Сливочный итог. 14-й тур Ла Лиги

Когда: 27 ноября 2011 / Комментариев: 40 / Автор: Finito
Сливочный итог. 14-й тур Ла Лиги

Уик-энд прошел неплохо, вам так не кажется? Победа "Мадрида", поражение "Барселоны", и "бланкос" от чемпионства отделяет одна победа в Класико. До которого, кстати, осталась всего пара недель.

Ну а пока что состоялось еще одно дерби, мадридское. Но если по существу, да и думаю все со мной согласятся, сейчас матчи "Реала" с "Хетафе" выглядят куда интереснее. Что и говорить, если это самое "Хетафе" в меньшинстве обыгрывает "Атлетико". Проигрывая по ходу матча.

Нашим любимцам тоже нужно было пропустить, чтобы начать играть серьезно с "матрасниками".

Но вот только эмоций каких-то от этой победы лично я не испытываю. Скучный выдался матч, простой. Правы мадридские болельщики. Те, что в белом. Нужен лучший соперник для мадридского дерби.

Перейдем к оценкам.

Икер Касильяс – 6.0
В игру не вступал, в пропущенном мяче не виноват, оценить игру Касильяса по-другому просто не представляется возможным.

Ласс Диарра – 6.5
Что называется, съел Арду Турана, таким образом, справившись с основной своей задачей. Но вот атаки разгонять ему не удавалось.

Пепе – 6.0
Именно ошибка португальца привела к пропущенному мячу. Вот куда он побежал отбирать мяч? В итоге – полный дисбаланс в центре обороны, и Адриан забивает гол. Кстати, этот самый Адриан еще несколько раз утирал нос нашему защитнику.

Серхио Рамос – 6.5
Рамосу он тоже нос утирал, но не так часто, да и опять попалась команда, играющая в одного форварда. Поэтому у Серхио работы было меньше.

Марсело – 7.0
Тоже немного набедокурил в моменте с голом в ворота Касильяса, но остальное время матча провел на привычном для себя уровне. Был очень полезен в атаке, создал несколько моментов.

Сами Хедира – 6.5
Не на позиции под нападающими, что и правильно. В центре Хедира куда полезнее, да и ему самому там привычнее играть.

Хаби Алонсо – 6.5
Матч на уровне провел. Диагонали, конечно, не раздавал, но зато, благодаря ему и Хедире, центр поля перешел полностью во власть хозяев. Хотя тут и замена Диего сказалась.

Анхель Ди Мария – 7.5
Триумфальное возвращение аргентинца! Отличная игра, гол, да еще и по ногам получил n-ное количество раз. Вот только симуляций поменьше, а лучше вообще исключить подобные приемы.

Месут Озил – 5.5
Невзрачно, блекло, тослкиво, уныло. Совершенно не смотрится игра Озила в последних матчах.

Криштиану Роналду – 8.0
Два пенальти реализовал, голевую передачу отдал. Этого достаточно.

Карим Бензема – 7.0
Сам не забил, но очень старался. Заработал пенальти, да еще и удаление для Куртуа. Поработал на славу француз.

Гонсало Игуаин – 7.5
Но Игуаин его в этом матче превзошел в мини-дуэли. Вот умеет аргентинец забивать дурацкие мячи, пользуясь ошибками защитников. В этот раз ему тоже удался подобный гол.

Хосе Кальехон и Фабиу Коэнтрау – без оценки

Персона матча:

Тибо Куртуа. Печально завершилось первое мадридское дерби для бельгийского таланта. Конечно, обвинить его в чем-то трудно. Не скажу, что так он откровенно шел на фол, просто Бензема сумел вовремя мяч убрать. Сейчас для юного вратаря главной проблемой будет пережить это и не сломаться психологически.

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 ноября 2011 15:38
спасибо за оценки Finito!согласен со всеми оценкаи.

--------------------
27 ноября 2011 15:40
а что на требуне написано???
27 ноября 2011 16:06
Не согласен с оценками двух игроков. Оценка марса завышено а у хаби алонсо заниженно. А так в принципе согласен. Молодец El Finito приятно читать твои посты;-)
27 ноября 2011 16:14
Цитата: David__Beckham
а что на требуне написано???

"Разыскивается конкурентоспособный соперник для достойного дерби"

--------------------
27 ноября 2011 16:15
спасибо
27 ноября 2011 16:23
Диме поставил бы больше. Восемь балов своими действиями он заслужил. Момент с первым пенальти был создан благодаря его голевому паса. Постоянно был активен. Мало ошибался и почти не передерживал мяч. Криро 7.5 отличные действия в атаке, голевой пас и пас пяткой, прострелы и падачи ну и конечно комбы с Марсело. Два пендаля, забивать обязан был, за особый бонус не считаю. Восемь бы не поставил только потому что часто передерживал мяч, шел в ненужную обводку и порой делал кривые пасы, прерывая атаку и создавая контру. Шаби думаю смело 7 . Был очень хорош. Марсело между 6,5 и 7. Восстанавливает форму. Это радует.

--------------------
27 ноября 2011 16:25
Со всем уважением к автору, разве гол Пипиты дурацкий ??? Заставит защитника запутатся в таком матче не легко, чисто моё мнение. Пипа все таки хороший нап. Что то у Ласса заниженная оценка.
27 ноября 2011 16:28
от чемпионства отделяет одна победа в класико? не рано ли?
27 ноября 2011 16:32
вот же фаны)) ДОДУМАЛИСЬ

--------------------
27 ноября 2011 16:39
фаны красавцы))атлетико не доставляет нам проблем аж 13 лет)и надеюсь не будет по крайней мере еще лет 10)))
27 ноября 2011 16:40
с тем что написано за Хаби,не соглашусь,он раздавал диагонали,и длинные пасы.
27 ноября 2011 16:42
Fenomeno,
он симулировал ,поэтому занизили оценку.Симуляции это плохо,грязно и низко.Совсем не красит это Анхеля,а футболист то отличный!

--------------------
27 ноября 2011 16:51
мне кажется с оценками бред какойто получился за что рону давать 8 баллов за то что он забил два гола с пенальти то это перебор в этом матче у него вообше нечего не получилось и почему ХАБИ дали 6.5 баллов он заслужил все 8 !!!надо поменять оценки рона с хаби

El Finito
ты точно смотрел матч ???все диогонали раздавал хаби и перед тем как давать оценки лучше посмотри матч ХОТЯБЫ запись
27 ноября 2011 16:54
Не согласен с Марсело, он вообще слабо сыграл матч, а Алонсо играл прям как Ангел))))))))
27 ноября 2011 17:08
mexmah
'у него вообше нечего не получилось'
1)пас на Диму, который хоть и в динамеке, но уже в пустую правою половину ворот ударил!
2)шикарный пас пятой на Кальехона...
3)судья раза 2 должен был остановить игру и дать штрафной на нарушении против Роналду, он этого не сделал, вот и показалось как пишет Fenomeno "шел в ненужную обводку"...
4)я например рад, что у нас есть такой стабильный "пеналькист", помню как-то Хедира пенальти пробивал, очень просто для воротника, не забил, тот же Месси недавно лажанул)
5)ошибки были, тоже раза 2 ненужных падения, парочку плохих пасов, но это не так страшно для оценки, ему же не 9,5 поставили)))

з.ы. Алонсо на 7 как минимум отыграл, возможно и Ласс так же...
27 ноября 2011 17:18
dokol,
Полностью согласен с тобой. Он играл как мужчина с травмой играл не просил замены почему эт ни кто не заметил видят только минуты его ну их тоже не много

Минусы
27 ноября 2011 17:35
Непонимаю почему у Марсело оценка выше чем у Хаби и у Ласса.
27 ноября 2011 17:37
Вот читаю комменты о симуляции и радуюсь- какие же в большинстве своем у Реала объективные болельщики, если свой игрок будет симулировать, никто это не скрывает, а наоборот, его осуждают, что и есть правильно. Но болельщики Барселоны никогда не хотят признать своих симулянтов, а некоторые уникалы даже говорят, что Реалу всегда подсуживают судьи.
27 ноября 2011 17:57
dokol
навер ты прав
27 ноября 2011 18:16
Дима Козел,хватит уже симулировать,эт низко...думаю Ласс заслужил больше,он вообще пахарь....лучший!!
27 ноября 2011 18:29
krome ozila so vsem soglasen

--------------------
27 ноября 2011 19:00
Почему это У Марсело 7, а у Озила 5? Озил работал, старался и вторую голевую атаку начал он, а Марсело, допустил много ошибок в обороне
27 ноября 2011 19:40
Марсело норм отыграл. Ласс схавал всех на правой бровке. Я бы 8 поставил Игуаину, за 30 минут гол + заработал пенку. Ди Мария канеш зря симулировал, я вообще не понимаю его действия.
27 ноября 2011 20:27
Алонсо контролировал игру.
27 ноября 2011 22:08
Что, Игуаин был лучше Бензема? оО По оценкам получается так...

--------------------
28 ноября 2011 01:03
Aisha,
Я тоже большой поклоник Озила , он большой талант и я надеюсь что превзойдет или хотя бы станет на равне с Зиданом.Но его последние матчи блеклы , иногда кажется что он наелся футбола , или просто хочет спать!Мне бы очень хотелось чтоб на сайте после каждой игры спорили какую оценку ему ставить - 7.5 или 8.5:-)Очень надеюсь на это в ближайшее время.
28 ноября 2011 02:45
А оскорбления футболистов вполне приемлемы...
28 ноября 2011 08:02
дай бог чтоб было всё норм. Рону быстрейщего выздаровления! Оценки всё по делу

--------------------
28 ноября 2011 08:25
Не согласен с оценками двух
игроков. Оценка марса завышено а
у хаби алонсо заниженно. А так в
принципе согласен. Молодец El
Finito приятно читать твои посты ------------------------------- polnostyu soglasen!
28 ноября 2011 10:30
Не согласен с оценкой Ласс Диарра , а так вродь норм ....
28 ноября 2011 12:48
Васяна Диара играл на фланге защиты,Коэнтрао вообще непойми где вышел играть и все равно выиграли 4-1.Ла Лига,чё
28 ноября 2011 18:20
Единственное, что не понравилось в матче - это симуляция ДиМы. На это было действительно неприятно смотреть.

--------------------
28 ноября 2011 20:53
Все кто против симуляции +1

Ди Мария отличнейший футболист, по футбольному умный, техничный, ловкий, с хорошим ударом и плеймейкерскими данными, но симулянт жуткий... просто противно смотреть на таких игроков. А когда жалкая симуляция чередуется с феерической игрой - это просто диссонанс, не знаешь как и реагировать. Вроде бы всё здорово и красиво, но одновременно мерзко и неприятно.

--------------------
28 ноября 2011 21:42
Все кто против симуляции +1

Ди Мария отличнейший футболист, по футбольному умный, техничный, ловкий, с хорошим ударом и плеймейкерскими данными, но симулянт жуткий... просто противно смотреть на таких игроков. А когда жалкая симуляция чередуется с феерической игрой - это просто диссонанс, не знаешь как и реагировать. Вроде бы всё здорово и красиво, но одновременно мерзко и неприятно.


Согласен. Хорошо сказано.

--------------------
28 ноября 2011 22:09
дааа...Раньше за Рона жутко краснел перед друзьями, а сейчас за Диму...
Кто вбивает им в голову эту дурь??

--------------------
28 ноября 2011 23:01
А Рон исправился) Вырос он уже из этого)
Может и ДиМа образумится)

--------------------
28 ноября 2011 23:26
Почему симулянтов в Испанском футболе не наказывают дискалификацией?
29 ноября 2011 00:18
А Рон исправился

Не совсем, падает по-прежнему через-чур легко и преднамерено. (не говоря уже симуляцию в матче за сборную).

Почему симулянтов в Испанском футболе не наказывают дискалификацией?

Некому играть будет, в Испании симуляция очень распространена.

--------------------
30 ноября 2011 15:57
Озил сдулся
2 декабря 2011 16:43
Отличный матч! Молодцы, ребята)