Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Когда: 9 декабря 2011 / Комментариев: 28 / Автор: Finito
Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Не могу удержаться от соблазна поспорить со своим коллегой Teresis’ом, который сегодня опубликовал материал о предполагаемых составах команд в Класико.

Говорить о "Барселоне" я не буду. Мне до нее дела нет. Не буду говорить и обо всем мадридском "Реале". Например, не подлежит обсуждению место на поле следующих футболистов: Касильяс, Рамос, Пепе, Хаби Алонсо, Хедира, Роналду, Ди Мария. Речь пойдет об остальных четырех позициях.

Начнем с защиты. Правый фланг. У Моуринью есть три варианта как поступить с этой позицией:

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

1) Не морочить себе и прогнозистам мозги и выпустить Лассана Диарра. Француз набрал неплохую форму и сумел завоевать место в основе, учитывая все травмы и прочие кадровые проблемы "Мадрида". Он видится самым явным кандидатом на место правого бека, но не в его пользу говорит то, что в ответственных матчах, тем более против "Барселоны", Ласс проваливается. В матчах с середнячками Диарра компенсирует дефицит футбольных мозгов большой работоспособностью. Против "Барсы" такое вряд ли пройдет, и каждая ошибка будет караться. Тем не менее, он главный кандидат на выход в старте.

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

2) Второй вариант – наплевать на то, что Арбелоа только-только восстановился после травмы и поставить его в старте. Альваро и с "Аяксом" сыграл не так уж много и был заменен в начале второй половины. Возможно, Моуринью приберег его для Класико. Но с другой стороны Жозе достаточно консервативен, чтобы выпускать на поле игрока, который недавно восстановился, когда защитная линия и так сыграна.

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

3) Самый невероятный исход событий – выход на правом фланге Рамоса, а в пару к Пепе снаряжается кто-то из пары Варан-Альбиоль, которые провели довольно средний матч против "Аякса". В матча с "Барселоной" эти футболисты, которые не грешат ошибками в виду своей неопытности, могут сыграть и не в пользу "Мадрида", поэтому этот вариант видится мне самым бредовым.

Теперь левый фланг. Тут все проще. Либо Марсело, либо Коэнтрау. Конечно, португальца можно было бы выпустить и на правом фланге, но там он пока что играл всего лишь один раз, и мадридцы не испытывают таких затруднений сейчас, чтобы смещать Конэтрау на непривычную для него позицию, тем самым осложняя жизнь Фабиу, да ставя под вопрос надежность тактической схемы.

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Думается мне, что, все же, Марсело выйдет слева, так как его попросту некуда больше впихнуть, в отличие от того же Коэнтрау. Но Моуринью может и удивить нас, выпустив слева в защите блондинчика. Бразильца же "Особенный" может поставить слева в полузащите. Но и это маловероятно, поэтому я оставляю Марсело слева в защите.

Закончили с защитой и двумя позициями. Осталось еще две, и начну я не с полузащиты, а с нападения.

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Бензема или Игуаин? Я выбираю Бензема. Он сейчас просто лучше. Он интереснее. И против "Барсы" он будет полезнее. Игуаин – это футболист, который может только забивать, он не особо активен при создании атак, при комбинировании возле штрафной или даже в глубине. А Бензема к подобным маневрам относится очень хорошо, и он способен привнести разнообразие в атакующие действия команды. В конце концов, он просто лучше играет на контратаках за счет того, что француз быстрее. Игуаину же отводится роль запасного. Либо он станет козырем в игре, если счет будет равным за 20-30 минут до конца, либо Моуринью выпустит его в перерыве, если у Безнема не пойдет игра, либо аргентинец будет уже добивать "Барселону", если счет будет в пользу хозяев. Очень надеюсь на последнее.

Ну и самое сладкое, самое важное – полузащита. И тут я не согласен с Teresis'ом в следующем:

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Во-первых, это Озил. По сути, к Класико "Мадрид" подходит без ярко выраженного плеймейкера. Немец сейчас далек от своей лучшей формы. Конечно, он может сыграть против каталонцев в свой футбол. Наш спорт вообще очень непредсказуем. Но вот в чем проблема: если Месут провалится, как с ним это было в последних матчах, то "бланкос" придется очень худо, ибо это куда явнее скажется на их игре. Поэтому я бы не рискнул выпускать Озила в старте.

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Не стал бы я выпускать и Кака, так как бразилец в матче с "Аяксом" сыграл все 90 минут и показал, что еще не готов проводить на поле от звонка до звонка. Но, в отличие от того же Озила, Кака может быть очень полезен при выходе со скамейки запасных. Он это уже не раз демонстрировал в прошлом сезоне, да и в этом тоже, достаточно последний матч со "Спортингом" вспомнить. Поэтому Кака я отвожу роль джокера в этом матче.

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Можно было бы выпустить Кальехона в свете классной игры воспитанника мадридской кантеры в последних матчах, в том числе в Лиге Чемпионов. Хосе действительно смотрится довольно неплохо, он быстрый, у него хороший удар, понимание игры, бомбардирское хладнокровие присутствует. Его стиль даже чем-то барселонский напоминает, он явно неплохо мог вписаться в схему игры Гвардиолы. Я был бы только рад, если бы он вышел в старте, но это маловероятно. Моуринью просто не пойдет на это, мне с трудом верится. Может для болельщиков, вроде меня, игра Кальехона с "Динамо" и "Аяксом" - это показатель, то Жозе нужно больше причин, чтобы выпустить его на такой важный матч с первых минут.

Хотя в его пользу еще говорит то, что он умеет делать вот так:




Во-вторых, опорная зона. Именно тут Моуринью может преподнести большой сюрприз, тут я согласен. И сюрприз этот будет заключаться в том, что Жозе сыграет в трех опорников. Я не боюсь ошибиться, потому что очень хочу, чтобы было так, потому что так будет только лучше для "Мадрида". Этими тремя опорниками должны стать Хаби Алонсо и Хедира, что понятно, а компанию им составит никто иной как Фабиу Коэнтрау.

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Португалец уже успел себя неплохо показать в своем первом же Класико в карьере. Напомню, это был Суперкубок Испании, первый матч на "Бернабеу". И в той игре Фабиу вышел на позиции опорника и сыграл просто отменно. Его огромный плюс – это габариты. Он примерно такого же сложения, что и Хави, Иньеста и Месси. Ему просто удобнее с ними бороться, чем Алонсо или Хедире. Благодаря тому, что он быстрее баска и немца.

Перед Класико. Мнение El Finito о возможном составе "Мадрида"

Когда Коэнтрау играл опорного полузащитника против "Барсы", он мне очень напоминал Пепе. Пепе на этой позиции против "сине-гранатовых" играл точно также – выжигал все, что можно и корпусом оттеснял всех соперников. Поэтому для меня самым оптимальным вариантом в полузащите будет игра в трех опорников.

Итак, состав от El Finito на Класико выглядит следующим образом:

Касильяс; Ласс, Пепе, Рамос, Марсело; Хедира, Алонсо, Коэнтрау; Роналду, Ди Мария; Бензема

Без утопических мыслей, вроде Кальехона, который решит судьбу матча, прагматизм берет вверх, потому что, если хочешь предугадать действия Моуринью, нужно мыслить, как он.

На этом у меня все, до Класико остается чуть более суток. Жду этот матч, жду вместе с вами, дорогие пользователи и верю в победу "бланкос". Hala Madrid!

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 декабря 2011 20:57
Интересная статья. думаю как и автор Реал будет играть в три опорника. но я только очень не хочу чтоб Реал так играл дома. есть еще матч на Камп Ноу пусть хоть в 4 опорника. но только не дома где как говориться и стены помогают.

--------------------
9 декабря 2011 20:58
реал должен выиграть

--------------------
9 декабря 2011 21:02
Правильно может быть... так ! реала устроить тока победа!
9 декабря 2011 21:09
Я согласен с тем, что Ласс и Коэнтрау будут в старте. Слева все таки будет Марс, уверен. А из названной пары кто-то будет третьим опорником, кто-то справа, кто точно сказать сложно, скорее в защите Ласс. Мы будем играть 4-3-3 возможно. Правда тогда ни Кака, ни Озила на поле не будет, во что тоже верится слабо. В общем гадать дело не благодарное.

--------------------
9 декабря 2011 21:12
Очень хороший статья....... По моему состав будет таким...........касилиас......ласс.....пепе......рамос......марсело.......хедира
.......алонсо.......озил.......ди-мария......игуаин.....роналду.... На счет пр...фланг сейчас ласс лучше чем Арбелоа и Коентрао... Нам не нужно победит их сейчас ничья би не мешало... если победим круто будет с 9 очкам..
9 декабря 2011 21:19
El Finito
молодец брат всё ётко всё по делу
9 декабря 2011 21:22
быстрее бы завтра.....не могу дождаться......
9 декабря 2011 21:42
Согласен с El Finito ! Его версия состава самая оптимальная в игре с Барсой !
9 декабря 2011 21:47
3 опорника это не то
9 декабря 2011 22:24
1-3
9 декабря 2011 22:32
На счет Кальехона, соглашусь, что он в лучшей форме и готов к борьбе, думаю не подведет.

--------------------
9 декабря 2011 22:34
soglasen s 3 opornikami
9 декабря 2011 22:38
El Finito, спасибо за статьё. Интересно!

--------------------
9 декабря 2011 22:42
El finto просто супер,самый подхадяшй состав.
9 декабря 2011 23:00
3 опорника это отлично! тем более 3-й коэнтрау. по тому что, у него отличная техника отбора мяча и скорость. он даже полезень в контратаках
9 декабря 2011 23:05
El Finito, Спасибо за ответ)
Завтра посмотрим, кто был прав, хотя я не считаю, что Моур будет выпускать три опорника. Это верно только с тактической точки зрения борьбы за чемпионство, потому что так нам пока и ничейки хватает. Просто возникает вопрос, а не слишком ли "мало" три человека, которые будут в большей степени работать на атаку?
Просто в прошлом году я бы с тобой может быть еще и согласился. Тогда у "Мадрида" было мало вариантов, кроме как играть стеной в обороне и надеяться на редкие вылазки.
Сейчас же, все-таки, ситуация изменилась. И суперкубок это показал.
Да, Моур будет играть осторожно. Да, он уделит огромное внимание обороне и опорной зоне. Но все же он будет стараться играть первым номером и с позиции силы. А с тремя опорниками это сложно сделать.
Хм, в принципе и все. Это все наши расхождения по схемам)
Вообще я считаю, что для нынешнего "Реала" любые схемы условны. Команда действует очень слаженно на всех участках и довольно часто благодаря нестандартным ходам игроков их можно обнаружить на любом месте, там где они по схеме быть не должны. Все это суета, в общем. Игра покажет.
10 декабря 2011 07:32
Спасибо за статьё Эль Финито.!!
Иншаллах и надеюсь мы ПОБЕДИМ.!!
Алга Мадрид!!!
10 декабря 2011 09:43
Абсолютно согласен.
10 декабря 2011 13:16
Terrisis, Реал легко сыграет с позиции силы и с 3 опорниками. Атаке это ничем не повредит, Коэнтрау так-же прекрасно может атаковать как и защищаться, а если Озил будет "не в духе", то на поле останется 10 игроков, что будет куда хуже.
10 декабря 2011 13:54
надеюсь Реал победит, Моуринью знает как, главное желание , Барселону на колени поставит тольло Реал!
10 декабря 2011 15:13
Нам надо играть так как играли до Барсы, а не бояться и играя 3 опорными, тогда мы победим!!! Вспомните Супер Кубок Испании, тогда мы играли свой футбол, хоть проиграли по сумме 2 матчей, но были лучшими и вообще на Бернабеу даже превзошли по владению мячу!!! Лично мне не хотелось увидеть 3 опорника и скучную игру от Нас!!! Мы просто тут гадаем, а окончательный вердикт сделаем Маур!!! HALAMADRID

--------------------
10 декабря 2011 16:08
Я со всем Согласен.Hala Madrid
10 декабря 2011 17:30
Chechenec,
Я так же считаю, что по крайней мере дома Бланкос не должны играть в 3 защитника, на Камп Ноу даже нужно, но не на Сантьяго, дома нужно побеждать уверенно, тем более нам сейчас это вполне по силу...

--------------------
10 декабря 2011 17:36
Callejona nado v kancovki vipuskat am
10 декабря 2011 17:45
я тоже согласен, вполне вероятная схема, и если будет так то будет очень много прессинга и судья будет играть важнейшую роль в этом спектакле!

--------------------
10 декабря 2011 18:56
Тоже думаю, что три опорника будут. Рискну предположить, что вместо Бензема может даже выйти Озил или Кака. Но то, что сыграют 3 опорниками не вызывает сомнений лично у меня)
10 декабря 2011 20:36
Удачи Реалу!!! Порвите зад этим симулянтам?пора показать путке,где её место.
Интеристы с вами

Извиняюсь,вместо ! поставил ? wink
11 декабря 2011 18:41
Не очень понравилась статья...