Зидан: "Я здесь, чтобы учиться"

Когда: 12 октября 2013 / Комментариев: 10 / Автор: Ingrosso
Зидан: "Я здесь, чтобы учиться"

Зинедин Зидан дал интервью, в котором порассуждал о своих планах на будущее...

"Моя главная мечта - это стать тренером национальной сборной Франции. Такая цель стоит передо мной, но сейчас у меня абсолютно иные планы. Я всегда умел ждать, а опыт работы в мадридском "Реале" с таким замечательным профессионалом, как Анчелотти, должны мне помочь в плане освоения новой профессии".

"После завершения карьеры я не думал, что когда-либо захочу стать тренером, но вот прошло 6-7 лет и я поменял свою позицию в данном вопросе. Меня тянет к футболу. Это удивительная игра. Я пропитан футболом, футбол - это моё всё. Я чувствую себя в этой отрасли очень уверенно. Мне удалось поговорить со многими специалистами и я пришел к тому, что решил возобновить карьеру, но уже по другую сторону, в качестве тренера. Теперь я один из помощников главного тренера "Мадрида". Пол Клемент больше уделяет внимания физической форме игроков, тогда как я больше общаюсь, работаю индивидуально с игроками. У меня своя роль в команде. Доволен ли я? Безусловно. Это - колоссальный опыт для меня".

"Я работал со многими великими тренерами и брал от них самое лучшее, и именно в этом сезоне я должен себя зарекомендовать с лучшей стороны. Первый опыт работы с Карло был совершенно иным. Он был молодым перспективным тренером, сейчас всё поменялось, он стал опытнее".

"Иско сравнивают со мной? Это нормально. Меня в своё время сравнивали с Платини".

"Нынешний "Мадрид"? В этом клубе собраны лучшие игроки. В коллективе сейчас хорошая атмосфера и мы настроены двигаться только вперёд. У нас есть "старички" - опытные игроки, которые уже не первый год в клубе и они должны помогать новичкам, тем более, что все игроки, которые пополнили наш клуб этим летом очень молоды. На мадридский "Реал" всегда оказывается большое давление, для игроков это должно быть отдельным стимулом для борьбы и соперничества. Ведь перед этой командой всегда стоит цель выиграть"
.

Ingrosso, Merengues.ru
football-espana.net
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Зинедин Зидан интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 октября 2013 00:54
Надеюсь, станет великим тренером:)

--------------------
12 октября 2013 02:16
Про атмосферу в команде у меня дурные предчувствия!

--------------------
12 октября 2013 02:40
Его сборная очень хороша!

--------------------
12 октября 2013 08:27
The True Ronaldo
про атмосферу в твоей жизни у меня тоже дурные предчувствия!
12 октября 2013 09:45
Надеюсь Зидан станет прекрасным тренером.

--------------------
12 октября 2013 11:44
The True Ronaldo. Ты думаешь, что, написавь такую ни чем не обоснованную чушь, высказал умную мысль?))
12 октября 2013 14:18
У Зинедина всё впереди, такой специалист не затеряется. Очень хочу его или Рауля, или Гути увидеть у нас в команде на тренерском мостике, но уже в роли тренера
12 октября 2013 19:33
Ingrosso,
Все этого хотят)
13 октября 2013 20:25
ну удачи тебе в этом !!!!
14 октября 2013 21:14
Не всегда выдающиеся игроки,коим,безусловно, является ЗиЗу,становятся прекрасными тренерами, к сожалению.. Бывает,что посредственные игроки ( Ж.Моуриньо,например) становятся выдающимися тренерами..То,что у него не очень получилось в РЕАЛЕ, в последний сезон,не умаляет никак его тренерских заслуг..Реал- особый клуб, как сказал Генич..Таких футбольных "галактик" всего 2-3 в мире..Но Зизу всяческих успехов от всей души!!!! Человек,из-за которого стала болеть за РЕАЛ и смотреть футбол - это он...

--------------------