Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром сборной Португалии

Когда: 6 марта 2014 / Комментариев: 12 / Автор: unico

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром сборной Португалии

 

Криштиану переписывает историю своей сборной...

 

Криштиану Роналду оформил дубль в матче против сборной Камеруна, и эти два гола позволили ему стать лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии. В поединке с африканской командой, Роналду также вышел на второе место в рейтинге игроков, которые провели наибольшее количество матчей за сборную Португалии, сравнявшись по этому показателю с Фернанду Коуту. На счету обоих по 110 матчей.

Полузащитник дебютировал за сборную 20 августа 2003 года в товарищеском матче против Казахстана. Свой первый гол он забил на Евро-2004 в ворота сборной Греции. Роналду защищал цвета своей страны в трех чемпионатах Европы и двух чемпионатах мира. В сезоне 2013/14 он забил 10 голов за сборную Португалию. В списке лучших бомбардиров португальской сборной Роналду с 49 мячами обошел Паулету и Эйсебио, на счету которых 47 и 41 голов, соответственно.

 

IUnico, Merengues.ru
realmadrid.com

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 марта 2014 15:06

Не думал , что "Роналду и компания" сможет так легко одолеть Камерун. Ето совсем куда-то пропал.     

6 марта 2014 15:23
Посмотрел два матча одновременно, Португалию и Францию. В Португалии, как обычно феерил КриРо, очень красивые голы забил, финтил много но это же Роналду его имя говорит само за себя. Очень понравилась игра Коэнтрау, всё время атаковал и во время возвращался назад и гол забил, можно сказать что он "накурил" этот гол.) Во Франции очень понравился Бензема, тоже мог сделать дубль после атаки которую сам начал отдав мяч на Вальбуена, тот сделал навес на Гризмана, который в касании переправил мяч точно на голову Карима и тот с метра нанёс сильный удар и к сожалению попал в защитника и еще понравился момент когда, после дальней передачи партнёра, Бензема технично принял мяч на грудь и мощнейшим ударом с левой ноги отправил мяч в ворота, жаль с сантиметрового офсайда.Честно сказать, по мне на (сегодняшний) день, Бензема лидер сборной Франции и один из лучших форвардов мира, если он продолжит так играть то никакой Суарес за 100 миллионов нам не нужен, Бензема помоложе и его феерия еще впереди, хоть он не забивает много но очень помогает КриРо , в нашей команде бомбардир Роналду и он отлично справляется со своей работой, как и Бензема со своей. Уфф и далеко же я зашел) Про наш бриллиант тоже не сколько слов скажу) Варан как Варан, сожрал ВанПерси как нефиг делать, ни одной ошибки не сделал в отличии от своего партнера, но это не наша забота.) Бейл тоже забил красивый гол в своём стиле за Уэльс, надеюсь гол за сборную ему как-то поможет обрести свою лучшую игру а так благодаря своей статистике, каким то чудом нас заставляет закрывать глаза на частые потери мяча при попытке идти в обводку, но мы то знаем на что ты способен, удачи Гарет!)
6 марта 2014 15:24
Это'о не до сборной теперь.
6 марта 2014 15:29

Молодец

6 марта 2014 15:31

это же роналду,скоро он станет и лучшим бомбардиром реала

6 марта 2014 15:38
Эйсебио 68, кажется, матчей сыграл. Жаль, мог бы гораздо больше забить. Как и Паулета.
6 марта 2014 15:48

Большое достижение Роналду

6 марта 2014 16:02

Поздравляю с очередным достижением!

6 марта 2014 17:39

Сравнивая результативность легендарных и менее легендарных соотечественников (чем многие увлеклись в последнее время) не стоит забывать про две вещи:

1) На какой позиции начинал Роналду и отыграл на ней не один десяток первых игр. Тогда и количество голевых передач у него было по-больше.
2) Подбор футболистов в прошлом и сейчас. Например "золотое поколение" игроков когда повезло играть Паулете.

Да и если посмотреть на голы Эйсебио на ЧМ-66, то станет понятно, что таких монстров как бразов и СССР в большей степени обыгрывал коллектив нежели один герой. А сам Эйсебио кажется 4 или 5 голов из 9 на том ЧМ забил из пенальти (половину которых заработал сам) и один добивая головой в пустые. Зато в одном из самых удивительных камбэков на мундиалях в матче с КНДР была огромная заслуга Чёрной пантеры.

Вообще странно, что та сборная имея не сложных соперников в группах все время с треском проваливала отборы к следующим ЧЕ-68, ЧМ-70, ЧЕ-72, ЧМ-74. На тех отборах в сумме Эйсебио забил немного - 8 голов в 22 играх. Как раз вся эта статистика очень примечательно показывает разницу между слаженной командой на ЧМ и разбитым корытом после, когда принцип "один в поле не воин" не давал возможности блеснуть Чёрной пантере.

6 марта 2014 18:31
Великое достижение!! Роналду, ты лучший ))))

--------------------
6 марта 2014 18:38
Красавец!

--------------------
7 марта 2014 08:39
a mne forma portugezov ponravilas)))