Об истории противостояний "Мадрида" с новыми соперниками по ЛЧ

Когда: 31 августа 2012 / Комментариев: 25 / Автор: Marcelinho

Дорога к финалу на "Уэмбли" открыта!

"Реал Мадрид" узнал имена своих соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов. Ими стали: "Манчестер Сити", "Аякс" и "Боруссия" из Дортмунда.

Отметим, что в своей истории "Реал Мадрид" никогда не играл против "Манчестера Сити" в Лиге Чемпионов. Для английской команды предстоящее участие в главном турнире Европы станет всего лишь вторым.

С голландским "Аяксом" "Мадрид" будет играть на групповом этапе третий год подряд. Всего между клубами в ЛЧ было сыграно 10 матчей. 5 раз побеждали "сливочные", один раз была зафиксирована ничья и 4 раза побеждал "Аякс". Разница забитых и пропущенных мячей 16-8 в пользу "Мадрида".

Немецкий клуб игра против "Мадрида" 4 раза. Дважды побеждал "Королевский клуб" и дважды была зафиксирована ничья. В этих матчах "бланкос" забивали 5 раз, "Чёрно-жёлтые" - 2.