Зидан: "Мы привыкли играть на "Бернабеу", но мы приспособились к новым условиям"

Когда: 13 июня 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Зидан: "Мы привыкли играть на "Бернабеу", но мы приспособились к новым условиям"

Предматчевое онлайн-интервью главного тренера "сливочных".

💬 О жертвах коронавируса

🎙 "В первую очередь я хочу выразить любовь и поддержку всем, кто потерял близких в эти тяжелые времена. И хочу выразить благодарность всем медицинским работникам, которые работали, чтобы спасать жизни. Отдельно передаю свои соболезнования всем мадридистам, которых так или иначе коснулась эта беда".

💬О подготовке к рестарту Ла Лиги

🎙"Мы прошли через трудные времена, многие потерпели более тяжелые жертвы, чем мы, поэтому нам легче возвращаться к нормальной жизни чем другим. Игроки рады и благодарны за возвращение к работе. Мы работали очень хорошо физически, у меня нет никаких сомнений, и мы готовы снова вернуться к борьбе за первенство в Ла Лиге".

💬 Об игре на "Альфредо ди Стефано"

🎙"Мы привыкли играть на "Бернабеу", но мы приспособились к новым условиям. Мы в восторге. Мы давно тренируемся там и готовы к игре на этом стадионе".

💬 О составе

🎙"Это "Реал Мадрид" и в моем распоряжении лучшие футболисты. Я знаю, что у меня снова будет болеть голова при выборе состава. Это моя работа, как тренера, выбирать из 25 игроков. У нас есть 3-4 травмированных игрока, но остальные доступны для игры. Да, мы живем странное время, но все готовы и хотят играть. Мы готовы ко всему. К тому же у меня будет возможность сделать 5 замен. Не думаю, что это может либо навредить, либо принести пользу. Это просто новые условия мы должны к ним приспособиться".

💬 О матчах без болельщиков

🎙"Я не люблю играть при пустых трибунах. Но есть предписания правительства и люди, которые работают в этом направлении. Но это не будет мешать нам. Да, мы уже соскучились по нашим болельщикам, но мы отдадим все силы на поле. Позже, когда ситуация улучшится и власти примут соответствующее решение - болельщики вернутся".

💬 О проблемах с возвращением

🎙"Мы готовы. У нас был почти месяц на, чтобы подготовиться и вернуться к работе. Этого было достаточно, чтобы восстановить физический тонус. Я очень рад тому, что мы снова можем играть в футбол. У нас хорошая команда, длинная скамейка, и важно быть готовым и счастливым, чтобы вернуться на поле".

💬 О Лиге Чемпионов

🎙 "Давайте сначала завершим сезон в Ла Лиги. У нас впереди почти 3 месяца соревнований, 11 матчей - 11 финалов. И лишь потом можно думать и об ЛЧ. Это непривычно играть сначала в одном турнире, а уже после него в другом. Но этого не изменить".

💬 О положении Азара и Йовича

🎙 "Эден находится в хорошей форме и готов к игре, что касается Луки, то очень неприятно, что он получил травму до начала тренировок. Пока неизвестно, когда он вернется в строй, но будем надеяться, что это случится до конца сезона".

💬 О ситуации с календарем ("Мадрид" почти все матчи будет играть после "Барселоны", что может оказать дополнительное давление на "сливочных" - прим. Merengues. ru)

🎙"Это календарь. Мы можем говорить тоже самое и об отдыхе. Мы рады вернуться к игре, и нам не в новинку играть каждые 3 дня. Никаких оправданий не будет. Мы будем в полной мере и с полной серьёзностью готовиться к предстоящим играм.

Ситуация такова, что мы отстаем всего на 2 очка, а впереди 11 матчей. Мы постараемся сделать все, чтобы выиграть Ла Лигу".

💬 О том важнее ли Ла Лига, чем Лига Чемпионов

🎙 "Иногда я могу плохо выражаться по-испански. Для меня важен каждый матч, даже товарищеский. Ла Лига очень длинный турнир, но когда у вас всё хорошо во внутреннем первенстве, все хорошо будет и в ЛЧ. Но Ла Лига очень сложный турнир, весь испанский футбол очень сложный, и ты всегда играешь против трудных противников. Когда вы надеваете футболку "Мадрида" - каждый матч важен".

💬 О карантине

🎙 "Я сделал много вещей и достаточно много смотрел футбол. Единственное, что я не делал - не готовил, ведь когда я занимаюсь этим, то устраиваю вокруг себя беспорядок. Лучше смотреть футбол.
Я очень много времени провёл с семьей. Но эта болезнь унесла очень большое количество людей. Вирус коснулся всех нас. Хорошо, что все возвращается на круги своя.

Единственное, чего мне не хватало на карантине, так это свободы. Никому не нравится так долго сидеть взаперти. Но мы проходим через тяжелую пандемию. Я думаю, что все должны мыслить позитивно, думать о будущем и идти по правильному пути, чтобы быстрее вернуться к нормальной жизни".

Stefan, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.