Кубо: "Мне очень понравились планы "Мадрида" на меня"

Когда: 18 октября 2019 / Комментариев: 5 / Автор: Stefan
Кубо: "Мне очень понравились планы "Мадрида" на меня"

Выдержки из большого интервью японца.

🗣 Как тебе удобней, чтобы тебя называли Таке или Такефуса?

🎙"Меня очень часто спрашивают об этом. Таке. Так короче и проще".

🗣 В раннем возрасте ты попал в академию "Барселоны", где отметился большим количеством забитых голов. За это и отменную технику и лёгкость тебя прозвали японским Месси. Что ты ощутил, когда услышал это прозвище?

🎙"До сих пор некоторые журналисты меня так называют. Для меня большая честь, что меня сравнивают с таким великим игроком, как Месси".

🗣 Вы знакомы?

🎙"Лично нет, но я просил у него автограф, когда выступал в Ла Масии".

🗣 В Японии ты стал самым молодым игроком, дебютировавшим в высшей Лиге. Ты стал звездой в Японии? Тебя узнают на улице?

🎙"Я этого не замечал. Наверное потому, что я почти не нахожусь в Японии. Но в следующем году, когда я вернусь на родину, могу это проверить".

🗣 В прошлом сезоне ты играл против команды Андреса Иньесты. Был ли этот матч особенным для тебя?

🎙"Конечно. Для японского футбола очень хорошо иметь таких великих игроков, как Иньеста. Это привлекает больше футболистов и болельщиков. И для тех, кто с ним играет, это тоже полезно, потому что они могут учиться у него в играх и на тренировках".

🗣 Ты помнишь, как подписал контракт с "Мадридом"?

🎙"Да, в это время я со сборной Японии был на Копа Америка".

🗣 На тебя претендовали так же "Барселона" и "ПСЖ", почему ты выбрал именно "Мадрид"?

🎙"Мне очень понравился "Реал Мадрид" в спортивном аспекте, а также их планы на меня и то, что они рассчитывают на меня в будущем".

🗣 Это главная причина? Удивительно, что ты, проведя в академии "Барселоны", подписал контракт с "Мадридом".

🎙"Да. "Мадрид" так же убедил меня своей настойчивостью. Они рассказали о своих планах на меня. Мне это очень понравилось и повлияло на мой выбор".

🗣 Правда ли, что другие заинтересованные команды запутались из-за путаницы с датой окончания твоего контракта, и "Мадрид" воспользовался этим?

🎙"Насколько я знаю - это неправда".

🗣 И правда ли, что в твоем контракте есть пункт о том, что со второго или третьего сезона ты должен играть за первую команду "Мадрида"?

🎙"Это нормально и актуально сейчас. Но в моем контракте нет таких пунктов. Всё зависит только от меня".

🗣 Решение об уходе из "Кастильи" в "Мальорку" принимал ты?

"Такие решения всегда принимает только сам игрок. Но, естественно, я посоветовался со своим агентом и руководством клуба. Мы все пришли к решению, которое посчитали лучшим".

🗣 Ты заметил ажиотаж, который возник вокруг твоего имени после перехода в "Мадрид"?

🎙"Конечно. Например, в Instagram'е у меня значительно возросло количество подписчиков. Не помню точно сколько у меня было до этого, но точно знаю, что эта цифра возросла в 10 или 20 раз".

🗣 Популярен ли "Мадрид" в Японии?

🎙"Конечно, и не только в Японии, но и во всем мире. Я это увидел во время предсезонной подготовки в США. Куда бы вы не поехали, то могли бы увидеть, что в каждой стране много болельщиков нашего клуба".

🗣 Ты смотрел матчи Ла Лиги, находясь в Японии?

🎙"Да, а так же смотрел матчи АПЛ, Бундеслиги и Лиги 1".

🗣 А Эль Класико смотрел?

🎙"Друг, его все смотрят".

🗣 Когда "Мадрид" объявлял о твоём трансфере, в официальном заявлении о тебе написали, как об "одном из самых многообещающих футболистах мирового футбола". Что ты думаешь об этом?

🎙"Постараюсь не разочаровать никого. Поэтому я думаю, что должен многое дать "Мадриду".

🗣 Большие ожидания давят на тебя?

🎙"Подобное давление очень полезно, чтобы требовать больше от самого себя".

🗣 Ты очень требователен к себе?

🎙"Требовательный футболист не говорит о том, что он требовательный. Поэтому, я об этом и не говорю [смеется]".

🗣 Каково провести предсезонную подготовку с "Мадридом"?

🎙"Это отличный опыт, несмотря на то, что нас ждало очень много перелетов и плотный календарь".

🗣 Кто из игроков больше всего удивил тебя?

🎙"Все футболисты "Мадрида" - очень хорошие игроки, игроки мирового уровня. Но больше всех удивил Иско. Несмотря на то, что он позже начал предсезонку, я был удивлен качеством его работы и мастерством".

🗣 Говоря об удивлении: многие болельщики "Мадрида" были удивлены качеством твоей игры и уверенностью в матче против такой именитой команды, как "Бавария". Там ты не выглядел застенчивым.

🎙"Если ты, в качестве, футболиста "Мадрида", получаешь возможность сыграть против такой команды, как "Бавария" - это лишь дополнительная мотивация для тебя. Именно поэтому я сыграл лучше, чем обычно".

🗣 После того матча Зидан сказал "Кубо - будущее "Мадрида", как Родриго и Винисиус. Но с ними не нужно спешить". Ты понял его слова? И говорил ли Зидан с тобой во время предсезонки?

🎙"Да. Зидан очень хороший тренер, который заботится о своих игроках. Хорошо, что он вернулся. Тот факт, что такой человек, как Зинедин Зидан называет моё имя в интервью - очень хорошо для меня".

🗣 Правда ли о том, что ты сказал Азару, что смотришь видео с ним? Или это была шутка?

🎙"Нет, это чистая правда. Например, перед матчами Копа Америка я часто смотрел видео с игрой Азара".

🗣 Каково было тренироваться с Азаром?

🎙"Немного волнительно, но очень хорошо".

🗣 Почему ты выбрал именно "Мальорку", ведь было много разговоров о "Вальядолиде"?

🎙"Атмосфера клуба, игроки, тренер. Я, мой агент и руководство "Мадрида" приняли решение о том, что "Мальорка" - лучший вариант".

🗣 Завтрашний матч на "Сон Мойкс" против "Мадрида" будет особенным для тебя?

🎙"Это важный матч для меня. Я думаю, что должен показать "Мадриду", что они не ошиблись, отправив меня в "Мальорку".

🗣 "Мадрид" - лидер Ла Лиги, но в Лиге чемпионов команда не очень хорошо выступает.

🎙"Когда команда играет в двух соревнованиях каждую неделю, это всегда очень сложно. Я думаю, что "Мадрид" справится со своими проблемами в ЛЧ".

🗣 Когда "Мадрид" выигрывал 3 ЛЧ подряд, ты выступал в Японии. Это повлияло как-то на твоё решение, когда ты переходил?

🎙"Это никак не повлияло. Но когда Клубный ЧМ проходил в Японии, я приходил на стадион, чтобы посмотреть на матчи "Мадрида".

🗣 Кто является твоим кумиром?

🎙"Месси всегда был моим кумиром. Я не знаю, сколько ему сейчас лет, но удивительно, что он продолжает забивать так много голов".

🗣 С каким из известных футболистов ты хотел бы познакомиться?

🎙"С Полем Погба. Я бы хотел сыграть и пообщаться с ним. Я никогда не видел, как он играет в живую".

🗣 А какой молодой футболист тебе нравится?

🎙"Мбаппе. Он делает разницу и он очень хорош. Килиан - лучший".

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 октября 2019 19:20
Кубо, Винисиус наше будущее, но помница Игуаин тож был молодым хорошо играл, трибуны кричали пепито, а реал взял и заменил его бенземой...

--------------------
18 октября 2019 23:06
Через пару лет...

- ЛУНИН -
Одриосола - Варан - Милитао - Менди
- Вальверде -
- Эдегор - Кубо -
- Винисиус - Йович - Родриго
18 октября 2019 23:53
он не давно был в Таджикистане 15 октября я получил автограф!!
19 октября 2019 00:41
Цитата: beckham23
Через пару лет...

- ЛУНИН -
Одриосола - Варан - Милитао - Менди
- Вальверде -
- Эдегор - Кубо -
- Винисиус - Йович - Родриго


такой центр поля все сомнут, учитывая что мы не играем в тики таку

--------------------
19 октября 2019 12:14
Цитата: beckham23
Через пару лет...

- ЛУНИН -
Одриосола - Варан - Милитао - Менди
- Вальверде -
- Эдегор - Кубо -
- Винисиус - Йович - Родриго

Ашраф & Регилон?