Впервые вылетели от англичан

Когда: 7 мая 2021 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan

На этой неделе мадридский «Реал» остановился в шаге от финала Лиги чемпионов. В домашнем матче подопечные Зинедина Зидана сыграли вничью с «Челси», а на выезде уступили 0:2 и вылетели с турнира. Кстати, «Реал» впервые в 21-м веке проиграл в полуфинале ЛЧ английскому клубу. Более того, в этом столетии мадридцы только второй раз играют с англичанами на этой стадии турнира. В сезоне 2015/16 «Реал» по суме двух матчей 1:0 прошел «Манчестер Сити», а потом взял трофей, обыграв мадридский «Атлетико».

Мы предлагаем вспомнить те случаи, а их в 21 веке до вылета от «Челси» начитывалось шесть, когда мадридский «Реал» останавливался в шаге от финала ЛЧ.
Хотите, чтобы просмотр футбола и других спортивных событий становился для вас более интересным и захватывающим? Тогда предлагаем вам воспользоваться бонускод.net.

ЛЧ 2000/01

Тот лигочемпионовский сезон «Реал» проводил в статусе действующего победителя турнира. В первом групповом этапе в соперниках у «сливочных» были «Спартак», «Байер» и «Спортинг». Реал занял первое место, проиграв всего одну игру. Только московскому клубу в том квартете удалось одолеть испанцев. Во втором групповом этапе «Реал» тоже финишировал первым и вышел в четвертьфинал, где их ждал «Галатасарай». Турки в первом матче дома одолели гранда 3:2, однако в ответном матче «Реал» не оставил им шансов – 3:0. До финала оставался один шаг. В полуфинале «Реал» встретился с «Баварией», которой проиграл обе встречи. К слову, мюнхенцы выиграли ту Лигу чемпионов у «Валенсии», которую годом ранее в финале ЛЧ обыгрывал Реал.

ЛЧ 2002/03

Снова в розыгрыше Лиги чемпионов 2002/03 «Реал» выступал в качестве действующего обладателя «ушастого» трофея. Оба групповых этапа тогда прошли для мадридцев весьма напряженно, а путевку в ЛЧ они завоевали только в последнем туре, минимально обыграв московский «Локомотив». Настоящим украшением четвертьфиналов той ЛЧ стало противостояние «Реала» и МЮ. «Галактикос» дома выиграли англичан 3:1. В ответной игре проиграли 4:3, однако по сумме двух матчей вышли дальше.
В полуфинале «Реал» противостоял «Ювентусу». Первая игра в Мадриде закончилась победой хозяев 2:1. По ходу ответного матча «сливочные» «горели» 0:2. В середине второго тайма «Реал» мог сравнивать счет по сумме двух матчей, но Луиш Фигу не реализовал пенальти. А буквально сразу Павел Недвед забил третий гол туринцев. «Реал» только хватило на один гол в исполнении Зинедина Зидана.

ЛЧ 2010/11

В том розыгрыше ЛЧ Реал «очень» уверенно прошел групповую стадию – пять побед и одна ничья. В 1/8 мадридский клуб ждал «Лион». Первый матч во Франции закончила ничьей 1:1, а в ответной встрече «Реал» добыл разгромную победу 3:0. В четвертьфинале «сливочные» уверенно прошли лондонский «Тоттенхэм», выиграв по сумме двух матчей 5:0. В полуфинале «Реал» ждала «Барселона». Нп результат первого матча, который проходил в Мадриде, повлияло удаления игрока хозяев Пепе. На 61-й минуте «Реал» остался в меньшинстве, после чего «Барселона» забила дважды. Взять реванш на «Камп Ноу» не удалось, игра закончилась 1:1.

ЛЧ 2011/12

«Реал» фантастически прошел групповой этап ЛЧ 2011/12, выиграв все шесть матчей. В 1/8 и 1/4 «Реалу» очень повезло со жребием. Сначала им попался московский ЦСКА, а потом АПОЭЛ из Никосии. С обоими соперниками «Реал» проблем не испытал. В полуфинале «сливочные» встретились с «Баварией». Первая игра в Мюнхене завершилась победой хозяев 2:1. Основное время ответного поединка закончилось с аналогичным счетом, но только в пользу «Реала». В экстра-таймах голов не было, поэтому судьба путевки в финал решалась в серии послематчевых пенальти, в которой победу одержали немцы.

ЛЧ 2012/13

В том розыгрыше Лиги чемпионов Реал попал в «группу смерти». В квартете со «сливочными» были дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити» и амстердамский «Аякс». Мадридцы тогда заняли второе место и вышли на МЮ. Дуэль с «красными дьяволами» получилась тяжелой, но «Реал» прошел дальше. В четвертьфинале мадридцы обыграли «Галатасарай» и в полуфинале, как и на групповой стадии, встретились с «Боруссией». Тогда в первом матче в Германии испанцев ошарашил Роберт Левандовский, оформивший «покер», а его «Боруссия» выиграла 4:1. В ответном матче «Реал» победил 2:0, но этого не хватило для выхода в финал.

ЛЧ 2014/15

На групповой стадии этого розыгрыша ЛЧ «Реал» добыл все шесть побед. В 1/8 финала мадридцы играли против «Шальке», которого прошли по сумме двух матчей 5:4. Дальше на пути «Реала» к трофею стал мадридский «Атлетико». На выезде «Реал» сыграл 0:0, а дома победил 1:0. За путевку в финал «сливочные» соперничали с «Ювентусом». В первой игре в Турине «Ювентус» праздновал победу 2:1. В Мадриде хозяева вели по ходу матча с нужным для себя счетом 1:0, однако во втором тайме пропустили и больше забить не смогли.