Клемент: "Работа в "Мадриде" - высшая точка для тренера"

Когда: 13 декабря 2013 / Комментариев: 6 / Автор: Marcelinho
Клемент: "Работа в "Мадриде" - высшая точка для тренера"

Интервью для Daily Mail Пола Клемента, помощника Карло Анчелотти...

"С первого же дня в мадридском "Реале", после первой тренировки я понял, насколько в этой команде всё находится на высоком уровне, даже в сравнении с "Челси" и "ПСЖ". Я и Карло сначала посмотрели друг на друга, а потом на игроков, и мы не могли поверить в их уровень. В "Челси" у нас была фантастическая команда, но между некоторыми из них были сильные различия. Это была мощная, физически сильная команда. В "ПСЖ" у нас был более разнообразный состав в смысле исполнителей. Но в "Мадриде"... техническая оснащённость видна даже у самых молодых футболистов. Во время тренировок мы уменьшаем количество времени на упражнения во время упражнения с мячом, чтобы они быстрее думали и действовали".

"Больше всего в Бэйле мне нравится его простота. Он нормальный парень, который усердно тренируется и хочет прогрессировать. Если у него что-то не получалось, он неоднократно просил дополнительных тренировок. Все великие футболисты, с которыми я работал, работали очень усердно: Лэмпард, Э. Коул, Ибрагимович. Кроме таланта у этих футболистов есть другие способности, которые отличают их от остальных. Гарет старается перемещаться между зонами, тогда как Роналду больше любит играть по вертикали. Цель футбола в исполнении Криштиану проста - всегда поражать ворота соперника".

"Озил? В составе нашей команды большая конкуренция, которую сделал ещё острее переход Бэйла. Никому не была гарантирована игровая практика. Месут хотел этих гарантий, а мы не смогли её ему предоставить, поэтому он решил уйти. Играя в таком великом клубе, как "Реал Мадрид", Озил приобрёл огромный опыт, а сейчас он является лидером "Арсенала" и переживает один из лучших моментов в своей карьере".

"Футбол - не цирк. Тут не требуется чего-то сверхъестественного. Мы стараемся делать во время тренировок то, что хотим видеть во время игры. "Реал Мадрид" - фантастическая команда, и я попробую проработать здесь максимально возможное время. Работа здесь - высшая точка в тренерской карьере"
.

Marcelinho, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Пол Клемент интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 декабря 2013 20:16
Очень порадовали его слова
13 декабря 2013 20:45
Пока что тренерский штаб Анчелотти радует
13 декабря 2013 21:41
Знатный малой))
13 декабря 2013 21:51
Интервью хорошее:)

--------------------
14 декабря 2013 07:03
рад знакомству, Пол)). Адекватный, профессиональный тренер, по-моему
14 декабря 2013 13:36
Хорошее вью