Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги

Когда: 8 января 2014 / Комментариев: 28 / Автор: Finito
Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги

Пользуясь случаем, поздравляю вас, ребята со всеми праздниками прошедшими, наступившими и предстоящими! Здоровья, удачи, успехов и побольше побед любимых футбольных команд! Спасибо, что читаете, комментируете, ругаете и оцениваете!

Ну а теперь поговорим о дежурной победе мадридского "Реала" в Примере. Уже больше 20-ти лет подряд "сливочные" одерживают победу в первом матче нового года. Не стал исключением и наступивший 2014-й год. Хотя подопечные Анчелотти и не впечатлили своей игрой в первом тайме, полностью уступив невзрачно "Сельте", во второй половине сказался класс "Реала", который, за счет этого самого класса, забил три мяча и обеспечил себе комфортную победу.

Отдельно стоит отметить Дани Карвахаля, который провел образцовый матч - надежно дествовал в обороне, здорово подключался в атаку, часто комбинировал с партнерами. Отлично вошел в игру Хесе, записавший на свой счет голевую передачу. Ну и, конечно же, Роналду, который не сбавляет оборотов и продолжает радовать нас и в 2014-м году.

Собственно, по ходу матча сложно что-либо выделить. "Бланкос" решили повалять дурака в первом тайме, не прикладывая особых усилий к тому, чтобы распечатать ворота Йоэля. Едва не пропустили сами, но Лопес выручил. А уже после перерыва и выхода на поле Хесе, а затем и Бэйла, игру удалось оживить. Первый гол стал переломным и помог команде захватить инициативу. Следствием преимущества "Мадрида" стал дубль Роналду позволивший одержать победу с комфортным счетом.

Оценки.

Диего Лопес - 6.5
Матч на ноль и прекрасные действия в первом тайме, когда один на один с нашим вратарем выходил Шарлес. Отыграл матч очень уверенно.

Даниэль Карвахаль - 7.5
Однозначно, лучший матч в исполнении Карвахаля за "Реал Мадрид". Как я уже отметил, Дани здорово действовал в обороне и подключался в атаку. Голевая передача на Роналду стала венцом прекрасной игры Даниэля во вчерашнем матче.

Пепе и Серхио Рамос - 6.0
Не сказать, что наши центральный защитники сыграли плохо, но несколько раз "Сельта" прорывалась к воротам "Реала" именно через центральную зону, и Рамос с Пепе либо неудачно действовали в отборе, либо не могли уследить за соперниками. Тем не менее, ошибки оборонцев не стали роковыми, поэтому нет смысла их сильно ругать.

Марсело - 6.0
Игра бразильца меркнет на фоне действий Карвахаля. Если бы Марсело был игроком атакующей линии, то можно было бы говорить, что он выпал из игры. Но кудрявый просто реже подключался в атаку, чем его коллега и, соответственно, не смог проявить себя в полной мере. С главными же своими обязанностями - защитой - он справился.

Хаби Алонсо - 5.5
Игра команды в первом тайме не клеилась и центр поля проваливался, в чем есть "заслуга" Алонсо. Вполне логичной казалась замена старого баска на молодого в перерыве, но есть тому и еще одна причина - очередная травма Хаби. Надеюсь, что повреждение барабанной перепонки не выбьет его из игры надолго.

Лука Модрич - 6.5
Как обычно, очень активно, пусть и не с максимальной пользой. Однако нельзя не отметить - хорват приносит быстроту в игру команды в центре поля. Плюс стоит накинуть ему баллов за прекрасные акробатические этюды в своей штрафной.

Анхель Ди Мария - 5.0
Аргентинец играет всплесками. С "Валенсией" он блистал, отдал голевую передачу и забил гол. С "Сельтой" просто пропал из поля зрения. В обводку шел лениво и безрезультатно, бил по воротам слабо. Жест его, думаю, не стоит обсуждать. Просто у человека зачесалось.

Иско Аларкон - 5.5
От Иско всегда ждешь феерии, поэтому оценивать его сложно. В целом, из игры он не выпадал и имел возможность забить, но большую часть времени он занимался тем же, чем и его партнеры - пытался пробиться через оборону соперника. И примечательно, что лишь после замены плеймейкера, команде удалось забить. Не день Иско, что и говорить.

Криштиану Роналду - 8.5
Очередной дубль португальца, который по-прежнему находится в отличной форме. Порадовало то, что Роналду, помимо двух завершающих ударов, участвовал во множестве комбинаций, в частности, отличные перепасовки с Бензема на чужой половине. Следовательно, свою оценку он заслужил не только голами, но и работой на команду.

Карим Бензема - 7.0
Скажем так, был не таким увольнем, как обычно. Видно, что франукз отяжелел, видимо, праздники сказываются, но это ему не помешало отличиться. Пускай на это и ушло какое-то время. Однако, гол, который забил Бензема, был очень важен. Да и с партнерами он здорово комбинировал, что уже было отмечено выше.

Асьер Ильярраменди - 6.0
Безусловно, во втором тайме "Реал" стал лучше контролировать мяч, и на этом факторе сказался выход Ильярраменди.

Хесе Родригес - 7.0
Бесспорно, его выход на поле изменил игру. Отдал голевую передачу, по сути, сотворил гол, и имел шансы забить сам. Как верно было подмечено, Хесе стал самым полезным игроком матча с "Сельтой". Было даже такое чувство, что все атаки во втором тайме шли через него.

Гарет Бэйл - 6.5
Как и Хесе, обострил игру, здорово начинал атаки по флангу из глубины и отличился голевой передачей.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 января 2014 00:55
Я бы не согласился по Лопесу. В данном матче совершил не мало оплошностей, которые могли приводить к голу, просто у Сельты нападающего добротного нет, чтобы реализовывать такие моменты. Сыграл в целом хорошо, но не без косяков

Диме, на самом деле, я бы в районе 4-ки поставил, ужасный матч провёл
8 января 2014 01:18
Автор, спасибо! Довольно таки, успел соскучиться по оценкам!) В целом согласен с автором, у нас проблемы с центром.. понятно что все шли в атаку..не были бдительны, но не должны такое допускать. Да еще, все заметили не точные пасы на Роналду? Прям со всей дурью отдавали ему мяч.. а он естественно, не успевал.. а так доволен победой) с праздником всех!

--------------------
8 января 2014 01:23
Спасибо автору)
А на счет ди марии...так и не понял что плохого в том что у человека как отметил Эль Финито зачесалось?
8 января 2014 01:55
Хороший итог ,тоже чуть по лопесу не согласен, а в общем все по делу )
8 января 2014 02:35
С Роналду не согласен, весь матч валял дурака, 17 млн за год были безполезны. За голы спасибо партнерам! 6 баллов.
Бензема играет не свою роль!
ДиМа - много бега и суеты, а толку 0. Игроков с такой игрой хоть отбавляй! Мадриду такое не нужно.
В центре дырка! Обязаны были пропускать 2 гола! И Лопез тут не причем.

Вы тоже увидели во втором тайме классный и образцовый Мадрид?! Успокойтесь это всего лишь Сельта.
8 января 2014 03:12
Цитата: G1
Вы тоже увидели во втором тайме классный и образцовый Мадрид?! Успокойтесь это всего лишь Сельта.


Вот есть же люди - лишь бы побрюзжать..Команда выиграла,а не проиграла...Ну и что, что это Сельта? В прошлом сезоне Осасунам и Гранадам проигрывали...
Нет бы порадоваться... А второй тайм был неплохой.. Люди после праздников - включиться в игру еще надо... Не бухти.

--------------------
8 января 2014 07:31
Koke,
хэхэ) +
8 января 2014 08:02
Со всеми оценками согласен!
Спасибо за итог!

--------------------
8 января 2014 08:15
В первом тайме Лопеса растрелять было некому из стана Сельты ... Какие та бревна у них в атаке ))) Но это нам в плюс !!!
8 января 2014 09:08
согласен с оценками рад за Кр
8 января 2014 09:29
Здравствуйте! Вот по этому Итогу лишний раз убеждаюсь что у Никиты предвзятое отношение к Икеру, а Диего для него всегда молодец!
8 января 2014 09:58
Ребята угнетать Лопеса? То что Икер сидит виноват только он сам.Сейчас нет тренера который из-за предвзятости к Икеру не выставляет его в состав.Так, что успокойтесь сейчас каждый на своем месте.
8 января 2014 11:47
персофаны Каса порядком надоели. Такое ощущение,что они таки ждут ошибки Лопеса. Все смиритесь Кас не выйдет в основу в ЛА лиге
8 января 2014 12:26
taj-kg
У него и так достаточно ошибок )
8 января 2014 13:33
Вот о чем я говорил,один уже определился
8 января 2014 13:33
Надо было Лопеса в ЛЧ, а кэпа в лигу.
8 января 2014 13:38
Интересно администрация забанит пользователя Коке который обозвал игрока клуба в очень неприличной форме, мне за правду о "Великом, красивом и богатом" банили постоянно, в основном, особенно в последнее время из за несогласия с моим мнением!

--------------------
8 января 2014 14:06
По Диего, Анхелю и Луке не согласен. Первым двум, по моему мнению, нужно слегка занизить оценку, последнему прибавить несколько единиц. Во всяком случае, спасибо большое за труд
8 января 2014 14:40
Почти всегда как минимум есть небольшие расхождения во мнениях, в том числе по оценкам, но тем и интересен итог)
8 января 2014 15:45
если бы не два гола с метра, КР закончил бы матч с нулевым кпд, 8,5!!! да вы сошли с ума

--------------------
8 января 2014 16:10
Уважаемые персональные фаны Диего Лопеса! Обращается к вам персональный фан Икера Касильяса (ну покрайне мере вы нас так называете) в своем первом комментарии я прокомментировала итоги Никиты, а не Диего Лопеса! Я не обсуждаю кто лучше Икер или Диего, решает тренер! Но в данном конкретном матче у Диего была одна ошибка и славу богу что все обошлось! Но писать что Диего провел на уровне этот матч? Никита я обращаюсь к вам, это
не серьезно!
8 января 2014 18:49
I LOVE FOOTBALL,
Ну уж нет, я очень хочу победы именно в ЛЧ, а с Лопесом этого не получилось бы. Лучше уж чемпионат проиграть, главное ЛЧ!
8 января 2014 20:12
Спасибо Никита за итог!

--------------------
8 января 2014 20:23
Николай_111,
А нет что,мы последние лет 10 не можем выиграть с Икером ЛЧ. Это от всей команды зависит,уважаемый.
8 января 2014 21:48
наташа,
вы та самая Наталья? прежде чем вы сядете за руль, а я вылечу отсюда, посмотрите мои оценки Касильсу. в частности, за последнее время. и оценки Лопесу тоже можете. для сравнения. я в исполнении Лопеса увидел лишь одно неправильное действие за матч - выход из ворот во втором тайме. и то, кто знает, если бы Диего не вышел, то и нападающий Сельты не испугался и не пульнул мяч мимо. тише будьте и сравнивайте мои оценки с другими ресурсами. я даже занижаю.

кстати, тем, кто думает, что у Роналду оценка высокая, - авторитетный сайт статистики whoscored.com дал португальцу 9.5. я все сказал.

--------------------
8 января 2014 22:35
Никита а я и не собираюсь садиться за руль, у меня просто прав нету! И я не смотрю на ваши баллы. Меня возмутили следующие ваши слова: 'Диего Лопес провел игру очень уверенно'. Увы Никита я с вами не соглашусь, он провел игру средненько! Я все сказала, спокойной ночи!
9 января 2014 00:00
Все нормально. Вполне адэкватные оценки.

--------------------
9 января 2014 00:40
Цитата: El Finito
кстати, тем, кто думает, что у Роналду оценка высокая, - авторитетный сайт статистики whoscored.com дал португальцу 9.5. я все сказал.

Я всегда говорил, если они и squawka сходятся во мнениях по игроку матча, то в итоге получаем железобетонную версию. Ну а еще как вариант можно игру внимательно смотреть.