Превью к матчу "Реал Мадрид" - "Атлетико" - мнение болельщиков

Когда: 1 декабря 2012 / Комментариев: 22 / Автор: Joyy
Превью к матчу "Реал Мадрид" - "Атлетико" - мнение болельщиков

Мнение наших форумчан о предстоящем дерби.

Превью к матчу "Реал Мадрид" - "Атлетико" - мнение болельщиков

“Aut Caesar, aut nihil“… Что в переводе с латыни означает – “или Цезарь ,или ничего“…

А на наш манер и в нашей ситуации: или Пан или пропал… не иначе. Именно в такую ситуацию загнал себя мадридский “Реал“ в преддверие “мадридского дерби“. И даже мысли собрать и написать что-то осмысленное о “сливочных“ очень сложно. Это, пожалуй, первое дерби за последние годы, когда “Реал“ и фаворитом не назовешь. По котировкам некоторых контор на победу “Реала“ отдают лишь 51%, что ничтожно мало. Но как нельзя лучше характеризует нынешнюю ситуацию, в которую попал действующий чемпион Ла Лиги. Я не буду писать об игроках, не буду писать о Моуринью…ибо ничего хорошего в голову не приходит. Пусть выходят на поле и показывают на что способны. А анализировать скучную, даже скудную игру до боли наскучило.

Об “Атлетах“ тоже писать не хочется. Тут уже по другой причине. Я не хочу хвалить соперника, тем более принципиального. Но их игра достойна уважения. Не броский по именам состав, но ужасно качественная игра. И я даже не спешу выделять из состава Радамеля Фалькао, который несомненно опасен, как никто другой. Я уверен, футболисты “Атлетико“ выйдут завтра мега-заряженными на победу. У них есть реальная возможность прервать безвыигрышную серию против “сливочных“.

Вернемся к истокам превью… Как я уже сказал, “Или Пан, или пропал“. Либо сегодня “Реал“ соберет все силы в кулак и как следует хлопнет “Атлетов“ по носу. Покажет, в конце концов, кто в Мадриде хозяин… Либо, проиграв, усугубит кризис до небывалых высот. Поражению в подобном матче не должно быть никаких оправданий. Лично у меня таится такая надежда. Я отгоняю все скептические мысли прочь. Надеюсь, победный дух все еще жив в коллективе. Надеюсь, старый, добрый, но очень требовательный “Сантьяго“ окажет футболистам помощь.

Я верю, “Реал“ покажет, кто есть Цезарь в Мадриде. Vamos Real Madrid!


Превью к матчу "Реал Мадрид" - "Атлетико" - мнение болельщиков

Итак, Мадридисты и Мадридистки, на носу один из главных матчей сезона - Мадридское Дерби! К матчу обе команды подходят в разных физических и моральных состояниях, Реал колбасит из стороны в сторону (признаюсь честно, немного страшно за результат матча), Матрасники же, наоборот, сезон начали здраво, и команда Симеоне очень уверенно играет и выигрывает. Не буду предсказывать результат, просто несколько фактов, почему может победить Реал и почему можету победить Атлетико.

"Реал":
- "Реалу" нужно побеждать, дабы догнать "Барсу" и перегнать "Атлетико", сейчас уже при потере очков о Ла Лиге можно забыть.
- Реалу нужно разыгрываться и искать уверенность в игре, почему бы с такого сильного соперника не начать этого делать.
- Моуринью должен настоить парней, чтобы доля напряжения спала с его плеч.

"Атлетико":
- "Матрасники" уже 13 лет не могут выиграть Дерби (дай бог, чтобы еще столько же не выигрывали), поэтому наш соперник будет сверх мотивированным.
- "Атлетико" нужно побеждать, чтобы прочно закрепиться на второй строчке и, по возможности, навязать конкуренцию "Барсе".
- Фалькао в первый раз будет играть на "Бернабеу", и все-таки перед грядущими выборами президента в "Реале" почему бы не показать товар лицом??


Превью к матчу "Реал Мадрид" - "Атлетико" - мнение болельщиков

В ночь с субботы на воскресенье нас ждет увлекательнейшее, надеюсь, зрелище – мадридское дерби. Так принято называть матчи между мадридскими командами. Обе команды, уверена, играть будут на все 100%. Наша мотивация всем понятна. "Атлетико" же набрали хороший "ход" и опережают нас на 8 очков, и останавливаться не собираются.

Немного о сопернике. "Атлетико де Мадрид" — один из наиболее успешных и популярных испанских клубов. Был основан 26 апреля 1903 года тремя баскскими студентами, обучающимися в Мадриде. Этот клуб не задумывался с самого начала как самостоятельный и независимый, и считался чем-то вроде филиала "Атлетика" из Бильбао, поэтому участия в соревнованиях не принимал. Но в товарищеских встречах на локальном уровне показал себя очень боеспособной командой. И только 20 февраля 1907 года, зарегистрировавшись в Испанской федерации футбола под названием "Атлетик Клаб де Мадрид", клуб стал полностью самостоятельным и получил право выступать в официальных турнирах. Из недавних достижений я бы упомянула, что 31 августа 2012 года, переиграв "Челси" со счетом 4:1, "Атлетико" стал 2-х кратным обладателем Суперкубка УЕФА. Так что кто-то опрометчиво написал, что "матрасники" нам не соперники, думаю, что не стоит умалять их достоинств. Чемпионом Испании и обладателем Кубка Испании команда становилась 9 раз.

Накануне очередного по счету мадридского дерби, к которому любимая нами команда подходит в не самом лучшем турнирном положении, настроении и атмосфере вокруг, самое время нам, болельщикам, сплотиться вместе и поддержать наших парней!

Наши немного отдохнули, дали побегать Кантере и наверняка выйдут с убойным настроем, как это бывает в ответственных матчах этого сезона ( имею в виду матч с "Барселоной" и "МС" (первый)). Дерби должно стать исцелением, чтобы игроки поверили в себя. А для лидера "Атлетико" Фалькао это будет первый матч на "Сантьяго Бернабеу", и он намерен показать себя на все сто, поэтому поединок по определению легким быть не может. Очень надеюсь, что тренер настроит наших парней должным образом.

Немного страшно за наш центр, где играет Озил. Как-то мне кажется, что еще не вышел Месут на должный уровень. Но козыри у нас тоже есть. Заболел гриппом основной вратарь, "запасной" так себе кипер. Наши напы, надеюсь, это повернут в свою пользу.
Прошлое дерби с этой командой "Реал" выиграл со счетом 2-1. Тогда отличились Бенз и Озил, а у хозяев - Агуэро. Играли на выезде на "Висенте Кальдерон", этот раз поединок будет дома, надеюсь, что и это наш "козырь". Правда, в дерби 2011 года не участвовал Фалькао, ибо тогда ключевым игроком "Атлетико" был Серхио Агуэро.

Прогноз даже делать не буду, главное - победа!!!
Hala Madrid!!!


Превью к матчу "Реал Мадрид" - "Атлетико" - мнение болельщиков

Мадридское дерби по определению не может быть не интересным, не так ли?! Даже не смотря на то, что "Реал" в последние годы уверенно берет верх над "Атлетико", матчи против "матрасников" всегда получаются очень впечатляющими, а ход самой игры - всегда непредсказуемым. Бесспорно, "Атлетико" сейчас "на коне" - второй клуб из Мадрида занимает 2-е место в национальном первенстве, опережая "Реал" на 8(!) очков и всего лишь 3 уступая "Барселоне". Старт у команды явно задался. Однако, на мой взгляд, стимул в этом матче будет скорее на стороне подопечных Моуринью - команде необходимо как минимум не увеличить отрыв от каталонцев. "-13" или, еще хуже того, "-14" будут для "Реала", скорее всего, приговором. Немного коснусь состава - в защите, возможно, не будет больших перестановок (Арбелоа-Рамос-Пепе-Коэнтрау), в полузащите в паре с Алонсо предпочту видеть Луку Модрича. Далее зона "тройки": Ди Мария-Озил-Роналду, ну и чистый форвард, разумеется, Бензема. Прогноз: 3:2, успех "сливочных".

P.S. Ждём мнений остальных форумчан...

Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 декабря 2012 17:05
Нужно продолжить серию побед. Верю в победу.
1 декабря 2012 17:18
какую серию? она в прошлом туре закончилась( нужно начинать новую, причем сегодня же..!
1 декабря 2012 17:35
Немного страшно за наш центр, где играет Озил. Как-то мне кажется, что еще не вышел Месут на должный уровень.


И не выйдет уже!
1 декабря 2012 17:41
Это еще одна проверка тренерского таланта Моуриньо. Если уступим в дерби то пожалуй о чемпионстве можно забыть. Тогда все будет зависеть от выступления в Лиге чемпионов, если и там провалимся, то Маура уберут после окончания сезона а может и раньше
1 декабря 2012 17:49
4-1
1 декабря 2012 18:14
Это может показаться немножко смешным, но тем не менее на мой взгляд результат будет 5-1
1 декабря 2012 18:42
vanyok3000,

Серия побед над Атлетико на СБ.
1 декабря 2012 18:56
только победа!
1 декабря 2012 18:57
реал победит я уверен.я думаю счёт будет как в матче с атлетиком из билбао
1 декабря 2012 20:25
Думаю наши победить...
1 декабря 2012 20:42
Думаю сегодня Кака нужно выпустить
1 декабря 2012 21:08
Ну минимальная победа Релал, сейчас команда на большее не способна.

--------------------
1 декабря 2012 21:10
Цитата: elm
Верю в победу.


Вот это правильно:))) Я тоже.

--------------------
1 декабря 2012 21:40
- "Матрасники" уже 13 лет не могут выиграть Дерби (дай бог, чтобы еще столько же не выигрывали), поэтому наш соперник будет сверх мотивированным.

Напишите здесь Бог с большой буквой,а по матчу очень надеюсь что наш Реал Мадрид выиграет.

--------------------
1 декабря 2012 22:01
Надо побеждать
1 декабря 2012 22:27
выиграем наконец. bully

--------------------
1 декабря 2012 22:32
Цитата: Yush89
выиграем наконец.


Просто ОБЯЗАНЫ выиграть..И точка.:))) winked

--------------------
1 декабря 2012 22:46
Всё зависит от настроя команды на игру. Если выйдут с шапкозакидательским настроением, то "сливочных" раскатают очень легко. Роналду явно не впечатляет в последнее время, очевидно показывая всем своим видом, что не счастлив в "Мадриде". Хватит ныть, Криштиану! Выходи на поле и отрабатывай свои бабки! Озила вообще лучше на поле не выпускать, потому что тогда можно будет забыть о быстрой игре и о контратаках. Надеюсь, что проявит себя Ди Мария или Кальехон. Анхель может обыграть 2-х защитников, мы все знаем о его чудесном дриблинге. А Кальехон очень старательный, и это видно! Его забегания за спину защитников могут быть очень полезны сегодня. Карим "Мешок" Бензема скорее всего будет в тени, защита "Атлетов" справится с ним, так что основная опасность должна исходить с флангов "Мадрида". Центр поля будет цементировать Алонсо. Его напарником по этому делу должен стать Модрич. Он не впечатляет, но и не портит. В защите всё стандартно, С. Рамос и Пепе должны быть опасны на угловых "Мадрида".

Вообщем, если сегодня будет положительный для нас результат, то шансы на выигрыш Ла Лиги остаются. Если теряем очки, то остаётся надеяться, что исход матча "Барселона" - "Атлетик" завершится в пользу команды из Бильбао. Хотя учитывая нынешнюю форму футболистов "Атлетика", их победа маловероятна.

Удачи, ребята!
1 декабря 2012 23:18
Цитата: German21
исход матча "Барселона" - "Атлетик" завершится в пользу команды из Бильбао.


вот на это ,я думаю, рассчитывать не стОит. Исключено.

ps Там уже 4-0 в пользу барсиков...:(((

--------------------
1 декабря 2012 23:48
German21,
Сам ты мешок, в последних играх он лучший в команде!!!
1 декабря 2012 23:56
Уже 3-0

и избиение младенцев продолжается
2 декабря 2012 00:29
4-0

5-1

Барса просто роботы