Остается в Мадриде еще на шесть лет

Когда: 25 августа 2021 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Остается в Мадриде еще на шесть лет



24 августа мадридский «Реал» объявил о продлении контракта с одним из своих лидеров. Подпись под новым контрактом поставил 23-летний уругвайский полузащитник «сливочных» Федерико Вальверде. Хавбек продлил контракт с мадридским клубом до 2027 года. В связи с этим мы предлагаем вам ознакомиться с карьерой уругвайского хавбека.

В середине августа начался новый розыгрыш чемпионата Испании. Хотите, чтобы просмотр матчей испанского первенства был для вас еще интересней, тогда дополнительную информацию по этому поводу вы можете получить здесь. Думаем, что матчи Примеры станут для вас еще занимательней.

Федерико Вальверде родился 22 июля 1998 в столице Уругвая Монтевидео. Он является воспитанником местного клуба «Пеньяроль». За первую команду «Пеньяроля» он дебютировал в 17 лет – 16 августа 2015 года во встрече с командой «Серро». В сезоне 2015/16 Федерико в составе «Пеньяроля» стал чемпионом Уругвая. Всего за тот сезон Федерико сыграл за «угольщиков» 13 матчей, в которых записал на свой счет две результативные передачи. Успешные выступления Федерико не остались незамеченными. Летом 2016 года Вальверде перебрался в один из лучших клубов мира мадридский «Реал», который отдал за уругвайского полузащитника 5 миллионов евро.

Сезон 2016/17 молодой уругваец провел в фарм-клубе «сливочных» «Реал Мадрид Кастилья», который выступал в Сегунде В. В том сезоне за «Кастилью» Федерико сыграл 30 игр – забил три гола и сделал одну результативную передачу. Следующий сезон 2017/18 Вальверде провел уже в сильнейшем дивизионе Испании, но не в «Реале», а в «Депортиво» из Ла-Коруньи, куда Федерико отправился в аренду на один сезон. Там он был основным игроком, проведя в Примере за «Депор» 24 матча.
Отметиться результативными действиями уругвайцу не удалось, а команда из Ла-Коруньи по итогам сезона понизилась в классе, заняв в Примере 18 место.
В середине июня 2018 года мадридский «Реал» возглавил Юлен Лопетеги, который взял молодого уругвайца с первой командой в турне по США. После этого тренерский штаб «сливочных» принял решение заявить хавбека на грядущий сезон.
Федерико Вальверде дебютировал за первую команду «Реала» 23 октября 2018 года. Тогда мадридцы дома в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в родных стенах принимали «Викторию» из чешского города Пльзень. Федерико появился на поле на 56-й минуте поединка, заменив испанца Иско. «Реал» выиграл ту встречу 2:1. Через неделю Федерико дебютировал за Реал и в Кубке Испании. Мадридский клуб играл с «Мелильей», которую разгромил 4:0. А дебют Федерико Вальверде в Примере за «Реал» состоялся 1 декабря 2019 года. «Реал» дома принимал «Валенсию», которую обыграл 2:0. Уругваец вышел на поле на 71-й минуте матча, заменив хорвата Луку Модрича. Всего в том сезоне в Примере Вальверде провел 16 поединков.

А в следующем сезоне он стал уже железобетонным игроком основы» «Реала, проведя в Примере 2019/20 33 матча из 38 возможных. Дебютный гол за «Реал» он провел 9 ноября 2019 года в гостевом поединке против «Эйбара», которого мадридская команда разгромила 4:0. А в следующем туре Федерико снова отметился голом. Он забил в домашнем матче против клуба «Реал Сосьедад». «Сливочные» тогда выиграли 3:1. Кроме двух голов в том розыгрыше Примеры Вальверде записал на свой счет три ассиста. Вальверде тот сезон провел действительно здорово, чем помог «Реалу» выиграть чемпионат Испании.

В сезоне 2020/21 Федерико пропустил немало матчей из-за короновируса и травм. В общей сложности в том сезоне Примеры он сыграл 24 матча, в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу. Один из своих трех мячей он забил в выездном поединке против «Барселону», которую «Реал» обыграл 3:1.





Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии