Нури Шахин: "Я часто общаюсь с Моуринью"

Когда: 15 марта 2013 / Комментариев: 20 / Автор: CassoBlanca
Нури Шахин: "Я часто общаюсь с Моуринью"


Турецкий полузащитник, арендованный "Боруссией Дортмунд" до лета 2014-года, ответил на вопросы корреспондента AS...

Нури, как дела? Как твое самочувствие?
Спасибо, все просто замечательно. Я отлично чувствую себя и в психологическом, и в физическом плане. Мне стало намного лучше после возвращения в Германию. Сейчас моя цель – это помочь "Дортмунду" закончить сезон в Бундеслиге на втором месте, потому что первая строчка уже почти недосягаема. И еще я бы хотел, чтобы в Лиге Чемпионов мы были намного удачливее.

Ты все еще общаешься с Моуринью?
Да, мы часто разговариваем по телефону. Мы обсуждаем футбол и просто повседневные темы. Он сейчас в хорошем настроении – "Мадрид" справился со своими целями на этот месяц как нельзя лучше. Победа над "Манчестер Юнайтед" вернула Мадриду уверенность в своих силах и сделала их фаворитом в Лиге Чемпионов. Все говорят о судействе Чакыра, но никто не хочет отмечать огромную работу, которую проделала команда в том матче. Они провели отличную игру. Не каждому дано обыграть "Барселону" дважды подряд, и на той же неделе выиграть у "Юнайтед".

"Мадрид" выиграет в этом году "Десиму"?
Я бы хотел, чтобы чемпионом стала "Боруссия" (улыбается). "Реал Мадрид" всегда хотел завоевать десятый кубок, они бросят все силы для этого.

Твое пребывание в "Мадриде" могло быть совершенно иным, если бы не травмы…
Я только оправился от одной травмы, когда переходил в "Мадрид", и на первой же тренировке снова травмировался. Если бы это не произошло, мой сезон был бы другим. Но таков футбол, он не терпит сослагательного наклонения. Я не хочу сейчас ворошить прошлое. Сейчас я играю в одной из лучших команд мира. Я никогда не сдаюсь и надеюсь, что успехи вернутся ко мне. Трансфер в "Мадрид" был моей мечтой, и эта мечта сбылась. Признаться, у меня были предложения от других клубов, более выгодные, но я выбрал "Реал Мадрид". К сожалению, мне не удалось продемонстрировать свои силы по-настоящему – очень трудно влиться в игру "Мадрида", если тебе пришлось пропустить предсезонную подготовку и первые месяцы сезона.

Ты продолжаешь общаться с кем-нибудь из "Мадрида"?
Да, я всегда на связи с Кака, Карвалью и Хедирой.

Какое впечатление на тебя произвел Криштиану Роналду?
Мне выпала большая честь играть с Роналду в одной команде. Он невероятный игрок, настоящий профессионал. Всего за один год я научился у него очень многому. Криштиану очень дружелюбный и простой человек. Возможно, на людях кажется, что он не такой, но поверьте мне – Криштиану очень добр и всегда рад тебе помочь.

Расскажи, что случилось в "Ливерпуле"…
Мне не повезло. Брендан Роджерс хотел, чтобы я играл "десятку", а это не мое амплуа, я не играю позади форвардов. Я разговаривал с ним и спрашивал, почему он ставит меня на не родную мне позицию, и так и не получил вразумительного ответа… Тем не менее, я не жалею об этом времени. Играть в легендарной красной футболке на "Энфилде" – просто великолепно. Может быть, если бы я не поиграл в "Ливерпуле", мне бы не выпала возможность вернуться в "Дортмунд". Поэтому у меня нет никаких сожалений. И да, слава Богу, я больше не работаю с Бренданом Роджерсом.

Какой стадион восхищает тебя больше всего – "Сантьяго Бернабеу", "Энфилд" или "Сигнал Идуна Парк"?
Конечно, стадион "Боруссии".

CassoBlanca, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 марта 2013 10:13
Удачи тебе Шахин, где бы ты не играл.
15 марта 2013 10:24
Желаю тебе вернуться на Бернабеу.
15 марта 2013 11:00
думаю
в Мадриде он не будет так хорош для команды
15 марта 2013 11:03
блеснул тоскою прощальный взгляд
15 марта 2013 11:22
Возвращайся)Эссьен уходит,Алонсо стареет)как раз в тему будет
15 марта 2013 11:43
он должен играть в основе в след сезоне на месте хаби он уже стар. Может менятся с модричем матч к матчу
15 марта 2013 11:53
шахина шас явна не хватает, хаби не всегда форме
15 марта 2013 12:01
не надо возвращаться - здесь должны быть тока сильнейшие - а он даже в основе боруссии не играет какой ему реал ... - пусть там остается ...хотелось бы сто бы его скинули- он не дотягивает до уровня реала (слишком слабый какой то - физически ,скорости нет,хиленький какой то )короче - реал не для него . В реале выживают сильнейшие ....(озил,хидера,варан и т.д)- наедюсь его продадут ...
15 марта 2013 12:02
Хорошая опора
15 марта 2013 12:03
sanya - тоже надеюсь вернется на Бернабеу - тока в качестве зрителя ....
15 марта 2013 12:14
Vamos Madrid,
Ахмед?
15 марта 2013 12:52
я хочу видеть сей час в РЕАЛе.
15 марта 2013 13:12
Алонсо еще года 2 как минимум на свое место никого не пустит, а вы говорите стареет
15 марта 2013 13:33
Алонсо незаменим еще как минимум 2 года! Шахин не ровня. Шахин и Гранеро одного уровня игроки
15 марта 2013 13:57
Алонсо как минимум год. Он не молодеет... Он хороший ЦПЗ, но уже сдает... У него кости тяжелые, и он быстро сдаст... Если он был как Гигз, то другое дело...
15 марта 2013 16:26
Жаль его...
15 марта 2013 17:16
ALLAH поможет тебе Шахин
15 марта 2013 17:53
удачи тебе !!!

удачи тебе !
15 марта 2013 18:01
Немного времени в Дортмунде и он вернет свою форму(надеюсь). Дай Бог он вернется сюда, и заиграет. А те кто говорят что Нури уровень игрока вроде Гранеро, я уверена очень пожалеют.

--------------------
16 марта 2013 11:40
Udachi...

--------------------