Сливочный итог. 17-й тур Ла Лиги

Когда: 18 декабря 2011 / Комментариев: 40 / Автор: Finito
Сливочный итог. 17-й тур Ла Лиги

Второй год подряд на "Писхуане" побеждают "бланкос" со счетом 6:2. Это действительно показатель, друзья мои.

Причем в обоих матчах феерил Криштиану Роналду. В тот раз каре, в этот раз ограничился хет-триком. Кстати, в чем-то Василий Уткин прав – "Барса" же так и не смогла распечатать ворота андалусской команды дома. "Мадриду" это удалось шесть раз на выезде, и никакой Хави Варас не помог.

Также карточек было много. Вообще сегодня на них везет мадридским командам. Я беру во внимание "Кастилью" и, собственно, первую команду "Реал Мадрид", которые на двоих за сегодняшний вечер получили четыре красные карточки. Привет испанским судьям.

Надо бы что-то сказать по сопернику, все же, "Севилья" не простой середняк Примеры. Но что скажешь по такой игре? Да, Навас молодец, весь матч доставлял проблемы Марсело и в итоге забил. Да, Негредо вновь был активен в матче со своим бывшим клубом, но забил поздно уже. Ману дель Мораль сегодняшний день явно будет вспоминать со страхом. Хави Варас ничем помочь своей команде не смог. Как сказал все тот же Уткин при счете 3:0: "Если "Севилья" рассчитывает на очки в этом матче, то у нее остается только один вариант - Навальный."

Закончим предисловие и перейдем к оценкам наших любимцев.

Икер Касильяс – 7.0
Пропустил два мяча необязательных, но и не смертельных. В тех эпизодах он вряд ли мог что-то сделать, да и ни к чему уже было напрягаться.

Зато вот до этого выполнил несколько отличных прыжков, в частности отбил удар дель Мораля, когда счет был еще 1:0. Сразу вспомнился 2009-й год и похожий сейв Касильяса. Можете посмотреть его на видео, которое будет расположено чуть ниже.

Ищем отличия:



Альваро Арбелоа – 6.0
Тяжело от травмы отходит Арбелоа. Первая желтая карточка Пепе, от части, на его совести. Но сумел Альваро отыграть весь матч без роковых ошибок и даже заработать красную карточку для дель Мораля, так что, реабилитировался.

Пепе – 5.0
К первому фолу придираться не буду – обыкновенное тактическое нарушение. Но вот второй эпизод… Пепе, как никто другой, должен знать, как караются подобные моменты. Не стило так размахивать руками. Хорошо, что удаление не сказалось на итоговом счете.

Серхио Рамос – 6.0
После выхода Кануте Рамосу было непросто справиться с малийцем. Много единоборств он ему проиграл, как внизу, так и на втором этаже. Да и в остальном защита наша, особенно в первом тайме, выглядела не очень. Много моментов со стандартов возникало, что тоже не есть хорошо.

Марсело – 6.0
Ну Навас его хорошо повозил сегодня. Однако и сам Марсело в долгу не оставался. Хорошо выигрывал борьбу корпус в корпус, в атаку не особо подключался, так как понимал, что за спиной очень быстрый футболист. Молодец, Марси, начинаем взрослеть.

Ласс Диарра – 7.0
Первый тайм явно проваливал француз, но как преобразилась его игра во второй половине! Почти каждый мяч, за который он боролся, Ласс выигрывал. Даже в атаку подключался, хотя команда и была в меньшинстве, и это приносило пользу.

Хаби Алонсо – 7.5
Тоже и по Алонсо. Очень хорош был в отборе, передачи отдавал в своем лучшем стиле, одна из них стала голевой, когда Хаби уже и не на своей позиции оказался (гол Алтынтопа).

Хосе Кальехон – 7.0
Отведенное ему время использовал по максимуму. Хотя видно было, что Хосе хотел сыграть больше, но его тезка решил поменять именно Кальехона. 45-ти минут хватило воспитаннику «Мадрида», чтобы забить "Севилье". В том же духе продолжать!

Анхель Ди Мария – 8.5
Epic win – это про выход Ди Марии на позиции плеймейкера. Эта мысль пришла мне в голову как раз перед первым голевым пасом аргентинца. Шикарная разрезная передача внешней стороной. Ну и второй пас на Кальехона тоже высший сорт.

Я мог бы промолчать о том, что он еще и гол забил и посвятил его своему покойному тестю, но зачем? Очередной потрясный матч выдал Ди Мария!

Криштиану Роналду – 9.0
Ну кто с ним сравнится? Месси? Только он. Но футбольных аспектов много, поэтому я не буду сравнивать этих футболистов и выяснять кто же из них лучше. И вам не советую.

Очень понравился второй гол Роналду. Соскучился я уже по таким дальним ударом в его фирменном стиле. Также порадовало желание португальца отдать пас на Алтынтопа, из-за чего был упущен хороший момент, чтобы забить самому. Про пенальти и первый гол говорить не стоит – такие моменты Кришти должен реализовывать на ура.

Карим Бензема – 6.0
Блекло провел матч, имел лишь одну возможность, которая переросла в пенальти. Не берусь искать причину, скорее всего, просто неудачный матч выдался у Карима в плане забитых мячей и голевых моментов. А из игры он не выпал – с партнерами комбинировал хорошо.

Рауль Альбиоль – 6.5
Порадовал меня Альбиоль! Действительно хорошо вышел на замену, весь тайм отыграл безошибочно и на втором этаже был куда лучше Рамоса. В отборе тоже хорош был.

Сами Хедира – 6.0
Укрепил центр, как обычно, но по той игре, которая шла на момент его выхода на поле, о чем-то судить сложно. Место для действия у Сами было, он его использовал, шел вперед, пасовал вперед, ошибок не допускал.

Хамит Алтынтоп – 6.5
Вышел на 10 минут и забил гол 29-летний турок. За мадридский "Реал" забил. Да, в матче, где уже все было решено и почти в пустые ворота, но забил же! Я очень рад за Хамита. Надеюсь, этот гол его вдохновит, и он дальше продолжит полезно выходить на замену. Для начала. А там – кто знает, что произойдет.

Кстати, видели, как вся скамейка радовалась его голу? Порадовал меня этот момент очень. Особенно реакция Моуринью.

Персона матча:
Ох, как трудно ее выбрать! И Касильяс, и Роналду, и Ди Мария, и Алтынтоп заслуживают ее. Да и Клос Гомес тоже, устроивший благотворительную раздачу карточек. А может и дель Мораль не реализовавший прекрасный момент при счете 1:0?

Сливочный итог. 17-й тур Ла Лиги

Я остановлюсь на Криштиану. Доказал Роналду, что ничего с ним не случилось, справился с давлением, которое на него обрушилось после Класико, с легкостью. Три гола – лишнее тому подтверждение. Вот только также нужно играть в матчах с "Барселоной". Я верю, что португальцу это по силам.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 декабря 2011 03:14
Spasibo za obazrivanya.
18 декабря 2011 03:14
vseh s pobedoy))))))))))RON KRASAVA DDOKAZAL SEGODNYA
18 декабря 2011 03:16
Игрок матча считаю был Дима. ну в общем согласен с автором. спасибо за такую быструю работу.
18 декабря 2011 03:16
согласен с оценками, но надо было бензу чуть выше оценить.

--------------------
18 декабря 2011 03:30
Персона матча...я бы предпочел видеть там Ди Марию...все таки заслужил парень!!! Ну автору видней)

--------------------
18 декабря 2011 03:54
блин у меня такое ощущение как будто договорняк гол из офсайда ди мари да и как то вяло играла Севилья.(ИМХО)
18 декабря 2011 04:07
Второй гол Рональдо с паса Бензема, гол Димы с паса Бензема, пеналти разаботал тоже Бензема, работал много мез меча... какой нафиг 6, автор матч смотрел ?
18 декабря 2011 04:11
а КриРо я бы поставил 8.5
18 декабря 2011 04:14
dennis86,
то есть, ты считаешь, что если игрок скатывает мяч партнеру и тот забивает с 30-ти метров, то в этом есть заслуга пасующего? это печально.

--------------------
18 декабря 2011 04:42
не ну забивал он классно но всё же не на 9.0 играл
18 декабря 2011 06:26
Оо вот можно же нормально оценить игру Альбиоля! Вот теперь я согласен полностью с оценками
18 декабря 2011 06:38
dennis86,
+1 с тобой согласен.
18 декабря 2011 06:43
Дима и Роналду лучшие, я согласна с автором. Икер само собой, наше золото.
18 декабря 2011 06:44
El Finito,
Если Бензема не отдавал пас Рону не было бы 30-м. гол.
18 декабря 2011 06:50
8.5 и 9.0 разница в принципе небольшая))

rustamjon, Не отдал бы Бенз другой отдал))) но за передачи действительно можно было бы оценку повыше поставить, 7.0. Да и вообще, это мнение автора, ставьте свои оценки, у каждого же свое мнение.
18 декабря 2011 06:51
El Finito,
я чтото не понял что ты называешь печально???пас или гол с 30метров???незнаю я очень люблю эти дальние удары Рона!!!

--------------------
18 декабря 2011 07:36
---Real_Madrid---, про пас.
18 декабря 2011 08:19
с победой всех) с карточками вчера был не наш день эт точно)но даже оставшись в 10ром я не сомневался в победе нашей команды)Икер не зря он Икер)
18 декабря 2011 08:34
отличный матч, не пожалел что посмотрел, у нас в КZ он в 4 утра закончился)))) по матчу очень понравились Димария,Кальехон,Касильяс,Ласс,Хаби, вот все сейчас пишут что Роналду выдал классный матч и тому подобное, даже игроком матча сделали, по мне Димария больше заслуживает. интересно посмотреть статистику сколько пробежал Димария и Роналду, первый гол Роналду в основном заслуга Димарии,как он внешней стороной отрезал 3хзащитников, второй гол Роналду - ну что сказать за последние 6 месяцев его первый гол вне штрафной с дальней дистанции, а сколько он до этого посылал мяч в трибуны, 1 из 30/40 ну должен же был забить, вот и забил в этом матче, 3 мяч он такие мячи должен бех проблем класть, и вот что хочу сказать, заметили как Рон после потери мяча сидит и разводит руками, так было всегда и будет всегда, а Димария как угорелый бегает по полю, прессингует отбирает да и вот уже 13 голевой пас сделал, очень мне его игра нравится, видно как отдает всю себя самого, так что по мне игрок матча Димария!!! очень рад за Кальехона, его игра на опережение, таких у нас немного, в большинстве Игуаин,Димария так играют, открываясь получая длинный пас и выходя один на один с вратарем, но че то у Игуаина в последнее время не получается, а у Кальехона уже 3 матч подряд))))) Всех с победой!!! Хала мадрид!!!
18 декабря 2011 08:36
заслуженные оценки.хала мадрид!
18 декабря 2011 08:50
Ronaldo super forward
18 декабря 2011 08:55
Не надо лишнего на Рона наговаривать, отличный он матч провел, его не упрекнешь в самоотдаче тоже, он всегда был работягой, Дима также провел прекрасный матч и хоть не симулировал так нагло, как делал в прошедших матчах))) это радует.
18 декабря 2011 09:07
Котегорически не согласен с автором с оценками Алонсо и Арбелоа.Алонсо максимум 5.5 а Арбелоа отыграл хорошо ему минемум 7.0 и ещё Бензема супер 8.0 если бы не он не было бы не какова хет трика Криштиано.Диара зверь,Хедира это не уровень нашево Реала,Марсело в защите мясо а Пепе это псих.Наш Касильяс на линии ворот он номер один в мире.хала МАДРИД
18 декабря 2011 09:23
на счет Бенза я тоже не согласен, он провел отличный матч!
18 декабря 2011 09:26
Согласен с оценками но Бенз надо было 8ставить, старался не меньше димы и рона..Реал по моему возьмет ла лигу...сам Моур сказал на пресс конференций что счет не отображает игру реала и это действительно так...мы просто сегодня реализовали свои моменты
Но не более...оборона сыграла не лучшим образом...если бы не кас то счет был бы совсем другим..
Надо улучшать игру..
18 декабря 2011 10:25
Выбор героя матча согласен сложен, Касиляс, Роналду и Ди Мария молодчики....
Одно желание, чтобы продолжали в том же духе против всех соперников, Толь Барса, толь ЦСКА, толь Леванте и т.д. пока первая позиция, но это ещё далеко не конец сезона..
18 декабря 2011 11:09
незанаю незнаю игрок матча Кассилиясь и ДиМка..и Кршти просто молодец... Но Касс Лучше...
18 декабря 2011 11:16
По Бензема не согласен. Матч провел достойно, 2 голевые и пенальти не плохой результат. + к тому же очень удачно оттягивал на себя защитников, что кстати тоже является очень положительным действием
18 декабря 2011 11:18
Лучший игрок матча-Анхель Ди Мария.
18 декабря 2011 11:19
Ребята,это был последний матч в ла лиге перед каникулами,или же еще матч?
18 декабря 2011 11:31
отвратительно играла как оборона хозяев так и наша. севильцы бездарно завершали свои моменты поэтому счет должен был быть поприличнее в сторону севильи. рон бесил своим нежеланием отбирать мяч после потери. грешил ненужными финтами где партнеры пытались играть в стеночку . игру сделал диман . после пропущенного гола севилья вынуждена была открываться и в итоге пропустили сами не реализовав прекрасные шансы. по игре отмечу димарию, бенза, рона за первые два гола, альбиоля .от кальехона до забитого им гола особой пользы не было. остальные так средненько . из стана соперников понравился навас с его точными кручеными навесами и скоростными прорывами . мы лидеры по очкам , в гонке бомбардиров, ассистентов. неплохое завершение круга.
18 декабря 2011 11:38
Benzema 2 golevix i 1 penalti zarabotal . Mojno bilo stavit 7-8 balov
18 декабря 2011 11:40
рон бесил своим нежеланием отбирать мяч после потери. грешил ненужными финтами где партнеры пытались играть в стеночку

Хмм, самое интересное ,что именно в этом матче, Роналду всё делал в частности на оборот.
Финты шли, может быть и не столь эффективные, как хотелось бы, но они были и надо признать обостряли ситуации (один "регат" с последующим пасом чего стоит).
Все свои игровые эпизоды отыграл по максимуму, 2-3 раза за матч только запоролся, во всех остальных своих моментах, будь это просто передвижение в центре или взаимодействия с партнёрами, сыграл оптимально хорошо. Боролся за мяч и выигрывал.

--------------------
18 декабря 2011 11:50
Согласен с оценкам. Про Роналду правильно подмечано.

--------------------
18 декабря 2011 12:22
почему такая низкая оценка Кариму. всё-таки голевая+пенальти заслужены именно им. Да и по матчу хорошо двигался и комбинировал с командой. Он явно быстрее Пипиты намного в командных действиях...
18 декабря 2011 16:02
Мария игрок матча. чуток занижена у Бенза.

--------------------
18 декабря 2011 16:33
Мария на позиций плеймэйкера просто монст!!! Езил и Кака отдыхают!
18 декабря 2011 18:22
Бенз семерку заслужил(2 голевые и пеналь)...игрок матча дима,а в остальном согласен..

--------------------
18 декабря 2011 23:18
Поздравляю всех с очень нужной и красивой победой!!!Все ребята очень хорошо сыграли,молодцы!!!Ди Мария супер раздавал пасы,Роналду хоро, забивал!Да и вся команда на высоте не потерялась после барсы!!!
21 декабря 2011 19:53
Отличная статья! Спасибо!