Блог REALность: Лучшие победы "Мадрида" в "Эль Класико" на "Бернабеу"

Когда: 10 декабря 2011 / Комментариев: 17 / Автор: Estratega
Блог REALность: Лучшие победы "Мадрида" в "Эль Класико" на "Бернабеу"

Вокруг всё и вся только и говорит о предстоящем матче. Я решил не пропускать данную тему мимо, и тоже приготовил небольшой материал на злободневную тему.

"Реал Мадрид" - "Барселона" - 8:2

Дата 3 февраля 1935 г.

Голы: Ласкано (14, 42, 73), Саньюдо (21, 35, 47, 81), Регейро (29) – Эскола (17), Гусман (68)

В истории противостояний "Мадрида" и "Барсы" этот матч – самый результативный. Сделавший хет-трик в том матче Хайме Ласкано является носителем сразу нескольких достижений. Во-первых, ему удалось забить первый гол мадридского "Реала" в чемпионатах Испании. Во-вторых, Ласкано – один из немногих футболистов в истории мадридского "Реала", дважды забивавший по 3 мяча в ворота "Барселоны" - в первый раз Хайме Ласкано "разразился" хет-триком 30 марта 1930 года. 3 февраля 1935 года. И, в-третьих, свой дебютный матч за "Мадрид" Ласкано провёл 10 февраля 1929 года, эта игра стала первой, сыгранной "Реалом" в только что образованном чемпионате Испании, "Реалу" противостоял клуб "Эуропа", но "Королевский клуб" был сильнее, победив 5:0, четыре мяча из пяти забил Ласкано, что до сих пор является рекордом Ласкано — единственный футболист "Реала", забивший в дебютном матче за команду 4 мяча.

Чемпионат 193435 "Мадридскому Реалу" выиграть всё же не удалось, но память о том матче жива до наших дней. Очень жаль, что сейчас невозможно посмотреть исторические записи тех матчей. Но, даже не имея такой возможности просто необходимо знать и вспоминать историю клуба. Что мы с вами сегодня и делаем.

"Реал Мадрид" - "Барселона" - 5:0

Дата 25 октября 1953 г.

Голы: Ди Стефано (10, 85), Ольсен (34, 35), Моловни (39)

Между прочим, Ди Стефано, когда переехал в Испанию, заключил контракты... с обоими грандами! Чтобы разрешить спор, испанский суд постановил один сезон Альфредо играет за "Реал", а другой – за "Барсу". Но тут дон Альфредо решился на хитрость он настолько бледно отыграл первый круг за мадридцев, что "сине-гранатовые" тут же продали свои права на игрока "Реалу". Четыре дня спустя "сливочные" разгромили "Барсу" – 5:0, а Ди Стефано отметился дублем... "В Европе я, наконец, добился того, к чему бессознательно стремился уже давно возможность играть в интеллектуальный футбол", – вспоминает дон Альфредо, легенда Мадридского Суперклуба.

"Реал Мадрид" - "Барселона" - 4:0

Дата 15 декабря 1963 г.

Голы: Пушкаш (37, 68, 84 пен.), Ди Стефано (77)

Сезон-196364 стал последним для Ди Стефано в Мадриде, а это Класико – последним на "Бернабеу". В том сезоне Королевский клуб занял первое место, а победа над "Барсой" стала красивейшим эпизодом того чемпионского сезона. Ференц Пушкаш оформил хет-трик, фирменными ударами с левой. И ещё один занимательный факт в следующих пяти Класико "Реал Мадрид" не мог сохранить свои ворота в неприкосновенности, даже в случае победы. И прервать эту серию "Мадрид" смог только 20 ноября 1966 года, победив с минимальным счётом – 1:0.

"Реал Мадрид" - "Барселона" - 4:0

Дата 5 апреля 1978 г.

Голы: Йенсен (6, 10), Хуанито (69), Сантильяна (80)

Троица Хуанито – Йенсен – Карлос Сантильяна наводила ужас на оборону команд-соперников в Примере, причём Хуан Гомес, или попросту Хуанито, пополнил состав команды только в межсезонье. Пострадала от их рук (а, вернее, ног), и "Барса".

Сантьяго Бернабеу уже был в плохом состоянии, но нашёл в себе силы приехать на стадион. Это, надо сказать, придало ему бодрости и жизненных сил, во многом, поэтому ещё два месяца Бернабеу смог пожить на этом свете. Порадовал же легенду "Реала" дубля Йенсена, ещё в первом тайме, а если быть точным, к десятой его минуте. Во втором "каталонцев" добили голы Хуанито и Сантильяны. Полный разгром! А ведь перед матчем Ринус Михелс – тренер "Барсы" - обещал "напомнить "Мадриду" 1974 год" (тогда, напомню, "сливочные" уступили на родном стадионе со счётом 0:5). Но как-то не сложилось. В итоге "Мадрид" в том сезоне завоевал титул, и посвятил эту победу своему экс-президенту.

"Реал Мадрид" - "Барселона" - 5:0

Дата 7 января 1995 г.

Голы: Саморано (5, 21, 39), Луис Энрике (68), Амависка (70)



Тот сезон – также один из лучших в истории Мадридского "Реала". Здорово дебютировали в первой команде Рауль и Амависка. Последний в своём дебютном сезоне и вовсе был назван лучшим футболистом чемпионата. Ну а Саморано... Их связка с Раулем стала настолько убийственной, что устоять перед ней не смогла даже "Барселона" с Абелардо, Куманом, Гвардьолой, Стоичковым и Георге Хаджи в составе. В итоге по полю "Сантьяго Бернабеу" "Барса" была буквально растерта, Саморано оформил хет-трик, и в конце сезона завоевал "Трофео Пичичи".

"Реал Мадрид" - "Барселона" - 2:0

Дата 8 декабря 1996 г.

Голы: Шукер (24), Миятович (48)



Во второй раз "Мадрид" остался за бортом Еврокубков. Ещё и ненавистного соперника одолеть никак не получается. Всё это с блеском удалось исправить Фабио Капелло, проводившему первый сезон в Мадриде. Тот сезон стал не только самым зрелищным, но одним из самых интригующих в истории чемпионатов Примеры. Друг от друга "Мадрид" и "Барса" отрывались на одно-два очка, не более. И во многом благодаря победе в декабрьском Эль Класико, по итогам сезона "Мадриду" удалось завоевать титул Чемпионов. Сначала Шукер, а потом и Миятович сполна воспользовались своими возможностями и забили каждый по великолепному мячу, позволив сливочным уйти с поля победителями. Это был успех, можно сказать, с балканским оттенком, и сливочным привкусом.

"Реал Мадрид" - "Барселона" - 3:0

Дата 27 февраля 2000 г.

Голы: Роберто Карлос (5), Анелька (19), Морьентес (52)



Тот сезон выдался не самым продуктивным, при Джоне Тошаке "меренгес" не показывали того, на что способны. Валлиец переругался с лидерами, выпустил ситуацию из-под контроля, но стоило прийти на смену Висенте Дель Боске, как всё наладилось. Вот и "Барселону" на "Бернабеу" разгромили, а какой гол Роберто Карлос положил! Да, чемпионат завершили пятыми, но выиграли Лигу Чемпионов. И это было только начало...

"Реал Мадрид" - "Барселона" - 4:2

Дата 10 апреля 2005 г.

Голы: Зидан (7), Роналдо (20), Рауль (46), Оуэн (66) – Это’О (29), Роналдиньо (73)



"Барса" на всех парах мчалась к чемпионству, "Мадрид" вышел из гонки. Но когда это мешало искромётному футболу в этих междоусобных войнах, называемых "Эль Класико" "Сливочные" решили напоследок показать, что даже при отсутствии шансов выиграть Примеру будут бороться до последнего. Лушембурго решил оставить в запасе Луиша Фигу – как оказалось, бразилец подвел черту под карьерой португальца в "Мадриде" - хотя раньше Фигу неизменно появлялся на поле в матчах против бывшего клуба. "Эль Класико" получилось одним из самых справедливых в плане судейства, ну а также одним из самых искренних в плане самоотдачи игроков. Посмотрите хотя бы, как бросается за мячом Зинедин Зидан. Или столкновение Рауля с Карлесом Пуйолем. В общем, кто не помнит – освежайте воспоминания.

"Реал Мадрид" - "Барселона" -2:0

Дата 27 октября 2006 г.

Голы: Рауль (3), ван Нистелрой (50)



"Сливочные" выходили на противостояние с "Барселоной" с новым тренером. Точнее, новым старым. Фабио Капелло уже обыгрывал "Барсу" в Ла Лиге 10 лет назад, и был не прочь сделать это ещё раз. Притирка тренера и игроков проходила не так гладко, как хотелось бы, но на главный матч команда собралась, и выдала шедевральную игру. Гол Рауля уже на третьей минуте спутал "сине-гранатовым" все карты, ну а мяч от Рууда ван Нистелроя окончательно добил едва трепыхавшегося соперника.

"Реал Мадрид" - "Барселона" -4:1

Дата 7 мая 2008 г.

Голы: Рауль (12), Роббен (20), Игуаин (62), ван Нистелрой (77 пен.) – Анри (86)



Последний в сегодняшнем обзоре матч – последняя пока победа "Мадрида" над "Барсой" на домашнем стадионе. К майскому "Класико" "сливочные" уже оформили чемпионский титул, и в этом матче буквально издевались над заклятым оппонентом. Позже "сине-гранатовые" все эти издёвки "Мадриду" припомнят, но это будет позже, а тогда...

Происходившему на поле пытались помешать только Месси да Анри, но и то тщетно. "Болельщики" "Барсы" были, пожалуй, пристыжены больше своих игроков, а Франк Райкаард и вовсе сидел весь матч на скамейке с отрешённым видом. Но тогда об этом думалось меньше всего. Мы радовались победе в Примере, мы радовались экзекуции самого ненавистного соперника.

И, честное слово, так хочется испытать это чувство ещё раз! Так пусть Мадридский "Реал" даст нам такую возможность. Уже в эту субботу. Будем надеяться и ждать. Молча. Чтоб не спугнуть удачу. Ведь госпожа Фортуна так переменчива... Итак, 11 декабря, 01:00, время московское, ждём...

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 декабря 2011 21:39
Hala Madrid!!!

--------------------
10 декабря 2011 21:46
Забыли записать сегодняшнюю победу! bully Удачи Реалу! smile
10 декабря 2011 21:50
respect автору smile

--------------------
10 декабря 2011 22:12
Класные ролики спс большое Marcelinho
10 декабря 2011 22:20
Отличная статья. Узнал несколько доселе неизвестных мне фактов. Надеюсь что в этот раз, если "Барселона" и забьет, то только гол престижа =) Да что там надеюсь, я уверен! Удачи Мадрид!
10 декабря 2011 22:21
спасибо за статью. интересно было читать.

--------------------
10 декабря 2011 22:22
miza-2012
Это статья Estratega. Его благодарите.

--------------------
10 декабря 2011 22:25
Отличнейшая статья!
Спасибо, я лично зарядился на все 100%

--------------------
10 декабря 2011 22:53
Помню гол роббена головой.это был его второй гол головой за свою карьеру.а главное первый гол головой забил в предыдущем матче)))
10 декабря 2011 23:00
Цитата: Skot4
я лично зарядился на все 100%

Я и так заряжен на все 100. Щас вообще все 300)

--------------------
10 декабря 2011 23:08
да хорошие видео
10 декабря 2011 23:15
8-0 В истории противостояний "Мадрида" и "Барсы" этот матч – самый результативный. По моему 13 июня 1943 года в ответном полуфинальном матче в рамках Кубка Генералиссимуса (ныне Королевсий Кубок) 11-1 этот матч самый результативный матч.
10 декабря 2011 23:17
Спасибо за статью!

--------------------
10 декабря 2011 23:51
сегодня идет дождь в Мадриде. выиграет Реал.

--------------------
11 декабря 2011 11:49
4:1 в 2008 году только..
11 декабря 2011 19:10
Отличная статья с видео!
5 апреля 2012 23:46
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи http://vainet.biz/

Vainet. Выделенные сервера под любые задачи http://vainet.biz/