“Реал” готовится к непростой “ответке”

Когда: 12 марта 2021 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan

В 1/8-й финала Лиги чемпионов мадридский “Реал” соперничает с итальянской “Аталантой”. Клуб из Бергамо не назовешь европейским грандом, однако эта крепкая команда все чаще создает проблемы даже таким соперникам, как “сливочные”.

Промокод 1xstavka поможет сделать просмотр поединков Лиги чемпионов еще более увлекательным: делайте прогнозы и убедитесь, насколько хорошо вы разбираетесь в футболе.

В прошлом сезоне, напомним, команда с Апеннинского полуострова дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов. В 1/8-й они обыграли испанскую “Валенсию” с общим счетом аж 8:4 и вышли в четвертьфинал на “Пари Сен-Жермен”. Из-за пандемии коронавируса противостояние решили свести к одному матчу на нейтральном поле, и победителями в нем вышли парижане - 1:2.

В этом розыгрыше на групповом этапе элитного евротурнира “бергамаскам” пришлось поспорить за путевку в плей-офф с английским “Ливерпулем”, нидерландским “Аяксом” и датским “Мидтьюлландом”. Конечно, “мерсисайдцы” автоматически считались лидерами квартета, что и доказали, заняв по итогу первое место с 13-ю очками, однако “Аталанта” отстала от именитого конкурента всего на два очка. И хоть дома итальянцы разгромно уступили “Ливеру” 0:5, зато в ответном поединке на “Энфилде” подопечные Гасперини взяли пусть и не такой эффектный, но реванш - 0:2. Также “Аталанта” по разу обыграла и сыграла вничью с “Аяксом” и “Мидтьюлландом”.

Что касается “Реала”, то он на групповой стадии заработал даже меньше очков, чем итальянский конкурент, хоть и вышел в плей-офф с первого места. Мадридцы дважды обыграли миланский “Интер”, по разу выиграли и сыграли вничью с “Боруссией” Менхенгладбах, а также потерпели два обидных поражения от донецкого “Шахтера”.

Среди российских болельщиков это противостояние вызывало особенный интерес, ведь в составе “Аталанты” сейчас выступает россиянин Алексей Миранчук. 25-летний полузащитник перешел в команду Серии А в августе прошлого года, до этого успешно выступая за московский “Локомотив”. В октябре прошлого года россиянин дебютировал за “бергамасков” на групповом этапе Лиги чемпионов в выездном поединке против “Мидтьюлланда”. В последнее время Миранчук стал все больше попадать в состав команды, поэтому многие ожидали увидеть Алексея на поле и в плей-офф ЛЧ против “королевского клуба”. Однако, забегая наперед, скажем, что в отчетном поединке наш хавбек так и остался на скамейке запасных.

Первый матч плей-офф между “Аталантой” и “Реалом” состоялся 24 февраля на стадионе “бергамасков”. И хоть “сливочные” считались фаворитом противостояния, им пришлось изрядно потрудиться, чтобы вывезти победу из Италии. Начало матча оказалось не слишком зрелищным, команды действовали осторожно. На 18-й минуте состоялось событие, которое, казалось, только поможет гостям довести поединок до победного конца: а 18-й минуте игрок хозяев, швейцарский полузащитник Ремо Фройлер заработал удаление после фола на Ферлане Менди. Однако мадридцы до перерыва так и не смогли распорядиться преимуществом, и первая половина встречи завершилась без голов.

Во втором тайме болельщики увидели уже другой “Реал”. Подопечные Зинедина Зидана заиграли гораздо активнее, регулярно создавали моменты у ворот соперника и всячески прессинговали оппонента. Впрочем, численным большинством “королевский клуб” сумел воспользоваться лишь за четыре минуты до завершения основного времени поединка - точным ударом отметился Менди, который в первом тайме за фол на себе оставил соперника в меньшинстве. До перерыва счет уже не изменился, хоть хозяева и пытались восстановить равновесие. Таким образом, “сливочные” добыли непростую выездную победу и теперь собираются закрепить успех в ответной встрече.

Напомним, второй поединок между двумя соперниками состоится на “Сантьяго Бернабеу” 16 марта.