Миньямбрес: "Реал Мадрид" превратился в бизнес-проект"

Когда: 13 ноября 2012 / Комментариев: 25 / Автор: Marcelinho
Миньямбрес: "Реал Мадрид" превратился в бизнес-проект"

Воспитанник мадридского "Реала" Оскар Миньямбрес завершивший карьеру в 2007-м году из-за травмы колена, дал интервью сайту minuto91.es...

"Я дебютировал в первой команде "Мадрида" в 2002-м году. В то время Висенте Дель Боске решал, кто из игроков "Кастильи" будет выступать в первой команде. Поскольку я хорошо проявлял себя в играх за фарм-клуб, мне предоставился шанс. Самый огромный плюс Дель Боске в том, что он умеет доносить до любого игрока свои мысли и идеи. Дон Висенте показывал каждому из нас, что мы не одиноки в мадридском "Реале".

"В сегодняшнем "Мадриде" есть Зиданы, но нет Павонов. Считаю, что клуб мог бы предоставлять больше шансов своим воспитанникам, как это делает "Барселона". В каталонской команде травмированного игрока основы заменяет кантерано, но команда всё равно побеждает".

"Кажется, что сейчас главное - продавать футболки и делать себе имя в сфере бизнеса, а не в сфере спорта. Все воспитанники мечтают играть и побеждать в родном клубе, но со временем осознаёшь, что есть жизнь и за пределами мадридского "Реала".

"У Роберто Сольдадо не было достаточного количества шансов проявить себя в "Мадриде", а теперь он сверкает в "Валенсии". Та же история и с Хуаном Матой, который ныне играет за "Челси". Сейчас эти футболисты - звёзды европейского футбола, конечно, если бы они остались в "Мадриде", они не добились бы таких успехов. Но так было всегда, не только сейчас. Купленный футболист всегда ценился больше, чем воспитанник... ценился, так как был купленным, а не по футбольным качествам".

"Реал Мадрид" действительно превратился в бизнес-проект. Как и весь футбол в целом. Но, клубы, которые чтят историю, традиции и людей продолжают существовать. К примеру, "Шальке", который устроил грандиозные проводы Раулю. Он играл в Германии всего 2 года, но клуб закрепил за ним футболку с номером '7'. Главная проблема состоит в том, что победы зарабатываются деньгами. Если ты выигрываешь титулы и приносишь деньги, ситуация не изменится никогда. Раньше эти вещи не были столь важными, а сейчас это приоритет. Как я уже сказал, клуб превратился в бизнес-проект"
, - заявил Миньямбрес.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 ноября 2012 15:12
pravogo zashitnika pomoemu on igral..
i on v chem to prav

--------------------
13 ноября 2012 15:22
он на все 100 прав полностью поддерживаю его слова

чем хуже был гранеро чем модрич лучше гранеро оставили бы чем 35млн на ветер кидать

--------------------
13 ноября 2012 15:26
Правильно!
13 ноября 2012 15:31
ex..pravdu govorit 4uvak..
13 ноября 2012 15:53
Как и любой другой большой клуб, а воспитанникам шансов больше давать надо.
13 ноября 2012 15:56
xala madrid

--------------------
13 ноября 2012 16:48
полностью согласен

--------------------
13 ноября 2012 17:14
Он прав. Реал перестал уделять воспитанникам должное время. Выкидывают бешеные деньги за футболистов не стоющих этого, а кантеранос сидят и не получают малейшего шанса. При Моуриньо из кантеры перевели 2 игрок в первую команду и сделали ради показухи, закрыть всем глаза. А скольких, достойных продали не говорят, тот же Хоселу, Сарабия и т.д. В общем надеюсь все исправится.

--------------------
13 ноября 2012 17:26
Мне кажется что на 99% он прав

С одной уже как то надоедает разговоры про воспитанников

Реал всегда покупал звездных готовых игроков и всегда будет так при Пересе
13 ноября 2012 17:26
Абсолютно с ним согласен,к сожеление это так!

--------------------
13 ноября 2012 17:34
вот теперь я понял почему реал иногда проигрывает
13 ноября 2012 17:44
конечно он прав

--------------------
13 ноября 2012 17:45
Не считаю Сольдадо звездой европейского уровня. Насчет Маты соглашусь. Среди наших воспитанников только он проявляет себя хорошо.
13 ноября 2012 18:01
Согласен с ним.Это очень плохо для клуба.Можно и деньги нормальные получать, но и болельщиков радовать трофеями,а в данный момент Реал трофеи практически не берет.Один из самый сильных клубов не может взять ЛЧ с 2002 года,ну это ж просто пипец и не нормально.
13 ноября 2012 19:15
Он прав согласен с ним а Мату надо покупать он мне еще когда в Валенсии играл а щас он показывает отличный футбол покупать надо пока не поздно

--------------------
13 ноября 2012 19:26
Во времена Павонов и Миньямбресов Реал проигрывал всяким Лионам с разгромом. Так что прекратите, а? Если игрок сам по себе слаб, от них нужно избавляться. Тот же Павон, он сейчас во втором дивизионе Франции играет, а он играл в основе в Реале, только потому что воспитанник.
13 ноября 2012 19:44
и вы считаете что кто то из кантерано (кроме мораты и хесе)готов играть за реал? Посмотрите на их турнирную таблицу,те кто достойны,неприменно окажутся у нас!
13 ноября 2012 21:13
про Рауля точно говорил...я завидую Шальке,они украли нашу легенду... Мадрид мог бы закрепить семерку за Рауля;((
13 ноября 2012 21:47
Давайте друзья будем честными. Он конечно в чем то прав,но....1) Вы что считаете что сейчас в Кантере играет кто-то настолько хорошо что достоин сидеть на скамейке запасных первой команды? та там нету даже игроков которые бы дотянули хотя бы до уровня Кальехона (а он далеко не звезда футбола, но пахарь еще тот и мне он очень нравится своей игрой). Вы все начали провозглашать здесь Морату после победного гола, пусть хотя бы выйдет на замену раз 10, и из этих 10 раз хотя бы 5 голов забил бы, вот тогда можно будет его называть достойным заменщеком. как Кальехон в прошлом году использовал свои шансы. 2) насчет закрепления номеров - в Шальке если я не ошибаюсь не было ни разу игроков масштаба Рауля. а в Реале их было полно, Дистефано, Пушкаш, Маравилья, Зидан, Роналдо, РАуль, Санчес, Иеро - и что за каждым закреплять номера нужно было? тогда б у нас вообще сейчас играли футболисты под 50-90 номерами. так что это не показатель. П.С. я сам за то чтоб молодежь играл больше , но я сейчас не вижу смысла ее подключать,так как у нас очень серьезный сейчас отрезок сезона, 8 очков отрыва от Барселоны, в ЛЧ еще далеко не все ясно и как я говорил молодежь еще не дотягивает до уровня даже запасных. тот же ХЕСЕ уже "зазвездился" в кантере.,а чтоб было б тогда в первой команде?
13 ноября 2012 22:40
Этот парень просто в образе, он немного делетант, и болельщики, здесь пишущие, тоже делетанты, не все конечно. Объясню почему! Он же сам сказал, что есть в Реале Зиданы, а Павонов нету! Так раз нет Павонов, кого тогда брать первой команде? Кого он тут перечислил "якобы звезды" воспитанники Реала: Сольдадо и Мата это бред. На этих позициях у нас играют Озил, Игуаин, Бензема, которые выше на голову. Я что не вижу как играет Сольдадо или у меня нет глаз!? В Реале дожны играть только супер игроки, и об этом хорошо понимали руководители клуба, иммею ввиду Вальдано вместе с Пересом, пока не появился Моуриньо! Если и были высоклассные воспитанники за последние годы в Реале, это Гути, Рауль, Касильяс. Сейчас в контере я лично не вижу супер игрока, который должен играть в первой команде. Если игрок крутой ему никакой шанс и не нужен, он выходит и показывает с первого раза, и это объзательно увидит директор клуба и весь тренерский штаб, и не надо мне рассказывать, что это не так. Если Месси был крутой, это он показал в раннем возрасте. Если в Реале нет таких, то что, штамповать их!? Например когда Челси не покупал звездных игроков они ничего не могли выйграть, а после того как начали покупать звезд начали выигрывать трофеи. За последние годы Реал не умеет "выращивать" звезд. Значит там кто то плохо разбирается в талантливых детишках). Мне кажется, что маленькие талантливые детишки больше идут в Барселонскую школу, чем в Реаловскую.
14 ноября 2012 08:23
Не надо ставить в пример Барселону! весят уже!
14 ноября 2012 09:04
Да нет. Этот бизнес-проект начался в тот сезон, когда купили Бекхэма, а сейчас эта команда, действительно напоминает команду.
14 ноября 2012 17:46
в реале всегда были на первом месте лигионеры - всегда они рулили - да был рауль - но когда он играл с зиданом и фигу - на первых ролях всегда были эти 2-е.- ну смешно читать коменты когда пишут что мората новый рауль будущий капитан - если чесно его бульше можно сранить с партильо - КТо нибудь помнит такого????- да рауль в 20 лет забивал в финалах ЛЧ - был одним из лучших - а это парень ну нету у него задаток звезды - простов кантере реала нет пока дастойных - ибо просто подумайте - в реале не дураки сидят - они наверное лучше знают уровень контеры- видят их каждый день знают о них все - а тут вы пишите почему нет кантеры ??? да потому что не тянут они до уровня - причем здесь дать шанс не давать шанс - если он не тянет зачем просто так выпускать его???
14 ноября 2012 23:35
В чем то прав, в чем то нет. Если дадут шанс своим воспитанникам, и не будут покупать ''статусных'' игроков, тогда Реал окажется в ЛЕ максимум. Для особо одаренных советую заглянут на таблицу Сегунды, где выступают ''суперские'' воспитанники клуба. Пару раз Хесе дали шанс, в ответку парень отблагодарил своим повидением. Звезда же, "Павон" новый........
Тот же Гранеро (который лучше Модрича) находится в самом внизу в табличке АПЛ. Хоселу борится в борьбу за выживанию в Бундестиме. Мата ошибка.
Кальехон, Арбелоа прошли через другой путь. Мората талант, но из за одного эпизода не стоит закручивать его таланта. Всему свое время. Моур прав, он сказал, чтобы Мората сохранил спокойство и чтобы не зазвездился.
Кантера Барсы. Уважаю их, верят своим. Кто же там. Тельо, Монтойя, Куэнка, Бартра, Алькантара, пусть даже Педро.... Так. Кто из этих талантов игрок основы? Мб хотябы Педро?
Теперь посмотрите на остальных: Маска, Адриано, Алвеш, Пике, Фабри, Вилья, Санчес.... Пике через Манчестер, Сеск через Лондон... Класс. Нет слов!
Месси+Хави+Иньеста это был один раз, больше такого не будет никогда!

О чем я. Можно дать шанс кантераносам. Можно и нужно. Но донести их до ранга "святых" тоже не стоит. Работающим с этими парнями виднее кого куда перевести.
Насчет биз-проекта :
ДиМа, Озил, Хэдира, Варан, Шахин, Коэнтрау, Эссьен, Модрич.,.. Я так и не находил из этих ребят какой то звезду. Да что там говорить, Миньямбрес троллит просто. Не обращайте внимание. Провокация, да и только.

--------------------
15 ноября 2012 22:18
J_MoRc,может добавишь туда еще Фигу,Бэкхем,Роналду,Нистелрой и прочих?