4 000 дней с Флорентино Пересом

Когда: 3 октября 2014 / Комментариев: 18 / Автор: Marcelinho
4 000 дней с Флорентино Пересом

Все достижения президента за 2 прихода в клуб.

Флорентино Перес достиг отметки в 4 000 дней в качестве президента мадридского "Реала". За время правления Пересом "Королевский клуб" выиграл 12 различных титулов (включая 2 Лиги Чемпионов, 3 Ла Лиги, 2 Кубка Короля) и совершил несколько исторических трансферов.

Первый президентский срок дона Флорентино начался 17-го июля 2000-го года. До 27-го февраля 2006-го года Перес подписывал контракты со звёздными новичками каждый сезон. Первым стал Луиш Фигу, за которого было заплачено 60 млн евро. Далее - Зинедин Зидан за 73.5 млн евро. Затем - Роналдо за 45 млн евро и Дэвид Бекхэм за 37.5 млн евро.

Кроме того, в различные годы были приобретены: Майкл Оуэн (12 млн евро), Серхио Рамос (27), Робиньо (24) и Жулио Баптиста (20). За первый президентский срок Перес подписал 21 игроков за общую сумму в 421.45 млн евро.

1-го июня 2009-го года Флорентино Перес вновь взошёл на президентский трон. Далее, клуб ждала серьёзная реконструкция. Были приобретены: Криштиану Роналду (96 млн евро), Кака (65), Хаби Алонсо (35.4) и Карим Бензема (35). Начиная с лета 2009-го года и заканчивая сегодняшним днём, "Реал Мадрид" потратил на новых футболистов 727.4 млн евро.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 октября 2014 18:43
Многие на этом сайте ругают Переса. Отчасти, возможно, есть за что. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Перес, убежден, думает в первую очередь о благе клуба. Он для меня один из символов современного Реала. Респект ему)
3 октября 2014 19:17
Цитата: Dosss
Многие на этом сайте ругают Переса. Отчасти, возможно, есть за что. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Перес, убежден, думает в первую очередь о благе клуба. Он для меня один из символов современного Реала. Респект ему)
респекшион. ...
3 октября 2014 19:48
Да, он крутой през
3 октября 2014 20:04
а новые выборы когда будут интересно ???
3 октября 2014 21:50
Можно говорить о нем что-угодно. Но лучшего президента Реалу не найти
3 октября 2014 22:33
Неодназначная личность. Он, что бы мы не говорили, войдет в историю как президент, при которого были завоеваны 3 кубка чемпионов, привел в клуб таких великих игроков, как Зидан, Рамос, Роналду. Войдет в историю как самый успешный президент после великого Бернабеу.
3 октября 2014 23:48
цифры конечно сумашедшие
4 октября 2014 01:29
Народ не собираюсь никому навязывать свою точку зрения(как по мне Перес это просто менеджер думающий о бабках, а не о футболе)Так вот вы реально считаете его хорошим президентом,за 10-12 лет правления,целых 12 титулов.Это "супер" достижение,не так ли?За столько лет всего 3 чемпионства?и вы хотите сказать что время правления им это супер?разве что только в кавычках
4 октября 2014 01:43
Цитата: Cristiano Bale
Народ не собираюсь никому навязывать свою точку зрения(как по мне Перес это просто менеджер думающий о бабках, а не о футболе)Так вот вы реально считаете его хорошим президентом,за 10-12 лет правления,целых 12 титулов.Это "супер" достижение,не так ли?За столько лет всего 3 чемпионства?и вы хотите сказать что время правления им это супер?разве что только в кавычках

Как вы достали со своими "бабками", он их что, в карман ставит что ли?
Цитата: jetwont
Цитата: Dosss
Многие на этом сайте ругают Переса. Отчасти, возможно, есть за что. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Перес, убежден, думает в первую очередь о благе клуба. Он для меня один из символов современного Реала. Респект ему)
респекшион. ...

Присоединяюсь.

--------------------
4 октября 2014 03:06
Цитата: __Madridista__
Цитата: Cristiano Bale
Народ не собираюсь никому навязывать свою точку зрения(как по мне Перес это просто менеджер думающий о бабках, а не о футболе)Так вот вы реально считаете его хорошим президентом,за 10-12 лет правления,целых 12 титулов.Это "супер" достижение,не так ли?За столько лет всего 3 чемпионства?и вы хотите сказать что время правления им это супер?разве что только в кавычках

Как вы достали со своими "бабками", он их что, в карман ставит что ли?
Цитата: jetwont
Цитата: Dosss
Многие на этом сайте ругают Переса. Отчасти, возможно, есть за что. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Перес, убежден, думает в первую очередь о благе клуба. Он для меня один из символов современного Реала. Респект ему)
респекшион. ...

Присоединяюсь.

ээээ умник(ца),притормози коней,то что он бабки делает мне вообще наплевать,пусть хоть пол бюджета клуба распахивает по своим карманам.Я говорю о том,что для нашего супер клуба очень мало всего то 12 кубков за 10-12 лет его правления,это почти как один кубок в год,на это отчасти даже Зенит способен(за исключением победы лиги чемпионов).То что мы за последние 12 лет взяли всего 3 чемпионства как то напрягает,так как та же Путалония выиграла разов так 7-8 и это с их не "супер" президентами.
4 октября 2014 07:21
Ну как бы можно было написать и за баскетбольную команду. Там тоже трофеев не мало!

Перес красавчик. Все ради клуба...
Может и не ради результатов , но ради его светлого будущего это уж точно!
4 октября 2014 07:50
Цитата: Dosss
Многие на этом сайте ругают Переса. Отчасти, возможно, есть за что. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Перес, убежден, думает в первую очередь о благе клуба. Он для меня один из символов современного Реала. Респект ему)


согласен, хотя и бывают у него решения которые я не понимаю
4 октября 2014 09:11
я больше запомню как он уничтожил своими решениями одну из самых талантливых команд в истории, его ничем необоснованные продажи и отставки, и минимум трофеев.
4 октября 2014 11:11
Цитата: __Madridista__
Цитата: Cristiano Bale
Народ не собираюсь никому навязывать свою точку зрения(как по мне Перес это просто менеджер думающий о бабках, а не о футболе)Так вот вы реально считаете его хорошим президентом,за 10-12 лет правления,целых 12 титулов.Это "супер" достижение,не так ли?За столько лет всего 3 чемпионства?и вы хотите сказать что время правления им это супер?разве что только в кавычках

Как вы достали со своими "бабками", он их что, в карман ставит что ли?
Цитата: jetwont
Цитата: Dosss
Многие на этом сайте ругают Переса. Отчасти, возможно, есть за что. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Перес, убежден, думает в первую очередь о благе клуба. Он для меня один из символов современного Реала. Респект ему)
респекшион. ...

Присоединяюсь.

вообще-то Перес является владельцем строительной кампании и все строительные проекты клуба забирает он. Так что он срубает от клуба нехилые деньги. А насчет титулов Реал всего 3 раза выиграла Ла-Лигу, а за 4 года Кальдерона дважды подряд выиграли ее. Хотя и плюсы были и не малые. Вообщем есть чему винить и есть чему радоваться. Главное что бы в будущем Реал прогрессировал и становился лишь сильнее и лучше! Хала Мадрид!

--------------------
4 октября 2014 13:37
super prezedent! Hala madrid! Spasibo za ronaldo 1-2 zizu,figu bek,voobshe vseh
4 октября 2014 14:09
за 12 лет три Ла Лиги, три ЛЧ и продажа великолепнейших игроков своих времен, в том числе и своих собственных воспитанников. нормально! он все равно лучший из лучших!

--------------------
4 октября 2014 14:32
Цитата: Yush89
за 12 лет три Ла Лиги, три ЛЧ и продажа великолепнейших игроков своих времен, в том числе и своих собственных воспитанников. нормально! он все равно лучший из лучших!

не три а ДВЕ лиги чемпионов.
2000 год - был Лоренсо Санс, кажется.
4 октября 2014 17:36
Не знаю как вам, но после того как подписан договор о реконструкции взамен на изменение имени стадиона...я был разочарован и понял, что этот человек прежде всего бизнесмен и финансовая часть для него является первоочередной задачей, как и во всем мире кстати. В каком то смысле это и хорошо - мы самый богатый клуб мира, но с другой, лично я считаю, в футболе на первом месте должен быть футбол и результаты и еще раз футбол, и это относится не только к президенту - это требование должно касаться игроков, тренерские штабы и всех, кто как-либо причастен к футболу. И возможно тогда футбол станет чуть более настоящим, чуть более свободным от этих финансовых цепей на руках, не будет настолько осквернен этой коммерцией и появится искорка, что ли. Тогда многие клубы станут более менее равными и будет меньше банкротств и возможно футбол будет развиваться в глубинках и отдаленных от Европы местах. А пока все эти погони за денежными мешками и многомиллионным кушем только тормозит развитие футбола

--------------------