5 причин, по которым "Мадрид" вновь выиграет Ла Лигу

Когда: 18 августа 2012 / Комментариев: 21 / Автор: Marcelinho
Сайт Goal.com представляет список из 5 факторов, которые на взгляд автора статьи помогут мадридскому "Реалу" защитить своё чемпионство в наступающем сезоне...

Все игроки здоровы

5 причин, по которым "Мадрид" вновь выиграет Ла Лигу


К первой игре Ла Лиги мадридский "Реал" подходит в феноменальной форме. Такие футболисты, как Ди Мария, Озил и Роналду, кажется, выглядят ещё более свежо, играют быстрее и разнообразнее, чем раньше. Кроме того, имеется Коэнтрау, который вернул себе доверие тренерского штаба и болельщиков после скандала с курением. Теперь Фабиу окажет Марсело ещё более ожесточённое сопротивление за место в основе.

В то время, пока "Барселона" в большей степени зависит от игры Лионеля Месси, Хави и Андреса Иньесты, на "Сантьяго Бернабеу" есть один лидер - Криштиану Роналду, а за его спиной свыше 20 игроков, без каждого из которых успех прошлого сезона был бы невозможным. Вместе эти игроки являют собой прекрасный коллектив, который готов к защите титула.

У всех в клубе общая цель

5 причин, по которым "Мадрид" вновь выиграет Ла Лигу


Когда в команду пришёл Жозе Моуринью, многим казалось, что вместе с ним придёт буря. Однако с течением времени и с победой в двух турнирах (Кубок Короля и Ла Лига), стало понятно, что Моуринью вернул клубу стабильность, которая "Мадридом" давным-давно была забыта.

Под руководством португальского специалиста, который продлил свой контракт с командой до 2016-го года, тренируются молодые, трудолюбивые и преданные своему делу и клубу футболисты. Кроме того, "Реал Мадрид" преодолел барьер 1/8 финала Лиги Чемпионов, который на протяжении долгого времени казался стеной для команды.

Европа вновь боится и уважает "Реал Мадрид", и это видно по игре на поле. Это заметно и во внутреннем чемпионате. Флорентино Перес поступил правильно, отдав полный контроль над командой главному тренеру.

Психологический барьер сломан

5 причин, по которым "Мадрид" вновь выиграет Ла Лигу


Многим специалистам футбольный клуб "Барселона" казался непобедимым. Каждый раз, когда "Мадрид" и "Барса" встречались на поле, победителем выходила команда из Каталонии. Но в футболе, как известно, в итоге побеждает тот, кто много страдал и работал над собой в течении многих лет. Победа в финале Кубка Короля в первом сезоне при Моуринью заставила вновь поверить "Реал Мадрид" в то, что "Барселону" можно и нужно обыгрывать в каждом "Эль Класико". "Барселона" была свергнута со своего трона прошлогодней победой "Мадрида" на "Ноу Камп". Криштиану Роналду заставил болельщиков на их же стадионе молча наблюдать за празднованием "Королевского клуба". Психологический барьер сломан.

Теперь ситуация кардинально изменилась. Футболисты Моуринью верят в себя и в рядом стоящего партнёра. Больше нет страха перед "Барселоной". Это также влияет на уверенность в себе каталонцев, которые больше не имеют того превосходства, которым они наслаждались в предыдущие годы.

Невероятно мощная атака

5 причин, по которым "Мадрид" вновь выиграет Ла Лигу


121 гол в Ла Лиге прошлого сезона - самый яркий показатель всей мощи атаки мадридского "Реала". На Моуринью долгое время висел ярлык того, что его команды играют в оборонительный футбол, но с переездом "Особенного" в Испанию этот ярлык исчез вместе с теми, кто его и повесил.

Главные лица в атаке "Мадрида" - Роналду, Игуаин и Бензема. На троих эти футболисты разделили 89 голов в чемпионате в прошлом сезоне. 18 команд Примеры забили меньше, чем трио Рон-Игу-Бенз. Если они смогут оставаться на той высоте, на которую взобрались в сезоне 2011/2012, их невозможно будет остановить.

Виланова - не Гвардиола

5 причин, по которым "Мадрид" вновь выиграет Ла Лигу


Пеп Гвардиола убежал с коробля в конце прошлого сезона. При нём "Барселона" пережила, пожалуй, лучший период в своей истории. Гвардиолу был призван заменить Тито Виланова. Даже учитывая факт того, что Виланова попробует продолжить дело Гвардиолы, факт остаётся фактом: Виланова не соответствует уровню бывшего тренера "блауграны". Тем более уровню Жозе Моуринью, который сильнее как в спортивной, так и в психологической составляющей.

Новый тренер "Барселоны" является "тёмной лошадкой". И это происходит перед лицом конкурента, внутри которого господствует спокойствие и высокая моральная подготовка. Виланова - не Гвардиола, и он никогда им не будет. Поэтому, "Ноу Камп" наслаждается воспоминаниями прошлых побед, в то время как публика на "Сантьяго Бернабеу" находится в предвкушении новых побед.

Marcelinho, Мerengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 августа 2012 19:12
Самая явная причина это-"Вилонова-не Гвардиола"
18 августа 2012 19:29
Ну все - можно расслабиться. Почитал и понял. Реал чемпион.
18 августа 2012 19:34
Жду не дождусь начала сезона
18 августа 2012 19:42
Я бы не стал так сильно недооценивать Виланову! В своё время про Пепа тоже так говорили, а получилось................ Сезон все покажет! HALA MADRID!
18 августа 2012 19:44
Да эти факторы главное. Удачи. Хочу увидет на руках Икера, 10-й кубок Чемпионов. ИншаАЛЛАХ увидем.

--------------------
18 августа 2012 19:48
Dumayu chto borba budet tolko za vtoroe mesto...
18 августа 2012 20:05
Вперед РЕАЛ!!!!!!!!
18 августа 2012 20:09
разницы между Вилановой, Гвардиолой, Райкардами шмайкардами никакой, главное для барсы- настрой самой команды и состояние лучшего игркоа . Пока играет хорошо Роналдиньо, Месси, Марадонна и т.д. - все в команде ок. Только они начали тухнуть - команде ж()па. А Физруки меняются как перчатки и их никт он вспоминает. Месси пока на высое, если он , как и в прошлом сезоне потухнет к зиме , поинмая что снова проиграл гонку Ронычу,, то Реал уже дожмет. И никому не будет интересно, что под самый конец Месси снова раззабивается в свинячий голос, как это было в прошлом сезоне, когда все уже собрались на Евро 2012, а аргентинец наоборот только начал забивать.
18 августа 2012 20:27
Надеюсь эпоха Маура будет такой же как и эпоха ди стефано
18 августа 2012 20:58
так хочу чтоб наконец начался сезон эх скорей бы!

--------------------
18 августа 2012 21:38
Malcasto,
Пока играет хорошо Роналдиньо, Месси, Марадонна и т.д
Maradonna toje iqral za Barsu??? Ne znal)
No qlavnoe pricina yavlayetsa siqrannost Reala, iqroki uje znayut xarakter I stil iqri svoix partnerev
18 августа 2012 23:20
Да это хорошо но недооценивать барселону нельзя . Борьба за 1 место вновь будет нешуточной. Или только я так думаю ?
18 августа 2012 23:25
Надеюсь все будет так, как статье. Трудно будет борьба за 1 место. Надеемся что выиграем ЛЧ и Примера, + кубок
18 августа 2012 23:38
Реал не будет их недооценивать это 100%
19 августа 2012 02:21
Меня спросить - тут последнего пункта достаточно...Он решающий...Это так. На все 100 % ! В спорте такое имеет значение. Виланова - не Гвардиола .

ЛЧ нам нужно...а то про Ла Лигу вообще и не помню уже я...Не интересно даже) Там мы выиграем естественно...
19 августа 2012 08:57
eto prosto suhie fakty, a na pole Barca razneset Madrid!
19 августа 2012 09:03
и ЛЧ и ЛА ЛИГУ взять должны а недооценивать соперника уж точно не надо

--------------------
19 августа 2012 10:46
Так громко говорить не нужно. Одна победа еще не означает, что Барсу всегда будем побеждать. Но то, что Реал стал сильнее это бесспорно.
19 августа 2012 12:49
"Это также влияет на уверенность в себе каталонцев, которые больше не имеют того превосходства, которым они наслаждались в предыдущие годы."
За 4 года Барселона проиграла Реалу всего дважды, и только раз в основное время... Причем оба раза с минимальным перевесом. Параллельно выигрывая у того же Реала 1-3, 5-0, 2-6... Победы с разницей в 2 или 1 мяч я и приводить за пример не стал... При таком раскладе что-то может влиять на уверенность в себе команды? К примеру вчера мы играли в настольный теннис, общий счет с которым я выиграл у своего друга был 16-2 (т.е. было сыграно 18 игр, каждая из которых игралась до тех пор пока кто-то не дойдет до счета 10). Вы думаете я терял в себе уверенность когда проигрывал те две игры? :) Я улыбался и искренне радовался за своего друга, ну правда)

"Пеп Гвардиола убежал с коробля в конце прошлого сезона."

Люблю такие интерпретации... :) Да, именно убежал, забыл добавить - "Как красы с тонущего корабля"

Виланова не соответствует уровню бывшего тренера "блауграны".

Да? Откуда это известно уже сейчас? Имя что ли не звучное?

Тем более уровню Жозе Моуринью, который сильнее как в спортивной, так и в психологической составляющей.

No comments...


P.S. ну в общем, удачи Вам ребята в этом сезоне, и сегодня в игре с "Мышами", вперед за вторым к ряду кубком Ла Лиги!
19 августа 2012 12:54
Реалу будет трудно но они выиграют ЛЧ!!!!!!!!!!
19 августа 2012 23:54
olg`a REAL. (вперед Реал)