¡A por la Décima!

Когда: 24 мая 2014 / Комментариев: 24 / Автор: Veteorec
¡A por la Décima!

На стадионе "Да Луж" в Лиссабоне сегодня состоится первое в истории финал Лиги Чемпионов дерби, в котором схлестнутся команды из столицы Испании.

Для поклонников "Королевского клуба" наступил самый ожидаемый матч сезона. Сегодня вечером наша команда получит возможность войти в историю с десятым кубком Лиги Чемпионов в руках. Лишь одна игра отделяет "Мадрид" от всемирного признания. Победа в Кубке Короля и блестящая игра в матчах против "Баварии" придают ещё больше веры в болельщиков, которые придут на стадион "Да Луж" в "сливочных" цветах. "Мадрид" приехал в Лиссабон с пониманием всей важности того, что сегодня поставлено на карту. Помимо прочего, впервые в финале этого турнира сыграют 2 команды из одного города.

Лучшая защита против лучшего нападения

Мало кто сомневается в том, что данная игра будет неким подобием шахмат. Статистика показывает, что сегодня столкнутся две разные философии игры. Лучшая атака против лучшей обороны. "Сливочные" забили 37 голов в 12 матчах; "Атлетико" пропустил лишь 6 голов за такое же количество игр.

Отсутствовать в финале будет Хаби Алонсо, и под сомнением участие Диего Косты, Арды Турана, Карима Бензема и Пепе – всё это добавляет интригу в сегодняшнем матче. Однако, есть и хорошие новости: Карло Анчелотти сможет рассчитывать на Криштиану Роналду, который уже вошёл в историю Лиги Чемпионов, забив рекордные 16 голов за один розыгрыш турнира.

Анчелотти хочет войти в историю

Итальянский тренер дважды выигрывал с "Миланом" Лигу Чемпионов (2003 и 2007), и "папа Карло" может стать первым тренером в истории, который выиграет этот турнир трижды, а также пятым человеком, который приводил к победе в ЛЧ 2 клуба.

Фанаты

Болельщики в этом матче будут играть далеко не последнюю роль. Кубок, завоеванный на "Месталье", был выигран не только командой, но и армией болельщиков, которые пришли на стадион в тот вечер.

Наши капитаны, Икер Касильяс и Серхио Рамос, выразили надежду о такой же поддержке и в сегодняшнем матче. "Победа сделает многих людей счастливыми. Чем старше ты становишься, тем больше понимаешь важность того, что ты можешь делать людей счастливыми", - сказал капитан команды, а вице-капитан подхватил слова своего товарища: "Это важнейший матч для болельщиков и клуба. Мы хотим сотворить историю и отпраздновать уникальную победу с болельщиками".

200 матчей в Лиги Чемпионов

Мадридский "Реал" сегодня достигнет отметки в 200 матчей, проведенных в Лиге Чемпионов. Ни одна команда не достигла этого показателя.

Существует ещё один любопытный факт о сегодняшнем дне: 24-го мая 2000-го года "Реал Мадрид" в Париже завоевал свой восьмой кубок Лиги Чемпионов, обыграв в финальном противостоянии "Валенсию" со счетом 3:0. Тот матч был первым в истории, когда за кубок в финале боролись две команды из одной страны. Спустя ровно 14 лет "Реал Мадрид" постарается завоевать свой десятый кубок Лиги Чемпионов.



Veteorec, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 мая 2014 16:18
Верим!!! HAAALAAAA MAAAAAADRIDDDDDD
24 мая 2014 16:19
Исправьте ошибку не Безнема а Бензема))
24 мая 2014 16:20
HALA MADRID!!!
24 мая 2014 16:21
красавцы все правильно мы победим. Hala Madrid!!! Мы с вами галактикос всех порвем, 14 лет болеею 12 из них ожидания десемы. Спасибо вам свами я пережил все и горесть и радость , я счастлив что я мадридист!!! <3 <3 <3
24 мая 2014 16:26
#APORLADECIMA!!!

--------------------
24 мая 2014 16:30
Я давно так не волновался, не представляю как нашим будет на поле
24 мая 2014 16:32
видео что надо!
24 мая 2014 17:11
Про Пепе у кого-нибудь есть информация?
24 мая 2014 17:21
Долгих 12 лет мы ждали этого,мы как никогда близки к завоеванию Десимы,надеюсь после этого финала,мы будем мечтать о том,чтобы наша команда завоевала и 11кубок ЛЧ.Hala Madrid!!!
24 мая 2014 17:25
Дай бог!!! Десима наша...

--------------------
24 мая 2014 17:38
Да мы сделаем их с пол оборота

--------------------
24 мая 2014 17:57
Мы с вами МАДРИДИСТЫ мы победим вперед РЕАЛ МАДРИД!!! Hala Madrid!!

--------------------
24 мая 2014 18:05
ууухх ...)) аж мурашки по коже бегали !)) верим в победу ! Вперед Ребята ! Всем сердцем буду болеть и переживать за вас ! Вы лучшие вы непобидимые вы просто Молодцы :) !ХАЛА МАДРИИИИИД !!!!!!!!!
24 мая 2014 18:22
Черт побери, я сегодня на работе. Не смогу посмотреть. Обидно до боли(:
24 мая 2014 18:22
Волнуюсь....
24 мая 2014 18:28
Мы с Вами! Вернитесь с кубком)
Верим
24 мая 2014 18:38
УДАЧИ РЕБЯТА
24 мая 2014 19:12
видео классное. я его еще вчера посмотрел.

давайте ребята, добейте этих матрасов. мы верим в Вас. Ала Мадрид!

--------------------
24 мая 2014 19:31
почти 8 лет болею за реал это мой первий финал в лига чемпионов ХАЛА МАДРИД
24 мая 2014 20:23
Дорогие друзья,совсем немного времени остается наверное до самого главного матча в истории клуба.Это будет самый важный матч для наших игроков,для нас.Для меня это самое главное событие в моей жизни.Я очень верю в команду и буду верить в нее до конца.Давайте поддержим нашу любимую команду,игроков и пусть сегодня мы сможем гордо сказать: HALA MADRID
24 мая 2014 21:12
Удачи парням, сыграет тот кто сильнее духом)))))вперед Мадрид
24 мая 2014 21:14
Пусть Фортуна будет сегодня вечером с Реал Мадрид!
24 мая 2014 21:34
Я так долго ждала и надеялась,мечтала об этом и вот наконец,я верю в наших парней,я буду с ними до конца,к победе вместе
24 мая 2014 21:47
Рончик жду от тебя хет-рик...