Оценки игроков от Goal.com

Когда: 15 августа 2011 / Комментариев: 16 / Автор: Terrisis

Касильяс - 6: Фактически не было работы в течение всего матча, за исключением тех эпизодов, когда "Барселона" забила два мяча.

Марсело - 6.5: Несмотря на то, что был пройден атакующими игроками команды-соперника один или два раза, бразилец сыграл достаточно неплохо в противостоянии с Алексисом Санчесом, не дав ему пройти себя на фланге.

Рикарду Карвалью - 6: Ветерана не было особо видно на поле, в основном из-за того, что "Барселона" не слишком угрожала воротам "Реала" в первом тайме. Совершил удачный решающий отбор во втором тайме против Месси, а также отправил своим пасом Озила в многообещающий проход по флангу.

Пепе - 6: Сыграл довольно неудачно, подскользнувшись в моменте когда Месси забивал второй мяч. Далее играл немного безрассудно, и, во многом, ему повезло, что не получил в дальнейшем наказания от судьи. При этом сделал голевую передачу на Хаби Алонсо.

Серхио Рамос - 6.5: В случае с голом Давида Вильи упустил игрока "Барселоны", дав ему пробить в дальний верхний угол. В дальнейшем был надежен.

Ди Мария - 5.5: Мало чем отличился на правом фланге полузащиты. Неудивительно, что Моуринью заменил его в начале второго тайма.

Хаби Алонсо - 8: Тормозил атаки противника, задавая при этом темп атакующим действиям своей команды. Забил мяч, сравняв счет, что увеличило шансы команды на хороший итоговый результат. Также помогал Хедире в отборе, чем и объясняются его фолы на протяжении игры.

Хедира - 7.5: Сильно помогал обороне "Реала" в центре поля. Его неиссякаемая энергия и постоянный прессинг не позволяли полузащитникам "Барселоны" проходить центр поля в своем обычном темпе.

Озил - 8: Открыл счет в матче после великолепного прохода Бензема и сделал замечательную передачу на голову Бензема во втором тайме, после которой он должен был забивать. Проделал хорошую работу в атаке, угрожая воротам соперника.

Бензема - 7.5: К французу по ходу матча пришел аппетит к игре. Сам создал первый забитый мяч своим проходом и создавал много проблем Абидалю. Может быть разочарован только тем, что не забил.

Криштиану Роналду - 7.5: Пару раз неплохо пробил издали, серьезно потревожив Вальдеса на пятнадцатой минуте матча. Проявил же себя полностью во втором тайме, создав серьезные проблемы Вальдесу.

Фабиу Коэнтрау - 6: Заработал опасный штрафной недалеко от линии штрафной, с которого Роналду был близок к тому, чтобы забить.

Игуаин - 5.5: Аргентинец угрожал воротам "Барселоны" за тот небольшой период времени, который он провел на поле.

Кальехон - 6.5: Было очень много желания после выхода со скамейки, что часто приводило к ненужным фолам. Почти реализовал подачу с углового на восемьдесят пятой минуте.