Кого Вы хотите видеть в качестве капитана "Реал Мадрида"?



Жозе Моуринью хочет сменить капитана

Когда: 4 июля 2011 / Комментариев: 32 / Автор: Le Autre
Жозе Моуринью хочет сменить капитана

Тренера "Реал Мадрида" не устраивает Икер Касильяс в качестве капитана…

Как сообщает сегодняшнее издание Marca, Жозе Моуринью собирается принять стратегическое решение: лишить Икера Касильяса капитанской повязки и отдать ее полевому игроку. В его предыдущих командах, Моуринью всегда использовал полевых игроков в качестве капитанов команд: в "Интере" капитаном был аргентинец Хавьер Дзанетти,а в "Челси" – центральный защитник Джон Терри.

Логика португальца вполне понятна: он считает, что его команда остается в ситуации некоторой беспомощности во время того, когда нужно опротестовать решение арбитров, а капитан команды находится в рамке ворот.

Жозе Моуринью понимает, что это решение может вызвать широкую дискуссию. Но тренер мадридского "Реала" уверен, что у него получится убедить клуб и самого Икера в необходимости смены капитана. Ведь речь идет не о лишении Касильяса капитанский полномочий, а всего о передаче капитанских функций во время матча полевому игроку, который сможет принять участие в разговоре с арбитром во время спорных эпизодов.

Все остальные функции, например, обсуждение бонусов, общение с руководством и так далее, останутся в полномочиях Касильяса, который и дальше продолжит представлять интересы всей команды.

Le Autre, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 июля 2011 17:30
Можно понять тренера
4 июля 2011 17:32
Ээээ чо за дела??!!!Икер повязку заслужил потом и руками на протяжении многих лет!!!Я конечно безмерно уважау Моу но лишить человека повязки который пол жизни отдал Реалу это помоему слишком!!
4 июля 2011 17:44
если в спорах с арбитром тогда точно хаби будет))) сережа слишком горячий а на марсике и рона и так фолят))))

--------------------
4 июля 2011 17:52
Не, не, не!!! Не трогать Икера и его повязку!!! Он её заслужил, больше чем все остальные!
4 июля 2011 18:01
Бред. Маур перебарщивает.

--------------------
4 июля 2011 18:09
Вот так сюрприз! С одной стороны Икер заслуженно является капитаном. Больше всех матчей провел за Реал, воспитанник клуба и авторитет у него АГРОМНЫЙ! Но все же полезнее будет если функции капитана во время матчей исполнял бы полевой игрок. Прагматизм берет верх над эмоциями... Думаю Хаби справился бы.
4 июля 2011 18:27
В принципе логично, но ведь это традиция не одного десятка лет.
Вальдес недоумевает!)))) В Барсе он по всему полю за арбитрами бегает и ничего. lol
4 июля 2011 18:30
Что-то я не помню спорных ситуации к примеру в матчах с "Барселоной", где Икер не участвовал в гуще событий. Всегда на месте, всегда объективный.

Реорганизация, которую затеял Моур - это хорошо, но это не означает, что нужно исторически сложенные традиции рушить. Касильяс - всю карьеру провёл в нашем клубе, прошёл через все детско-юношеские команды академии.

Из всего вышенаписанного делаю вывод, что инфа - очередная утка от Marca.

--------------------
4 июля 2011 18:35
я и "за "и и "против"....одновременно......Моура можно понять....но все же как то неправильно получается....Касильяс без повязки....он ее заслуживает....как то неправильно нарушать традиции........(главное чтобы Касильяс не был против)..но как я уже говорил Моура можно понять(ну он перебарщивает ....мне кажется)....или Рамос или Алонсо(авторитета так называемого у него хватает...) будет... ну или Криштиану.....(Марсело не потянет....слишком молодой) в общем поживем увидим...(надеюсь капитан будет Касильяс))

--------------------
4 июля 2011 18:46
xxx,
Вальдес недоумевает, Вальдано потянулся за валидолом)))
4 июля 2011 18:49
И к стати да,Икер всегда выбегает из рамки когда спорный момент и назревает конфликт,поэтому не трогать повязку нашего законного Кепа!!!
4 июля 2011 18:52
Согласен с RealTheBest...
4 июля 2011 19:06
Касильяс - Капитан!!!! Никто в клубе не обладает, таким же авторитетом, как Икер, так что Моур перебарщивает.
4 июля 2011 19:13
я против этого решение. Икер наш настоящий капитан, если сменит тогда алонсо или рамос! Но более подходящий вариант алонсо

--------------------
4 июля 2011 19:43
Есть традиции сложившиеся за столетие, Жозе стоило бы это помнить. Скоро он постарается сменить хунту каким то абромовичем.
4 июля 2011 20:19
Это конечно во благо каманды а кого выбрать -того кто подготовлен юридически и убедительно говорит. Мы не знаем этого -поэтому решат в клубе.
4 июля 2011 20:41
Согласен с Marcelinho, очередная утка Marca. Ничего такого не будет, Икер всегда решал и будет решать, и рамы тут не помеха. Икер среди игроков самый нормальный вариант на капитана, не вижу и не могу себе представить другого игрока в этой эпопее.
Пытаются перед Суперкубком дезориентировать команду, но этого у них не получится.
4 июля 2011 20:43
Что здесь решать ,Икер наш капитан ,да он капитан чемпионов Европы и Мира.
4 июля 2011 21:26
наш капитан это Икер и всё
4 июля 2011 21:27
В сборной он тоже капитан! Выиграл Кубок Мира и Европы! и вообще какой резон разговаривать с арбитром?! судьи только барсуков слушаются((

--------------------
4 июля 2011 21:54
Правильно, повязку отобрать - отдать Роналду, еще и зарплату понизить, чтобы не расслаблялся((((
Если это не утка, то действительно Моур считает, что лишения Каса повязки поможет ему выиграть титулы!!??? Если нет, то какого черта!
4 июля 2011 22:12
я думаю что это правильное решение. Хаби Алонсо идеальный вариант.

--------------------
4 июля 2011 22:16
Пусть отдадут повязку рамосу
4 июля 2011 22:39
Честно говоря содержание статьи - откровенный бред. Ну не для того выбирается капитан, чтобы в поле аппелировать к судьям. Капитан нужен совсем для другого - воспитание и поддержка командного духа, авторитет перед другими игроками и другими командами, опыт и хладнокровие. На мой взгляд Касильяс - самая лучшая на данный момент кандидатура и нет особого смысла его менять.

--------------------
4 июля 2011 23:31
ну это уже слишком

--------------------
4 июля 2011 23:42
Перес не допустит... наверно

Караул, у Рона голов больше, чем у Рамоса
5 июля 2011 00:53
Фэйк))
расслабьтесь и получайте удовольствие!))

--------------------
5 июля 2011 08:57
Все правильно, стоя в воротах руководить игрой команды сложновато
5 июля 2011 12:12
икер касиляс настояшая легенда и он ешё долгие годы будет капитаном легендарного клуба.и ешё если капитан аспаривает решение арбитр всё равно не изменяет его
5 июля 2011 15:28
разговоры про Мадридизм или про традиции я извеняюсь-старо модные надо идти вперед со временем если доверили Маура должны согласиться со всеми что он предлогает и подождать будет результат или нет. Нужны новые подходы ко всему.Легенда не легенда сейчас главное победить барсу что не легко давайте подержать тринера как делает Перес и п о д о ж д а т ь. В случае не удачи-не дай БОГ- все можно вернуть.
5 июля 2011 15:32
Моур себе повязку возьмет и будет бегать за судьями))))))))))))))))) lol
6 июля 2011 20:14
Если не Касильяс то только Хаби алонсо,отличный вариант, спокойный,уравновешаный, умный можно еще много говорить о нем! А главная возраст