Идеальный 2014

Когда: 1 марта 2014 / Комментариев: 12 / Автор: Ingrosso

Немного статистики...

В первые два месяца нового года, команда значительно прибавила во всех аспектах игры. Первые месяца дали ответ о силе нынешнего "Мадрида", его потенциале. Удивительный рывок дался подопечным Карло Анчелотти в Примере, где всё-таки удалось догнать и перегнать, лидировавших на тот момент, "Атлетико" и "Барселону". В Кубке Короля команда ни разу не пропустила, и нельзя не отметить насколько хладнокровно "Мадрид" разобрался с "Атлетико" в полуфинале турнира.

В Лиге чемпионов команда прошла не менее красивый пусть, став лучшей командой на групповом этапе по ряду показателей. В стадии 1/8 финала, в первом матче против "Шальке", команда уже обеспечила себе выход в четвертьфинал, обыграв немецкую команду со счётом 1:6 на "Фельтинс-Арене".

Самый удивительный показатель, это количество побед, добытых за весь 2014 год. Команда ни разу не проиграла (!), лишь раз оступилась на "Сан-Мамесе", сыграв в ничью с местным "Атлетиком". В остальных 14 матчах команда неизменно побеждала, забив в общей сложности 39 голов. Стоит отметить, что за этот период команда 12 раз сумела оставить свои ворота на замке.