Ровно 13 лет назад дебютировал Икер Касильяс

Когда: 13 сентября 2012 / Комментариев: 13 / Автор: Le Autre
Ровно 13 лет назад дебютировал Икер Касильяс

12 сентября 1999 года юный воспитанник Икер дебютировал в поединке против "Атлетика"...

Третий тур Ла Лиги 1999/2000. Из-за травм Илгнера и Бизарри место в воротах "королевского" клуба занимает 18-летний кантерано, который к этому времени уже успел провести предсезонную подготовку с основным составом "Мадрида".

Ровно 13 лет назад дебютировал Икер Касильяс

Миссия не была легкой: юному воспитаннику "сливочных" предстояло защищать ворота "бланкос" в выездном матче с "Атлетиком" из Бильбао на "Сан Мамес". Но Касильяс мастерски справился с поставленной задачей и заложил первый камень в фундамент своей профессиональной футбольной карьеры в составе мадридского "Реала".

Ровно 13 лет назад дебютировал Икер Касильяс

Сегодня он празднует тринадцатилетие выступлений за "королевский" клуб с 630 играми на счету, проведенными в основном составе.

После девяти сезонов, проведенных в кантере, 12 сентября 1999 года Касильяс дебютировал в основном составе "Мадрида". В прошлом году, празднуя свою двенадцатилетнюю годовщину дебюта, капитан рассказал о своих переживаниях:

"Перед тем, как отправиться в Бильбао, Тошак спросил меня, как я себя чувствую. Я ответил, что хорошо. После чего он сообщил, что я буду играть в основном составе. В тот момент я очень разнервничался и сразу же позвонил родителям. В гостинице меня поселили с Йерро, однако ту ночь перед матчем я спал один, чтобы набраться спокойствия. Конечно, не легко было впервые выступать перед 50 000 зрителей, заполнившими "Сан Мамес" до отказа, но в том матче мне удалось проявить себя с лучшей стороны".

Ровно 13 лет назад дебютировал Икер Касильяс

В свой 31 год Касильяс провел 630 официальных матчей в составе "королевского" клуба, дважды становился победителем Лиги Чемпионов, дважды выигрывал Межконтинентальный Суперкубок, Кубок Короля, Суперкубок Европы, трижды Суперкубок Испании и пять раз становился чемпионом Ла Лиги. В составе сборной Испании Касильяс дважды выигрывал Евро и стал Чемпионом Мира.

Ровно 13 лет назад дебютировал Икер Касильяс

Вот недавнее интервью Икера, в котором он рассуждает о своем дебюте и о том, что планирует завершить карьеру в 37 лет.



Semenetti, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 сентября 2012 00:20
Желаем удачи... Чтоб хотя бы 9.лет защищал цвета Реала.

Еще девять лет.
13 сентября 2012 00:25
думаю он 20 сезонов хочет сделать, помните он говорил лет 37 38 завершит хочет говорил

--------------------
13 сентября 2012 00:35
желаю лучшему вратарю в мире, чтобы еще был в реале лет 8, как минимум и количество своих трофеев он удвоил))
13 сентября 2012 00:37
Я помню его дебют ;). Кас ты лучший в мире... Надеюсь именно он получит ЗМ в этом году.

--------------------
13 сентября 2012 08:08
даа... наш капитан #1 в мире без спор !!!
13 сентября 2012 08:37
Удачи ему. Касильяс просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!! Прекрасный вратарь и человек!
13 сентября 2012 08:45
Великий вратарь
13 сентября 2012 09:37
самый лучший вратарь в мире! и очень хороший человек и главное Мадридист очень рада что он наш воспитанник! Ты лучший на своем позиции Икер!

--------------------
13 сентября 2012 12:11
Кэп ты лучший в мире! Я даже не вздумая отдал бы тебе ЗМ, ты его несомненно заслуживаешь.

P.S. Лучший вратарь в истории футбола!

--------------------
13 сентября 2012 18:32
То что он лучший ясно как и дважды два.
Здоровья.

зы что за музыка на видео?)
13 сентября 2012 18:46
ЕЕЕЕ!!! Это Алонсо в крассной футболке Ливера пробил с центра, в видео???

даа наш Кас-просто Лев!
13 сентября 2012 19:33
Красавчик кэп Икер, с очередным юбилеем тебя, удачи в играх на 0
13 сентября 2012 23:40
Икер еликий голкипер.

--------------------