Эммануэль Адебайор - новоиспечённый игрок "Реал Мадрида"

Когда: 26 января 2011 / Комментариев: 21 / Автор: Joyy
Эммануэль Адебайор - новоиспечённый игрок "Реал Мадрида"

Представляем вашему вниманию биографию новичка мадридского "Реала"...

26-летний футболист уже успел стать ветераном Премьер-Лиги и символом сборной Того. Лучший футболист Африки 2008 года уже не в первый раз присоединяется к новой команде в зимнее трансферное окно. Он перешёл в "Арсенал" в январе 2006 года и спустя 21 минуту с момента начала своего первого матча в составе "канониров" отличился голом. Адебайор высок и силён, обладает скоростью и талантом.

Первым клубом Адебайора стал французский "Метц", куда он перешёл в 1999 году. Тоголезский форвард провёл в молодёжной системе клуба всего два года, после чего в 2001 году присоединился к первой команде. Адебайор провёл два сезона в составе "Метца", после чего на него положили глаз скауты "Монако", и в 2003 году он подписал контракт с монегасками. В своём первом же сезоне Эммануэль вместе со своим клубом добился права выступать в финале Лиги чемпионов, но португальский "Порту", на тот момент возглавляемый Жозе Моуринью, преградил путь французскому клубу. Спустя два с половиной сезона Адебайор перебрался в Англию, пополнив состав "Арсенала".

Арсен Венгер приобрёл специфического игрока, которому потребовалась всего лишь 21 минута, чтобы отличиться в своём первом же матче за "канониров". В первом же своём сезоне за "Арсенал" Эммануэль пробился в финал Лиги чемпионов и забил четыре гола в десяти сыгранных матчах.

Мало того, что Адебайор забил 62 гола за три с половиной сезона, проведённых в составе "Арсенала", так он ещё и демонстрировал качественный футбол, а также удостоился звания лучшего футболиста Африки за 2008 год.

Летом 2009 года Адебайор перешёл в "Манчестер Сити", в составе которого в своём первом же сезоне забил 14 голов в 12-ти матчах.

И хоть Эммануэль уже не участвует в международных матчах по причине того, что автобус тоголезской сборной подвергся смертельному нападению во время Кубка африканских наций-2010, заслуга Адебайора состоит в том, что он вывел свою сборную в финальную часть чемпионат мира 2006 года. Прежде такого успеха тоголезцы никогда не добивались.

Joyy, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 января 2011 03:00
Адеба хороший футболист, пластика отличная, цепкость, скорость и игра головой, все при нем. Вот только практики мало в этом году.
26 января 2011 04:07
мне всегда нравился. само то
26 января 2011 06:28
Касильяс

Рамос==Карвалью==Пепе==Марсело

КР7==Хедира==Алонсо==Ди Мария

Игуаин==Адебайор

ммм, конфетка, а не команда. жаль только, что Моу никогда не играет 4-4-2 (((
26 января 2011 07:16
A какa ты куда дел ?

--------------------
26 января 2011 08:13
в Арсенале он срач устраивал не меньше)
да и в сборной тоже!
он очень самодовольный тип!много африкосов таких)Может заткнуть любую звезду)тот же Это о еще тот
перец)сейчас немного повзрослел но все равно с гонором!
и то что он в ЛЧ играть не может скажется отрицательно!его наигрывать
будут в чемпионате а в лиге будет Бензема играть)
ну короче посмотрим!
как игрок он очень силен!видимо именно из за гнилого характера в Сити
не заиграл как ждали от него

--------------------
26 января 2011 10:29
LoS_GaLaCtiCoS,
что ты чудишь??? Уже миллиард раз сказали ОН МОЖЕТ ИГРАТЬ В ЛЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 января 2011 10:52
лучше чем ничего....и забивать будет ...и бензу конкуренцию составит....норм короче..

--------------------
26 января 2011 10:52
LoS_GaLaCtiCoS,
друг, этот *перец* может играть в л.ч! Так как, ман.сити в лиге Европы!
26 января 2011 11:42
Его на то и взяли что он сможет играть в Лч. А так в командах где он выступал(те команды которые участвовали в лч, монако, арсенал) выходила в финал лч в том же сезоне... Но проигрывала..
26 января 2011 11:48
Удачи.
26 января 2011 12:06
одобряю )

--------------------
26 января 2011 12:08
Ну значит мы в финале ЛЧ!
26 января 2011 12:19
Удачи нам сегодня,самое главное,что сегодня мы забили гол ну хоть два гола.
26 января 2011 12:44
с осасуной думаю он сыграет

--------------------
26 января 2011 12:46
Khedira,
И если даже там будем, то с Барселоной, которой я думаю проиграем ( реалист)!
26 января 2011 13:14
Сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЖОЗЕ МОУРИНЬО! ПОЧЕМУ ДО СИХ ПО РНЕ СОЗДАЛИ ТАКУЮ ТЕМУ!!!

Xankeldi

та для нас даже финал ЛЧ будет заоблачным достижением, пох если даже проиграют в финале. После стольких лет невеозухи травм и т.д. о финале уже и не мечтаем.

Моуриньо :Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку.
26 января 2011 14:21
Во всех ваших словах есть правда но суть в том что они исполнили просьбу Моура.а это уже плюс.
26 января 2011 14:55
"Адебайор высок и силён, обладает скоростью и талантом",а так же скверным характером.Недавно только в Ман Сити с кем то подрался.
Но все равно это один из лучших вариантов.ИМХО.Время покажет.
26 января 2011 15:48
меня настораживает, то что Адебайор оба свои финала ЛЧ проиграл, как бы это в привычку не вошло :), причем первый проиграл нашему тренеру, а второй проиграл нашим конкурентам
26 января 2011 15:55
Ништяк, что он пришёл в РЕАЛ! smile
26 января 2011 16:09
[b]xxx[/b подрался с коло туре!