Перес: "Достижения Пушкаша навсегда останутся в сердцах поклонников "Реал Мадрид"

Когда: 25 октября 2013 / Комментариев: 10 / Автор: Faboost
Перес: "Достижения Пушкаша навсегда останутся в сердцах поклонников "Реал Мадрид"

Самый успешный венгерский игрок в истории и легенда клуба, за который он выступал с 1958 по 1967 год, сегодня получил бюст в свою честь в городке "Реал Мадрид". Помимо президента клуба церемонию также посетили несколько ветеранов клуба, а также делегация из Венгрии: Элизабет Пушкаш, вдова; Пол Шмитт, бывший президент Венгрии, и другие.

Флорентино Перес:

"Здесь, в месте, где зарождаются футбольные мечты и надежды, мы отдаем честь прошлому, потому что эта база отражает ценности, талант и жертвы людей, которые создавали величие клуба. Одним из величайших игроков всех времен был Ференц Пушкаш. Панчо, как его называли, был потрясающим футболистом. Его талант помог выиграть нам 3 Кубка Чемпионов, 5 титулов Ла Лиги, 1 Кубок Испании и первый Межконтинентальный Кубок. Он был лучшим бомбардиром 20-го века с 511 голами в 533 матчах. Впечатляющие цифры отличного игрока, который был признан лучшим в Европе в 1953 году".

"Дорогая Элизабет, вы знаете, что ваш муж заслужил уважение, восхищение и преданность людей за его жизнь вне и на поле. Он играл за "Реал Мадрид" со страстью, и мы навсегда запомним его как одного из нас и одного из лучших. Он всегда будет с нами, и этот бюст - демонстрация нашей любви и благодарности. Сегодня волнующий день для всех, кто знает, что значит быть частью клуба, а также повод для гордости, потому что всё лучшее в истории "Реал Мадрид" было создано такими величайшими игроками как Ференц Пушкаш. Элизабет, знайте, что мы никогда его не забудем".


Вместе с Раймоном Копа, Риалом, Ди Стефано и Хенто он принял участие в незабываемом матче, который называют одним из лучших финалов Кубка европейских чемпионов. "Реал Мадрид" обыграл "Айнтрахт Франкфурт" со счетом 7-3.

"BBC называет этот матч лучшим матчем всех времен. 4 гола от Пушкаша и 3 от Ди Стефано принесли нашему клубу пятый Кубок европейских чемпионов. Ференц отдавал всего себя ради этой футболки, он был страстно увлечен этим клубом".

Фотографии с презентации

Faboost, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 октября 2013 20:07
v buduwem tam budet i Raul,i Iker! Legendi Reala!
25 октября 2013 20:31
Удалось посмотреть пару игр, благо несколько записей "дожили" до наших дней, - он был очень хорош.
25 октября 2013 20:34
Лучше поздно, чем никогда, наконец-то созрели... Пушкаш - легенда легенд, а мы вот только додумались, а точнее созрели слепить его малюсенький бюст
25 октября 2013 21:41
Этот бюст будет озночать еще кое-что.....- Время лети. Нынешние игроки, смотря на этот бюст, будут еще сильнее понимать, что им надо сделать больше и лучше, чтоб оставить свой след так же ярко, как это сделали Пушкаш и др.

--------------------
25 октября 2013 22:31
Великий человек и футболист!

--------------------
25 октября 2013 22:42
конечно останется один из великих легенд мадрида!!!!
26 октября 2013 00:15
Величайший футболист. давно пора
26 октября 2013 08:31
"... с 511 голами в 533 матчах"
тут никаких слов не подобрать даже

Sanya,
где их найти не подскажете?
26 октября 2013 12:33
скоро и роник будет легендой
28 октября 2013 13:58
Пушкаш это наша легенда!

--------------------