"Мадрид" и "Барселона" объединяют усилия в решении вопроса по Суперкубку страны

Когда: 16 июня 2012 / Комментариев: 24 / Автор: Marcelinho
"Мадрид" и "Барселона" объединяют усилия в решении вопроса по Суперкубку страны

Такое случается не каждый день...

"Реал Мадрид" и "Барселона" объединяют усилия в борьбе против решения Королевской Федерации Футбола Испании (RFEF) проводить Суперкубок Испании с 2013-го года в Китае.

По данным газеты As, руководители клубов уже в ближайшее время проведут встречу на которой будет составлен документ протеста и он будет направлен в офис RFEF.

Столичный и каталонский клуб намерены заручиться поддержкой и других клубов Ла Лиги.

Главное недовольство клубов заключается в том, что RFEF и правительство Китая договорились о проведении Суперкубка Испании с 2013-го по 2017-й года в столице "Поднебесной" без согласия испанских клубов. Более того, клубы вообще не были официально уведомлены о том, что такие переговоры имеют место быть.

"Реал Мадрид" и "Барселона" настаивают на том, что чиновники должны были проконсультироваться с клубами перед принятием решения.

Marcelinho, Мerengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 июня 2012 12:30
RFEF только и думают как в кризис потзаработать
16 июня 2012 12:41
вот и верно, нафиг надо
давайте еще финал ЛЧ в Катаре провожить
16 июня 2012 12:41
вопрос: почему нет? федерация футбола Исп. за этот промежуток времени обеспечит огромный доход.
16 июня 2012 13:05
Каму даход себе в карман?
16 июня 2012 13:38
зачем в Китае... хотя одноматчевый Суперкубок рискованный

давайте еще в Душанбе. На стадионе Фрунзе
16 июня 2012 13:43
Представляю их рожи когда они будут вместе документ составлять)))
16 июня 2012 14:03
Молодцы Клубы! Кому нужен этот матч в Китае! Там совсем иная атмосфера...
16 июня 2012 14:09
Федерация футбола Испании по моему самая тупая и враждебная к своему Испанскому футболу организация. То Классико ставят перед ответными матчами ЛЧ то суперкубок переносят в какую та дыру ---
16 июня 2012 14:09
Это новость даже не удивила меня, RFЕF опять придумали самое тупое решение! А на счет того, что клубы не были официально уведомлены то я вообще офигел, без разрешения заключать договор?... Тут чиновники думают только о своем кармане
16 июня 2012 14:50
Блин, я как раз живу в Китае и обязательно поеду на такой матч, будет очень жаль, если клубы продавят федерацию.
А вообще помимо моего собственного интереса тут полно бонусов для федерации Испании, нас болельщиков, да и для клубов на самом деле:
- армия азиатских фанатов (куча бабла)
- смещение игр на более раннее время (мне особенно актуально, когда все матчи заканчиваются в 5 утра и невозможно смотреть все игры, только самые важные; да и в России рады будут воскресные матчи успеть до полночи посмотреть)
- нет нужды играть за Суперкубок 2 матча (все таки это суперкубок), тем более играть их в начале чемпионата.
16 июня 2012 15:20
kushaevtimur,
а для клубов лучше играть на родных стадионх при поддержке своих фанатов, а не маленьких китайцев. 2 матча по-любому круче, чем 1. Больше футбола = больше удовольствия.
16 июня 2012 16:24
Почему не в КНДР ?!
16 июня 2012 16:25
Не, ну это не с лучшей стороны характеризует RFEF..Понятно, что федерация хотела подзаработать и всякое такое, но для начала надо согласовать все с клубами..
Родные стены и родные болельщики вот чего, мне кажется больше хотят игроки и клубы...
Да и лететь после предсезонки, после всех этих перелетов в Китай мало кому захочется...

--------------------
16 июня 2012 16:29
Вот Китайцы будут рады такому зрелищий эль-классико в Азии:)надеюсь беспорядки небудут в стадионе Китая.

Да за этот сезон Испания очень активнна в переговоры ведут с Китайцами:)
16 июня 2012 16:34
объеденяют усилия...это все равно что Роналду и Месси подписывают контракт что будут играть в одном клубе вместе

А почему ИМЕННО СУПЕР КУБКИ В КИТАЕ проводятся ?
16 июня 2012 16:45
Потому что они соглосовали 5летний контрак содрудничества:)

И еще Реал Мадрид тогда Флоринтино Перес твердил что надо кризис преодолет в Китае
16 июня 2012 18:02
Отмосфера будет не та в Китае.Тут приходят болеть"умирать" за команду,а там стадион поделится пополам 1)-глорики Рона 2) глорики Месси....
З.Ы. Я думал,что клубы об этом знали и согласились,а оно вон как.Бред конечно.
16 июня 2012 18:36
пошли эти китайцы в своё гнездо.я хотел на Бернабеу съездить на Супер Кубок,лучше пусть .Наполи-Юве там играют за Итальянский супер кубок!
16 июня 2012 19:12
Ребят, Суперкубок самый бестолковый трофей испанской федерации, да и еще не факт, что в следующие года в нем будут играть Реал и/или Барса. Туда же не Классико перевозят :)

ThePredatoR,
я бы предпочел на месте команд сыграть один матч, как в финале любого кубкового противостояния. Эти 2 матча создают момент стратегии и расчета на забитые мячи в гостях/дома. Один матч такую ерунду убирает, а играть его на стадионе победителя Лиги (ну или в Китае), все же Кубок Короля второстепенный трофей.

Поймите, что от того, что Реал и Барса приедут в Китай, популярность этого вида спорта только вырастет, больше денег, больше людей будут смотреть трансляции, больше денег получат клубы, больше денег на трансферы и тд. Не бывает все бесплатно и хорошо :) Тем более, что испанский футбол (как и Испания в целом) сейчас в таком кризисе, что последние 2 сезона валидольных матчей почти нет, а вспомните, что было до этого. Реал на последних минутах вырывал очки, но смотрели такие матчи на одном дыхании, сейчас что мы, что барсуки в основном выносом тела занимаемся.
16 июня 2012 19:34
Двумя руками за супер кубок в китае. От нас не далеко
16 июня 2012 20:33
Было бы круто))
можно Китаи сьездит, посмотрет матч, полюбому азиатских странах много болельщиков сливочных!

--------------------
16 июня 2012 23:49
Мансур
Спроси у него в личке.

--------------------
17 июня 2012 04:04
Oxrenele i Real i Barsa !sami zarabatuvayut a tut federacuya ne sprosila; bred, federacuya eto zakon i nugno s nimi soglashatsya i tochka
1 июля 2012 19:18
интерсно почему именно Китай, они какую то спонсорускую оказывают клубу?