Моуринью: "Реал Мадрид" важнее любой персоны"

Когда: 2 ноября 2012 / Комментариев: 9 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Реал Мадрид" важнее любой персоны"

Предматчевое интервью главного тренера "сливочных"...

"Безусловно, мне бы хотелось, чтобы Хаби Алонсо и Хедира смогли принять участие в матче, но их отсутствие - не проблема. У нас хорошая команда, и у нас есть решения. Мы играли без Марсело и Коэнтрау на протяжении определённого времени, тем не менее, жизнь продолжалась. Против "Сарагосы" мы сыграем без Хаби и Сами, но у нас есть другие футболисты".

"Мы не рассчитываем на Хедиру и Коэнтрау в матчах против "Сарагосы" и "Боруссии". Думаю, мы не увидим обоих и в игре против "Леванте". Единственный восстановившийся после травмы игрок - Арбелоа".

"Вопрос о том, стоит ли изменять сегодняшний регламент кубка и делать только один матч на каждой стадии плей-офф - не принципиальный для меня. Мы будем играть столько матчей, сколько понадобится. Я пытаюсь избежать потерю концентрации, мотивировать игроков, чтобы они знали, что "Реал Мадрид" - это "Реал Мадрид", и поражения по типу того, что клуб потерпел от "Алькоркона" несколько лет назад - недопустимы! Если уж нам суждено вылететь из турнира, то нас должна выбить команда Примеры, которая в состоянии достойно конкурировать с нами. Для меня самое главное - победа, и я думаю, что это также важно и настоящим ценителям "Мадрида". Мы обыграли "Алькояно", и дали сыграть некоторым молодым футболистам. Дебют Хосе Родригеса получился... совершенным. Но он совершенный только потому, что команда одержала победу".

"Я ещё не разговаривал с Хосе Родригесом. Вчера он провёл тренировку в общей группе. Естественно, после подобных дебютов любой человек парит в облаках от счастья несколько дней. Это нормально. Но жизнь продолжается, и нужно продолжать работать, чтобы получать больше шансов проявить себя".

"На одной из недавних пресс-конференций я говорил о воспитанниках, которые не смогут играть в первой команде. Но умные люди поняли, что я имел ввиду 20, 30, 40 или 50 футболистов, которые в итоге покинули родную команду... чтобы завершить разговоры об этом, я напомню 3 момента из истории "Мадрида". Финалы Лиги Чемпионов в Амстердаме, Париже и Глазго. В Голландии в основном составе вышло всего 2 воспитанника: Санчис и Рауль. Во Франции тоже 2: Рауль и Касильяс. В Германии и вовсе один: Рауль. Я сказал, что у меня есть полная свобода действий со своей командой, а у Ториля - с его. Поэтому, данный вопрос закрыт. У меня есть своя позиция насчёт "Кастильи", и никто её не изменит. К примеру, так всем понравившийся Хосе Родригес в фарм-клубе сидит в запасе, тогда как играют в основе футболисты, которым 23 и 24 года. Тогда будет лучше, чтобы такие как Родригес играли в третьей, четвёртой или пятой команде. Здесь речь идёт о развитии футболистов".

"Реал Мадрид" можно представить без любого человека, даже без Криштиану Роналду. Если бы клуб зависел от одного человека, будь то футболист или тренер, это было бы неправильно. "Мадрид" не был бы столь великим, коим является. "Реал Мадрид" важнее любой персоны".


Marcelinho, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 ноября 2012 23:05
Все четко растолковал! Впрочем как и всегда))
3 ноября 2012 03:15
Вот вам и толковый ответ...Я до сих пор считаю(лично мое мнение) ни один из кантерано пока что не заслуживает высокого доверия Моу.....Ни Мората и Хесе и не Начо...уровень Сегунды с Примерой слишком разные...
3 ноября 2012 10:12
Зря он таким образом о Роналду обмолвился. Опять может депресняк напасть на семёрку, он то уверен, что Реал без него никакущий )))
3 ноября 2012 11:32
Последняя фраза порадовала.
3 ноября 2012 12:23
мы и наши ребята за лучшим тренером как за каменной стеной)все по делу сказал)
3 ноября 2012 12:26
последнее очень понравилось. Пусть Рон знает что клуб и без него справится
3 ноября 2012 12:28
Большой
интересно где он говорил что Реал без него никакующий он просто хочет чтоб его ценили как лидера и лучшего игрока этого клуба а по теме Моур все правильно говорит

--------------------
3 ноября 2012 18:19
VEry Good!
3 ноября 2012 20:36
ппц люди до того маргеналы- что не могут вникнуть- что маур сказал- он сказал ДАЖЕ БЕЗ РОНАЛДУ- значит он его высоко ценит - что без него тяжело представить нынешний реал .-он привел в пример роналду - потому что он много значит. а без чела который забивает большую половину голов чем вся команда- представить реал не реально. я не персофан роналду - а то я уверен что у тех людей которые здесь писали про роналду сразу возникнут такие мысли - пргосто надо быть обьективным - надо просто признать что он тащила- он тащит команду - он сто пудовый лидер.- просто надо признать это - А так я болею за реал с 98 года ( ну на всякий случай)