Оскар: "Моя мечта - завершить карьеру в качестве игрока "Мадрида"

Когда: 19 апреля 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Оскар: "Моя мечта - завершить карьеру в качестве игрока "Мадрида"

Большое интервью кантераноо.

💬 Что скажешь о переносе Олимпийских игр?

🎙 "Для начала я хочу провести хороший сезон. Поехать на Олимпиаду? Это была бы потрясающая награда за хорошо проделанную работу. Но это будет сложно, так как многие будут сражаться за эту возможность".

💬 Серхио Рамос тоже хочет поехать на Олимпиаду, будет ли он полезен команде?

🎙 "Если бы Серхио поехал в Токио это было бы прекрасно, потому что он бы очень помог сборной. Было много разговоров об этом. Это не нуждается в каких-то излишних комментариях. Многие хотят представлять свою страну на ОИ".

💬 Какие у тебя отношения с Серхио?

🎙 "Он капитан и пример для всех. Серхио всегда действует как лидер, всегда подходит и спрашивает, как у кого дела, пытается завести разговор".

💬 Ты нервничал, когда он первый раз обратился к тебе?

🎙 "Нет, нет. Это был непринуждённый разговор. У меня было безумное желание играть и тренироваться с первой командой. Близость ветеранов всегда помогает молодёжи, потому что они всегда могут дать какой-то совет. Рамос посоветовал мне полностью выкладываться на тренировках и во всех матчах".

💬 Рене Рамос твой агент, какие отношения у тебя с ним?

🎙 "Отношения конечно же хорошие. Рене - очень хороший агент, который всегда старается заключить наиболее выгодные сделки для своих подопечных".

💬 Тебе пришлось долго его уговаривать, чтобы ты перешёл в "Леганес"?

🎙 "Нет конечно. Рене предоставил мне несколько вариантов, а затем мы обсудили вместе с семьёй и пришли к выводу, что "Леганес" - лучший вариант. Это было общим решением".

💬 Первый сезон в Примере был сложным?

🎙 "Да, ведь до этого я играл только в Сегунде Б и разница между ней и Примерой - колоссальная. Но я очень ждал возможности наконец-то сыграть на высшем уровне".

💬 Конкуренция в "Леганесе" была сильной, но ты не терял уверенности

🎙 "Я просто не имел никакого понятия о моих будущих партнёрах по команде. Я смотрел не так много матчей "Леганеса". Я знал каких-то отдельных игроков, но с большей частью команды я не был знаком".

💬 Ты очень рано раскрылся в "Хувениле А" Гути. Не было ли у тебя желания получить вызов в первую команду?

🎙 "Наверное нет. Просто я всегда был слишком молод, чтобы играть за первую команду "Мадрида". Всё должно развиваться своим чередом, шаг за шагом. Добраться до главной команды "Королевского клуба" очень сложно, но я думаю, что я сделал всё правильно".

💬 Гол в ворота "Барселоны" изменил твою жизнь?

🎙 "Это очень сильно повлияло на меня. Это был очень важный и незабываемый гол. В футболе нужно стараться реализовывать все свои моменты, а тот матч стал для меня первым, когда я играл в стартовом составе. Я забил гол и мы смогли обыграть "Барсу". С того момента всё поменялось и я стал регулярно выходить в старте".

💬 С кем ты общаешься из состава "Кастильи"?

🎙 "С Ашрафом Хакими, который сейчас играет за "Боруссию", с Ману Эрнандо и Серхио Регилоном, который для меня как брат. Мы вместе играли за "Кастилью", хорошо проводили время и вместе уходили из команды. Мы до сих пор поддерживаем связь".

💬 Реги заслуживает всего хорошего, согласен?

🎙 "Да, он заслуживает всего самого наилучшего и даже больше, ведь Серхио всегда работал больше чем другие из-за того, что он всегда был маленьким. Когда он был юношей, то ему часто не везло, но он продолжал работать. Он знает, что это нужно ему".

💬 Как думаешь, он вернётся когда-нибудь в "Мадрид"?

🎙 "Думаю да, он добился успеха в "Севилье" и конечно он должен получить шанс вернуться в "Мадрид". Возможно это и произойдёт, ведь он достоин, что играть за "Реал Мадрид".

💬 А в составе "Леганеса" кто является твоим лучшим другом?

🎙 "Арнаис. Несмотря на то, что мы двоюродные братья, мы не были лично знакомы. Но как только я оказался на "Бутарке", то мы сразу поладили".

💬 Ты много играешь, являешься ли ты неприкасаемым в составе "Леганеса"?

🎙 "Нет, неприкасаемых в команде у нас нет, как и в любой другой. Уверяю, если ты неправильно делаешь свою работу на поле, то ни один тренер не будет терпеть тебя. Но если ты хорошо работаешь, то почему бы тебе не продолжать играть на постоянной основе".

💬 Если футболист получает доверие, то он растёт, продолжая играть. Так ведь?

🎙 "Доверие в футболе значит очень много. Маурисио Пеллегрино с самого начала был честен со мной. Я очень многим обязан ему. Он мой первый тренер в Примере, и специалист, который дал мне шанс дебютировать на высшем уровне. Возможно он самый важный тренер в моей карьере".

💬 Гути тоже внёс свой вклад в развитие твоей карьеры?

🎙 "Конечно и это очевидно. Он испытывал на себе то, что и мы. Он был великим футболистом и дал мне очень много отличных советов, как на поле, так и за его пределами".

💬 Наверное тебе он помогал больше других, так как ты играл на позиции плеймейкера.

🎙 "О нет, он помогал всем одинаково. Хотя стоит признать, что я получал отдельные советы, так как я играю на его позиции и он старался мне помочь. На тренировках, и в играх он помог мне стать более ведущим игроком, больше верить в себя и придал мне уверенности".

💬 Но он не играл в защите так, как ты?

🎙 "Но у Гути был свой особый талант [смеется]".

💬 Одной из твоих сильных сторон всегда являлись штрафные удары. Но в "Леганесе" тебе понадобился сезон, чтобы отличиться со штрафного.

🎙 "Я очень сильно хотел забить прямым ударом со штрафного, но в первое время я сделал слишком много ошибок, и поэтому не получал много возможностей, чтобы забить. Поэтому я был очень счастлив, когда наконец-то смог забить".

💬 Есть ли причина, по которой ты так отлично исполняешь штрафные?

🎙 "Честно говоря не знаю. У меня хороший удар и я постепенно улучшаю его. Один из моих первых тренеров Боллина очень много работал со мной именно в этом плане".

💬 В "Леганесе" былт и другие, кто хорошо исполняет штрафные?

🎙 "Да, это Жерар Гумбау, который играет за другую команду. В "Кастилье" мне нравилось, как исполнял штрафные Кесада".

💬 Мечтаешь ли ты вернуться в "Мадрид"?

🎙 "Моя мечта - закончить карьеру в составе "Мадрида". Я всю жизнь был частью этого клуба. Я знаю, что моя мечта может казаться невозможной, но все осуществимо. Когда-то мне было трудно играть в Примере, но вот я игрок основы "Леганеса". Нужно продолжать идти шаг за шагом, спешка не приведет ни к чему хорошему. Ведь если ты будешь спешить, то тебя может постигнуть крах. Но сейчас я думаю лишь о "Леганесе".

💬 Если ты не сможешь вернуться в "Мадрид", "Леганес" станет хорошим вариантом для тебя?

🎙 "Это великолепный вариант. Я давно думаю об этом. Но пока не хочу загадывать наперед, ведь никогда не знаешь, что может произойти в будущем".

Stefan, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.