"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

Когда: 30 апреля 2012 / Комментариев: 9 / Автор: Estratega
"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

Вы уже наверное и забыли, когда Азбука от Estratega выходила в своём привычном заполнении? После "Класико" я дал водю эмоциям и решил поэкспериментировать, и считаю, что получилось достаточно неплохо. Ну а Азбука после матча с "Баварией"... Думаю, она и не нужна была, к тому же всё, что я хотел сказать, я высказал в нашем чётвёртом подкасте. Сейчас же всё возвращается на круги своя, я полон сил, энергии, да и время свободное появилось, чего со мной довольно давно не случалось. В общем, всё сложилось благоприятно для написания данного поста, и я представляю вам своё видение на матч "Реал Мадрида" и "Севильи"...

Арбитр.

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

Встречу между мадридским "Реалом" и "Севильей" обслуживал Матеу Лаос, арбитр из Валенсии. Матч с участием "Мадрида" Матеу Лаос судил уже в четвёртый раз в этом сезоне, и надо сказать, вчерашнюю полуденную встречу Лаос отработал не так успешно, как предыдущие три. Проблемы возникали при фиксации офсайдов (здесь вину, безусловно, должны разделить также помощники Лаоса на линии), определении нарушений правил, наконец, стоит признаться: гол Фасио был отменён ошибочно. И, пожалуй, я впервые солидарен с Маркой, поставившей арбитру тройку по десятибалльной системе: судейство немного разочаровало. Радует только одно: встреча в пользу хозяев завершилась.

Бернабеу.

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

По испанским меркам встреча началась достаточно рано – в 12 часов дня, т.е. в полдень – оттого и зрителей на трибунах было не так много. "Сантьяго Бернабеу" на матче с "Севильей" посетило 72000 зрителей. Возможно, на посещаемость матча повлиял и тот факт, что в среду "Мадрид" вылетел из Лиги Чемпионов, и часть болельщиков приняла решение бойкотировать эту встречу. Но, с другой стороны, на трибунах встречались исключительно дружелюбные баннеры, а на трибуне Fondo Sur был вывешен баннер "En lo bueno y en lo malo", что означает "Вместе и в хорошие, и в плохие времена". И это здорово.

Владение мячом. 51% - 49%.

Голкиперы. Вступление вратарей в игру: 8 – 11. Вратарские сэйвы: 3 – 2.

Достижение.

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

Третий мяч во встрече между "Мадридом" и "Севильей" стал для Карима Бензема уже 20-м в Ла Лиге в этом сезоне. Таким образом, Карим Бензема побил рекорд Тьерри Анри по числу "французских" голов в Ла Лиге за сезон – ранее рекорд, установленный Анри, составлял 19 мячей. Ну а поскольку Карим Бензема показывает неплохую заряженность на голевые свершения, а до конца чемпионата остаётся ещё 3 тура, можно с уверенностью сказать: это достижение будет ещё улучшено.

Единоборства. Потери мяча: 70 – 70. Отборы мяча: 50 – 55. Процент выигранных воздушных единоборств: 57% - 43%.

Ё

Жёлтые карточки: Озил (25), Дэйвид (54), Гранеро (54), Кала (58), Ди Мария (59). Предупреждение, полученное Анхелем, означает то, что в матче следующего тура против Бильбао на "Сан-Мамес" он сыграть не сможет: жёлтая карточка стала для Ди Марии уже пятой в сезоне.

Также под угрозой дисквалификации находятся следующие игроки "сливочных": Фабиу Коэнтрау (4 предупреждения), Пепе (9), Месут Озил (4), Криштиану Роналду (4). Ко всему прочему любопытная статистика: в этом сезоне игроками мадридского "Реала" получено уже 80 предупреждений!

Замены. Первая рокировка в составе получилась сразу двойной – вместо Эстебана Гранеро и Анхеля Ди Марии на поле появились Сами Хедира и Хосе Кальехон.

Появление в составе Эстебана Гранеро вовсе никакая не сенсация – испанец плодотворно работал все эти три недели, отметился неплохими выходами на замену в матчах с "Баварией" в лиге Чемпионов, а также в поединке на "Камп Ноу" против "Барсы". Гранеро отлично вливался в состав по ходу игры, и само собой, заслужил выйти в стартовом составе. Но, признаться честно, смотрелся Гранеро вчера не так активно, к тому же в самом начале матча он получил желтую карточку, и спустя шесть минут после этого события был заменён на другого опорного полузащитника – Сами Хедиру. Немец вошёл в игру достаточно неплохо, здорово контролировал середину поля и не позволял просачиваться через эту зону атакующим игрокам "Севильи", создавая для этого необходимую плотность вместе с Хаби Алонсо, а затем и Раулем Альбиолем.

Замена Анхеля Ди Марии, так полагаю, связана в первую очередь с полученным предупреждением, которое не позволит аргентинцу в следующем туре выйти на поле стадиона "Сан-Мамес". Всё-таки игру Ди Мария показал достаточно оживлённую, постоянно обострял и на его счету несколько острых моментов в первом тайме. Что касается дисквалификации, то не думаю, что этот факт станет большой проблемой для "Мадрида" – всё-таки за то время, что Ди Мария отсутствал из-за повреждения "сливочные" научились играть и без него. На эту позицию может выйти Кальехон, что и произошло вчера. Хосе очень старался, демонстрировал неплохой футбол в эти отведённые ему полчаса, а также наглядно продемонстрировал, что очень хочет появиться на "Сан-Мамес" в числе "титуларов".

Наконец, третья замена – это выход Рауля Альбиоля вместо Хаби Алонсо. Как позже скажет Каранка, причиной этой замены стало небольшое растяжение, а также накопившаяся усталость баска. Думаю, замену можно было провести и раньше: Хаби в последнее время действительно выглядит очень уставшим, и видно, что ему необходим отдых. 15 минут Рауля Альбиоля – это всего лишь возможность хоть немного почувствовать игровой тонус, а также желание помочь и показать причастность успехам первой команды.

Испанская пресса.

"¡Campeones, campeones! ", – Marca

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

"Не хватает только трёх очков. Победа в среду на "Сан-Мамес" будет чемпионской", – AS

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

Й

Корнеры: 9 – 4.

Лучший игрок матча. Сегодня таких игроков двое – Карим Бензема и Криштиану Роналду.

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

Начну, пожалуй, с Карима. Очень радует его прогресс в текущем сезоне, так как помню, что приходилось видеть в сезоне прошлом. Бензема добавил в агрессивности, старательности и стал гораздо бережнее относиться к своим голевым возможностям. Именно благодаря этому сейчас он – основной форвард мадридского "Реала", который не только является настоящим Потрошителем в атаке, но и не успевает при этом устанавливать всевозможные рекорды.

Для Криштиану это была вполне себе дежурная игра и дежурный гол в ворота "Севильи" – их у Роналду в трёх последних играх, включая воскресную, набралось уже восемь. Роналду был нацелен на ворота на протяжении всего матча, был активен в единоборствах, и мог забить больше одного мяча, но за "Севилью" вступилась штанга. Вообще, статистика Криштиану в этом матче очень даже неплоха: на его счету 5 ударов по воротам, два в створ, и один забитый мяч. Прибавьте сюда ещё три заработанных фола – получится вполне себе приятная картина. Научиться бы только послематчевые пенальти реализовывать... Ну да ладно, не будем о грустном. Криштиану вчера сыграл более чем хорошо, также как и его партнёр по атаке – Карим Бензема.

Марсело.

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

От лучших – к худшим. Теперь поговорим об игроке "Мадрида", чьи действия на поле мне не очень понравились или не понравились совсем. Речь – о Марсело. Бразилец очень здорово провёл встречу против "Баварии", был одним из самых активных, достаточно неплохо противостоял Роббену и Ламу, спору нет. Но если завести речь только о прошедшей игре, что я и делаю, то картина складывается не такая радужная. Всем известно, что самым опасным игроком у "Севильи" является Чемпион Мира-2010 Хесус Навас. Он без устали бороздит свою правую бровку, и изнурительными наскоками вынуждает ошибаться играющих с ним по позиции защитников. Как я уже сказал, всё это давным-давно не является секретом, и для того, чтобы обезопасить себя от подобных напастей всего-то нужно играть с большей оглядкой на свои ворота и не слишком увлекаться атакой. Но Марсело почему-то против истины решил погрешить, и раз за разом оставлял свой фланг, куда с огромным удовольствием и прорывался Навас. В течение пяти минут у севильцев было три(!) возможности, но реализовать хотя бы одну гости так и не смогли. К счастью для бразильца.

Начало матча. Действительно, мадридский "Реал" впервые в этом сезоне начал свою встречу в полдень по испанскому времени. Самое раннее начало матча с участием "бланкос" – 13:00 по испанскому времени, а случилось это 6 ноября 2011 года на "Бернабеу" против "Осасуны". Тогда всё закончилось разгромом – 7:1, вчера же "Мадрид" оформил в ворота соперника три безответных гола. А если бы встреча началась ещё раньше – глядишь, и вовсе голов не забили бы, не успели толком проснуться. Хотя для моего региона столь раннее начало матча – сущая благодать!

Офсайды: 3 – 1. У "Мадрида" отметились Месут Озил, Криштиану Роналду и Сами Хедира. Единственный офсайд "Севильи" на счету Хесуса Наваса.

Процент точности передач: 89% – 85%.

Рамон Санчес Писхуан. Матч первого круга завершился со счётом 6:2 в пользу "Мадрида", а у зрителей, посетивших встречу на домашнем стадионе "Севильи" наверняка остались смешанные чувства: шли на футбол, а попали на теннис.

Серхио Каналес. В матче 8 тура Ла Лиги между "Валенсией" и "Атлетиком" полузащитник мадридского "Реала", отданный "летучим мышам" в аренду на один сезон получил разрыв крестообразных связок правой ноги и выбыл из строя на полгода. Совсем недавно Каналес восстановился от травмы и вновь вернулся на поле, но в матче Лиги Европы "Валенсия" - "Атлетико" получил рецидив разрыва крестообразных связок, и вновь выбыл из строя на полгода. Перед матчем 36-го тура с "Севильей", футболисты мадридского "Реала" появились на поле в футболках с надписью Animo Canales (Выздоравливай, Каналес).

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

Хочется присоединиться к этим пожеланиям, всё-таки Серхио всего 21 год, и очень не хотелось бы, чтобы карьера столь многообещающего футболиста оказалась скомканной из-за таких тяжёлых травм.


Трезубец. Тройка нападения мадридского "Реала" продолжает бить все мыслимые и немыслимые рекорды. Гол Криштиану и дубль Бензема вошли в зачёт голов мадридского "трио" под номерами 82, 83 и 84. Таким образом, Гонсало Игуаин, Карим Бензема и Криштиану Роналду только в Ла Лиге наколотили 84 мяча!

Кроме того, впервые в истории Ла Лиги 3 игрока одной команды забили больше 20 голов: напомню, на счету Криштиану 43 гола, у Игуаина – 21 забитый мяч, а за авторством Бензема – ровно 20 забитых голов. А ведь Ла Лига ещё продолжается...


Удары по воротам: 15 – 10. В створ ворот: 5 – 3. Процент точности ударов: 33% – 30%.

Фолы: 14 – 7.

Худший игрок встречи.

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

Я думаю, сомнений быть не может, худший игрок матча – защитник "Севильи" Коке. Воспитанник "Райо Вальекано" появился в андалусийском клубе лишь с начала текущего сезона, но так и не показал широкой публике, чем же он покорил руководство "Севильи", решившей подписать с ним контракт. Невынужденные ошибки, совершаемые Коке на протяжении всего матча, привели к забитым мячам, которые и решили исход матча. Для начала Коке позволил Роналду обыграть себя, словно ребёнка на мастер-классе, а затем махнул мимо мяча, позволив дойти до Бензема неказистому прострелу от Ди Марии, дабы тот увеличил счёт. После этого игра потеряла всякий смысл, да и Коме вроде бы стал играть несколько собраннее, но тем не менее, осадок остался.

Цитата. "Если мы выиграем чемпионский титул, то наконец снимем проклятие тех лет, когда мы должны были становиться лучшими", - капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс.

Частности.

Айтор Каранка: "Остаётся всё меньше матчей до конца сезона, и мы должны были сегодня победить, ведь в среду потерпели неудачу. Я вновь повторяю: эта команда имеет право выиграть титул. Независимо от того, выиграем мы титул или нет, у игроков есть характер и менталитет победителей. Сегодня наш соперник был уставшим и разочарованным, и мы, возможно, сыграли лучше, поэтому и победили. Мы сделали то, что и должны были сделать".

"Очевидно, что мы должны выиграть чемпионат ради всех мадридистов, мы достойны титула, поскольку упорно трудились на протяжении всего сезона. Чем быстрее мы станем чемпионами, тем лучше. Было бы хорошо победить "Атлетик" на "Сан Мамес", поскольку они проводят замечательный сезон. Мы все думаем лишь о победе и хотим выиграть чемпионат как можно скорее".

"У нас есть лишь план A, которого мы будем придерживаться до тех пор, пока не наберём столько очков, сколько нужно. В прошлом сезоне у нас также был лишь план А, однако он заключался в том, чтобы помочь Криштиану забить как можно больше голов".

"Наши игроки находятся в хорошей форме, и мы знаем, что они устали. Усталость после матчей с "Барселоной" и "Баварией" затмилась уверенностью в собственных силах. Футболисты очень хорошо сыграли в субботу и среду, таким образом, сегодняшняя победа стала наградой для них. Поверьте, наши игроки думают лишь о том, чтобы побеждать в каждом матче".

"Мы делали замены исходя из того, как складывался ход матча. Гранеро был заменён, поскольку рисковал получить ещё одно предупреждение. Хаби Алонсо выглядел уставшим, а также растянул мышцу, Ди Мария получил небольшую травму в среду, поэтому мы должны были их заменить. Альбиоль - великий профессионал. Этот сезон является для него не самым удачным, поскольку он получает мало игрового времени, а также ему очень тяжело пробиться в состав сборной Испании, но он всегда готов был помочь, когда мы нуждались в нём, и он играл в центре защиты, справа, а также в полузащите. Игроки нашей команды всегда рады помочь, и Рауль - яркое тому подтверждение".


Мичел: "Мы упустили несколько стопроцентных моментов. Возможно, это было нормально для такой команды, как "Реал". Мои игроки делали то, о чем мы говорили, – искали шансы у чужих ворот, но в итоге все обернулось счетом 0:3, и сказать тут особо нечего. Мадридцы были очень сильны и забивали даже без особого рвения – имею в виду второй гол Бензема".

"Не могу назвать это поражение каким-то шагом назад. Ведь оно произошел на "Сантьяго Бернабеу", и мы не пытались особенно форсировать события. Наша цель остается той же. Если в оставшихся трех матчах наберем девять очков, то выйдем в Лигу Европы".

"Мне сложно говорить о решении арбитра, связанного с отменой гола Фасио: я находился далеко от места событий. Тем не менее, я всецело полагаюсь на судью, и считаю, что тренеры не должны высказывать претензии арбитрам. Они должны поддерживать судей постоянно, а не время от времени".


Штанга. В этой встрече случился достаточно занятный эпизод. Федерико Фасио сыграл высоко поднятой ногой против Криштиану Роналду, в результате за опасную игру был назначен свободный удар... из пределов штрафной площади "Севильи". Хави Варас выстроил внушительную стенку, а Криштиану собрал внушительный консилиум для определения способа розыгрыша и пробития свободного. В результате после того, как Хаби Алонсо откатил Криштиану мяч, португалец сильно пробил низом и мяч вонзился в стойку ворот и отскочил в поле. Впрочем, смотрите сами:



Щ

Ъ

Ы

Ь


Эмилио Бутрагеньо. Директор мадридского "Реала" по связям с прессой и экс-футболист "сливочных" по традиции подвёл итог поединку...

"В этом сезоне команда приложила немало усилий, чтобы добиться такого результата. Это очень тяжелая работа. Сейчас мы все с нетерпением ждем, когда сможем отпраздновать победу в Ла Лиге".

"В Лиге чемпионов нынче мы были очень близки к выходу в финал. Больше, чем в прошлом году. У нас все для этого было, но нашу судьбу решила серия пенальти. Тут ничего не поделаешь".


Юбилей.

"Реал Мадрид" - "Севилья". От А до Я

В игре против своего родного клуба Серхио Рамос установил примечательное для себя достижение: защитник добился двухсотой победы, выступая в "сливочной" футболке. Виктории Серхио Рамоса в составе мадридского "Реала" распределились следующим образом: Ла Лига – 155, Лига Чемпионов – 29, Кубок Короля – 15, Суперкубок Испании – 1.

Сам Серхио так прокомментировал данное событие: "Я очень рад, что одержал 200-ую победу в составе "Мадрида", и горд носить "сливочную" футболку. Хотел бы еще очень много лет защищать цвета этого клуба. В будущем я надеюсь побить еще много рекордов".

Кроме того, на трибунах был вывешен баннер, в котором Серхио Рамосу высказывались слова поддержки, а также было написано буквально следующее: "Серхио Рамос – Гордость "Мадрида". И Серхио Рамос не мог оставить данное событие без внимания:

"Я всегда чувствовал поддержку болельщиков, и они всегда будут в моем сердце. Независимо от того, хорошо или плохо мы выступаем, они всегда с нами, и я благодарю их за все, что они дали мне".

Я очень расстроился из-за поражения "Мадрида" в полуфинале, так как верил ещё до начала турнира – выиграть десятый кубок уже в этом году – реально. Но тем не менее, "извинения" "Мадрида" в виде победы над "Севильей" принял, причём без каких-либо колебаний. Хотя показанная командой игра временами заставляла хвататься за голову: ну как объяснить два подряд провала по центру, и только одному Богу известные промахи Хесуса Наваса и Хосе Антонио Рейеса. Да, "Мадрид" играл уверенно, всецело контролировал итог встречи, тем не менее, я считаю, что именно несобранность "Севильи" – залог успеха подопечных Жозе Моуринью.
И всё же главного "сливочные" всё-таки добились: победа, и, как верно подметила AS, недостающие три очка. До титула, разумеется. Необходимо только вернуться со стопроцентным результатом из Бильбао и досрочно оформить завоевание титула. Сибелес уже ждёт своих героев...

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 апреля 2012 22:02
52% - 49%.
belay какая из команд влкючила god mode?

--------------------
30 апреля 2012 22:03
а почему именно Сибелес?
30 апреля 2012 22:07
Всё супер, только первый матч закончился со счётом 6:2 в пользу "Мадрида"!
30 апреля 2012 22:09
Супер статья, как всегда автору респект! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! Hala Madrid!
30 апреля 2012 22:33
madridista10 : лучше на Камп Ноу ? ))

--------------------
30 апреля 2012 22:41
Fenomeno,
Soccernet.com даёт такую статистику, процент владения мячом 52-49 ))
1 мая 2012 00:08
реал естъ реал!!!
1 мая 2012 09:39
Где сливочный итог ребята?

--------------------
1 мая 2012 13:18
reginaldo_kent,
Эль Финито походу после 1/2 финала так зол на команду что не хочет разнести ребят...)))