у нас кантабриец и аж 2 немца . Вперёд за трофеями! х)

--------------------
21 октября 2010 21:58
"Каналеса я заприметил ещё в “Расинге” - мне кажеться что его все только там и заприметили))
21 октября 2010 23:57
С днем рожденья, великий!

--------------------